КонсультацииСексология

Как вернуть страсть мужа

28 сент. 2017
Симба19
Добрый день! Мы с мужем в браке уже 9,5 лет! Год назад я узнала про безответную влюбленность мужа в коллегу по работе! Он ей не нужен! За это время было много сор и обид, но всё же мы остались вместе! Но есть одна проблема: отсутствие секса! Он говорит, что это как животные в данной ситуации и что он не может так поступать по отношению ко мне: влюблён в одну, а спит со мной! Он не изменяет! Это как барьер какой-то!!! Что делать в данном случае? Дать время?

Очень нужен совет, пожалуйста!

Дорогие психологи, ответьте, пожалуйста!!!

29 сент. 2017
Добрый вечер, Симба19.
Подобные ответы чаще всего не имеют отношения к любви. Это, скорее, своего рода рационализация пониженного влечения.
Чтобы разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста, расскажите мне, как это получилось, что Вы узнали о его влюбленности? Если Ваши потребности в браке не удовлетворяются - как Вы живёте с этим? Как справляетесь? А главное - ради чего?
29 сент. 2017
Симба19
Наши отношения были хорошими, было взаимопонимание! Но в какой-то момент всё стало примитивным, обыденным! А та девушка просто хороший человек, тем более коллега! Получилась, что он их дружбу принял за чувства! Я узнала это из его телефона! Он изначально говорил, что спать с ней не собирался, ему просто приятно общаться с человеком! Она ему тоже всё объяснила, мы даже общались с ней, но мужу это не нравилось! Муж оббщительный. Но мало кому доверяет самые тайные моменты, как он говорил, что раньше этим человеком была я и у нас в своё время возникли взаимные чувства! А тут также он стал доверять и ей! И даже не подозревал, что у неё к нему их нет!

Я вижу, что ему не плохо со мной! Она уже не работает с ним (не из-за него)!

Сейчас наши отношения стали вновь открытыми, душевными! Просто порой я опять возвращалась к этой теме, с ней переписывались, его это жутко злило! И сразу у нас был секс, это вот буквально 1,5 месяца его нет! т. е. высчитаете, что это не связано с этой ситуацией, всё дело именно в наших отношениях?
29 сент. 2017
Мне сейчас услышалось буквально следующее: Ваш муж общительный, но открывается редко, однажды открылся Вам и у Вас возникли чувства, потом через какое-то время все стало обыденным и примитивным, он снова начал дружить с другой женщиной и появились чувства, но у девушки их не было и поэтому Вы остались вместе. Я все верно поняла?
Ощущение обыденности возникло у Вас?
Почему Вы с ней переписываетесь?
Как у Вас происходит секс - кто инициатор?
Я считаю, что секс - проявление близости, доверия. Если супруг избегает его с Вами, объясняя тем, что любит другую - у меня напрашивается вопрос, а что он делает с Вами? Получается, что да, в отношениях. Или я что-то неверно поняла из Вашего рассказа?
30 сент. 2017
Симба19
Обыденность появилась около года назад, т. е.когда он влюбился. А общались они давно на работе! Инитиатором секса выступает, то он, то я! Он последнее время говорит, что я лезу в ту ситуацию, и делаю только хуже... Я с ней общалась просто, чтобы спросить не пишет ли он! Просто он говорит, что нет, а я уже не верю!! Может именно этим я и порчу наши отношения, потому что всё нарушил ось только 1,5 месяца назад! Просто как научиться сново доверять...
С ней мы больше не общаемся... Мы с ним поговорили и я пообещала. Уже самой надоело это

Он изначально не собирался уходить из семьи. Просто признался в чувствах к другой девушке! Просто видимо я повела себя не правильно... Мои эмоции брали верх...
30 сент. 2017
О дисбалансе в ваших отношениях свидетельствует уже тот факт, что он влюбился в другую. Собирался он уходить из семьи или нет, здесь роли не играет.
Когда мужчина признается в чувствах другой девушке - что это для Вас означает?
В чем Вы видите неправильность своих поступков? Говорите эмоции брали верх, но это говорит лишь о том, что Вы чувствовали ущемление в чем-то, отсюда внутренний конфликт и эмоциональность, хотите в этом разобраться?
Насчет восстановления доверия