КонсультацииСексология

Как перестроить себя на естественный энергетический баланс в сексе

17 окт. 2017
Danialle
Добрый день. Я девушка, мне 22 года. Дело в том, что я не делюсь энергией во время секса с молодыми людьми. Как говориться, мужчина передаёт свою энергию женщине, она её "сохраняет и перерабатывает" и отдаёт обратно мужчине. Я же никак не могла расслабиться даже с любимым человеко, всё время думаю во время процесса, из-за этого почти ничего не чувствую, порой даже немного больно.
Этот энергетический перекос я явно создала себе в подростковом возрасте. В школе меня не принимали сверстники и я перешла в образ мальчика даже внешне, думаю, что так легче жить. По своей сути у меня итак совсем маленькая грудь и низкий голос, но я ещё и вела себя, двигалась, одевалась как парень и всё подобное. Почти как трансвестит, но я всё равно мечтала о муже и детях. Даже секс в то время я представляла гомосексуальный, ощущая себя в мужском роде. Ближе к институту и на первых его курсах я уже была в женском образе, всё как полагается, но считала себе неким средним полом. Не принимала типичные женские штучки, ненавидела других "баб". Подруга у меня всего одна (с детства), остальные - друзья. При чем, естественно, из-за моего мужского характера они все мямли. Уже примерно последние года 3 я начала, как мне казалось, адекватно оценивать себя как девушку. Но был ещё момент, что долгое время я находилась в неформальном стиле, с годами уменьшающимся, но всё равно оставались элементы неких детских, мультяшных или неординарных образов. Получается, что я не могла принять свою женственность до конца. Летом у меня были отношения с великолепным молодым человеком, который по своему складу абсолютно обычный (в хорошем смысле), взрослый (хотя моего возраста), мудрый человек. Я его невероятно люблю и сейчас. Но мои мужские и одновременно женские замашки всё сбили. Я не могла открыться как по эмоциям, так и в сексе. Сам не понимая почему, но в итоге он понял, что не испытывает ко мне любви (хотя до этого считал наоборот, ибо я словами подала себя как идеальную девушку). Но я-то понимаю теперь это. У меня рухнули все иллюзии и сорвались шторы, которыми я закрывала реальность на неприятие истинной себя, и сейчас я стараюсь во всех смыслах перейти в нормальную женственность.
Но как мне открыть себя в плане секса?? Научиться расслабляться и прочее.
(При чем с первым парнем я это умела. Но после тяжелого расставания с ним, я просто так спала с разными парнями и с ними была максимально зажата)

18 окт. 2017
Danialle, доброй ночи. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
18 окт. 2017
Здравствуйте, Danialle. Нюансы в сексуальной жизни базируются на выстраивании своей женской идентичности, с которой у Вас есть определенные трудности. Поэтому первое, что необходимо сделать, это рассмотреть Ваши отношения с матерью и другими значимыми женщинами в период детства и подростничества, оценить взаимоотношения между Вашими родителями (чтобы понять, какие ролевые модели заложены в Вашей психике как конкретные установки) и начать раскрывать свою женственность (в формате форума сделать это будет сложно, но первичные рекомендации - что делать и на какие тренинги походить - я смогу Вам дать). Расскажите обо всем этом, и мы начнем общение.
18 окт. 2017
Danialle
Мария Виноградова, у меня мужского примера вообще нет. Потому что главенствует надо всем бабушка, которая живет буквально в соседнем доме. Дедушкину помощь и слово ни во что не ставит, взваливает всё на свои плечи, постоянный надзор над нами с мамой. В итоге маме ведёт себя так же. Отец ушел от нас в мои ещё лет 11. У меня в целом вообще близких отношений нет с родственниками. Только в момент сильного упадка после последнего расстояния мы смогли поговорить с мамой и бабушкой по душам. А так, они до сих пор делают из меня ребёнка и постоянно пытаются всё отслеживать или находить подвохи в моих увлечениях или путях для изменения себя. Таким образом и получается, что я как муж для мамы и одновременно нет примера сильного мужчины.
19 окт. 2017
Danialle, в Вашей семье получается следующая картина: мужчины в ней не удерживаются, исчезают (дедушкино слово не во что не ставится, отец ушел, с молодыми людьми у Вас трудности), и остаются только женщины с нарушенной феминной идентичностью. Когда женщина взваливает на себя еще и мужские обязанности, то она, как Вы верно заметили, становится неким средним полом, не ощущает себя на своем месте в жизни, - отсюда все вытекающие последствия. Данная модель поведения передана Вам еще бабушкой, и выход за ее рамки будет не быстрым и не легким, поэтому наберитесь сил и терпения.
Посмотрите программы женских тренингов: я могу порекомендовать Вам "Ее величество Жнщина, или как раскрыть женское начало" в московском центре "5 Да!" и консультацию у психолога и мастера трансформации Астары - astera.us/nashi-mastera/astara/ Из книг настоятельно рекомендую начать читать фундаментальный труд о женской энергии и женских архетипах "Бегущая с волками" Клариссы Пинколы Эстес. Начните изучать эти ресурсы и напишите - изменится ли что-то в Вашем состоянии.