КонсультацииСексология

Как перестать со всеми спать?

27 мар. 2018
Алкоголик
Здравствуйте! Мне 30 лет, я в разводе. У меня вопрос. А точнее два. Один из другого вытекает. Я думаю, что это скорее всего сексология, нежели психология. А может и наоборот.
Как перестать со всеми спать или как хотя бы не заморачиваться по этому поводу? С подругами разговаривать на эту тему бесполезно. Некоторые одобряют мое поведение, некоторые пытаются пристыдить и мне от этого только хуже.

27 мар. 2018
Алкоголик, добрый день. А что Вас именно беспокоит в этой ситуации?
27 мар. 2018
Алкоголик
Я часто бываю в командировках. И так получилось, что на одном объекте у меня 5 половых партнеров. Двое из них сидят в одном кабинете. Двое находятся в непосредственной близости к этим двум и друг другу. А пятый пока далеко. Но вероятность их пересечения тоже есть. Четверо знают только об одном из них. Пятый ни о ком. Я боюсь, что это все выплывет. Борюсь последствий. Но изменить то уже ничего нельзя
27 мар. 2018
Алкоголик, а какие могут быть последствия?
27 мар. 2018
Алкоголик
Евгения Баженова, ну как минимум изменится отношение ко мне. Каждый из них думает, что он один у меня и я молодец
27 мар. 2018
Здравствуйте, Алкоголик.
Почему вы выбрали такой ник? Вы алкоголик?
Что вы все же хотите: выбрать кого-то одного ("перестать со всеми спать"), или продолжить так и дальше, но чтобы ваше поведение не открылось заинтересованным лицам?
27 мар. 2018
Алкоголик
Виктор Ляшенко, в командировке я в основном нахожусь в замкнутом пространстве. Рабочий день с 8 до 7. Подъем примерно в 5-6, до дома добираюсь часов в начале 9. Одни и те же лица не дают расслабиться. Единственное спасение пока алкоголь. Чувствую, что уже злоупотребляю им. Мне бы хотелось кого то одного. Навсегда. Но тот, к кому лежит душа женат, у него двое детей. Я в семью не полезу. Поведение меня мое абсолютно не радует. Вот сейчас А всем озвучил, что я была у него вчера. С видимо тоже говорил, что я у него бывала потому, что К сейчас возмутился, почему я не бываю у него
27 мар. 2018
Поведение меня мое абсолютно не радует.
Что вас побуждает спать со всеми, окружающими вас мужчинами?
В чем видите трудность перестать так себя вести, если вам самой это не нравится?

Как живете в обычное время, когда вы не в командировке?
Всегда ли вам свойственна была такая активная сексуальная жизнь со множеством партнеров одновременно?
27 мар. 2018
Алкоголик
Виктор Ляшенко, в командировке 2,5 месяца. Раньше у меня было больше обязанностей и я могла переключиться. Работа не так утомляла. Сейчас объемы увеличились и у меня рутинная работа. Я заполняю одну таблицу и перевожу эти данные в пдф. Информации очень много, но по сути она одинаковая. Это очень утомляет. Окружает меня ежедневно около 10 человек. Другие лица крайне редко появляются. Разговоры одни и те же - о работе и кто с кем пил. Такая сексуальная активность для меня не свойственна. С тремя из них я планировала отношения, но не сложилось. С одним я решила просто спать. Он тоже женат. Думала будем просто выручать друг друга. А тут в гости позвал человек, в которого я влюблена. Я не смогла себе отказать. Я ждала этого момента больше 5 месяцев. Он тоже женат, я ни на что не насчитываю. Просто по кайфу от того, что он рядом

Виктор Ляшенко, я из большего города. Там есть где расслабиться. Сходить в кино, просто погулять по парку, шоппинг. Здесь ничего этого нет
27 мар. 2018
Правильно ли я вас понимаю, что вы видите причины своего поведения в рутине, в которой вы сейчас живете? То есть, в отсутствии интересных событий, значимой, имеющей для вас смысл деятельности?
А если работа ваша так и не изменится (ничего другого от вас не потребуется)? Тогда получается, что вы обречены на алкоголизм и "спать со всеми"?
А тут в гости позвал человек, в которого я влюблена. Я не смогла себе отказать. Я ждала этого момента больше 5 месяцев. Он тоже женат, я ни на что не насчитываю. Просто по кайфу от того, что он рядом
В таком образе жизни есть много приятного для вас. Но есть и то, что вас не удовлетворяет (и поэтому вы пишете с просьбой о помощи).
Что все же вас не удовлетворяет? Чего именно вы хотите? В чем вам необходима помощь?
Вы не ответили на мои вопросы: Что вас побуждает спать со всеми, окружающими вас мужчинами? В чем видите трудность перестать так себя вести, если вам самой это не нравится?
27 мар. 2018
Алкоголик
Что все же вас не удовлетворяет? Чего именно вы хотите? В чем вам необходима помощь?

Я хочу научиться отказывать себе впервую очередь. Я иду на поводу у своих желаний. Это мужчины которых выбрала я, а не они меня
27 мар. 2018
Я ответила на этот вопрос. Но видимо не так развёрнуто.
Нет, пока так и не ответили. Я спрошу вас по-другому.
Если бы вы НЕ вступали в сексуальные отношения ни с кем из этих мужчин, что тогда было бы с вами, что бы вы переживали? В какой ситуации вы тогда бы оказались? Что с вами происходит, какие чувства, какое состояние вас толкает на то, что вами самой сейчас оценивается как неблагоприятное?
Это всё тот же вопрос о том, что вас побуждает к тому, чтобы идти к ним.
Что именно вы хотите у них найти, получить?
Находите ли в этих отношениях то, чего желаете?
Мне кажется, что что-то находите. Что это?
28 мар. 2018
Алкоголик
Первый шаг к этому - осознать, какую свою потребность вы жаждете удовлетворить

А есть способ узнать свои потребности? Просто такое ощущение, что я хочу все и ничего одновременно
28 мар. 2018
Доброго дня.
У меня к вам предложение. Вы вольны называть себя любым именем, но для того, чтобы быть в контакте с собой, понимать себя, быть в согласии с собой, важно, как минимум, внимание и уважение. Поэтому я предлагаю вам вместо имени "Алкоголик" подобрать себе такое (если важно не упоминать настоящее), с которым вы и внутренне согласны, и в котором проявляется ваше уважение к себе, ваша самоподдержка, любовь.

А есть способ узнать свои потребности?
Не столько узнать, сколько узнавать. Они ведь постоянно меняются: одни удовлетворяются, другие становятся актуальными. Конечно, это возможно.
Для этого нужно:
1) Внимание к своим чувствам и ощущениям (вместо избегания и сбрасывания напряжения любым удобным способом);
2) Учиться вникать в них, распознавая их значение. Для этого - не торопиться сбрасывать напряжение, которое возникает от неудовлетворенности.
3) Помогать в этом может регулярное ведение дневника, в котором вы письменно размышляете над тем, что с вами происходит, вникая в то, что вы испытываете, чувствуете, задаетесь вопросами, ищете ответы; и психотерапия - примерно тот же самый процесс, но с помощью другого человека.
28 мар. 2018
Алкоголик
Вы вольны называть себя любым именем,
... Виктор Ляшенко, добрый день) меня Наталья зовут. Ник выбран спонтанно. То, что первое в голову пришло. Все остальные ники задействованы в соц сетях. Не хочется светиться.
29 мар. 2018
Доброго дня, Наталья.
Сначала раздражение... Потом жалость к себе ... Потом вина... Потом укор... Потом отрицание
Так вы переживаете неудовлетворенность, когда нет возможности удовлетворить желание, ваш способ справиться с тем, что нет возможности удовлетворить желание немедленно: пожалеть себя, обвинить, поругать, обесценить само желание...
Но вы оставили без ответа вопросы о том, как вы вовлекаетесь в ненужные отношения (пытаясь во что бы то ни стало найти удовлетворение). Что вы думаете по поводу остальных моих комментариев и вопросов?
30 мар. 2018
Алкоголик
Виктор Ляшенко, Здравствуйте!
Это всё тот же вопрос о том, что вас побуждает к тому, чтобы идти к ним.
Что именно вы хотите у них найти, получить?
Находите ли в этих отношениях то, чего желаете?
Мне кажется, что что-то находите. Что это?

С ними я чувствую себя девушкой достойной внимания. С мужем я себя даже человеком не всегда чувствовала.

Виктор Ляшенко, хочу заметить, что сплю я не со всеми, кто за мной ухаживает. Только с теми, кто мне нравится. Мужчине который не нравится я могу отказать
30 мар. 2018
Доброго дня, Наталья.
Еще я заметила, что я не пытаюсь удержать мужчину, я наоборот всячески отталкиваю. Вроде как сказал, что красивая, чаю налил, переспали - до свидания. Твоя миссия выполнена.
Возможно, в настоящее время это действительно единственное, что вам нужно? Не любимый мужчина в вашу жизнь, а "бальзам" на душевную рану - рану отвержения? Казус в том, что вы незаметно для себя вовлекаетесь в погоню за "завоеваниями" признания вашей красоты и желанности. И каждое завоевание подкрепляет, усиливает погоню за следующим: ещё, больше...

Наталья, что сейчас вы думаете о своей трудности, о ее причинах и путях разрешения?
30 мар. 2018
Алкоголик
Наталья, что сейчас вы думаете о своей трудности, о ее причинах и путях разрешения?

Причина я думаю в самокопании. Постоянном анализе своих ошибок. Знакомясь с мужчиной, я начинаю в голове прокручивать мысли - а как правильно? А как не надо? В итоге я решаю, что просто этот мужчина мне не нужен.
30 мар. 2018
Причина я думаю в самокопании.
Наталья, мне кажется, мы уже довольно много чего с вами "накопали", и уже есть что осмыслить и сделать первые выводы. Давайте вернемся к вашему вопросу "как перестать со всеми спать?" Что вы сейчас думаете о нём и о своей проблеме? Как отвечаете на него?
Может быть, сейчас вы уже задались бы каким-то другим вопросом?
В чем видите свою главную проблему и ее причины?
30 мар. 2018
Алкоголик
И не нужны сами себе как человек

Без комментариев... Все фигня по сравнению с этим. Я думаю все проблемы мои надуманные. И по работе и по личной жизни. Да если глубоко копнуть, то не так все и плохо как мне кажется.
Я не знаю, зачем меня родили. Я не вижу смысла в своем существовании. Вот собственно наверно и все. Отсюда жалость, агрессия, желание заесть плохое настроение и заполнить внутреннюю пустоту кем то.
Я выписала вопросы, на которые затрудняюсь ответить.
Буду думать.
Хорошего вечера!)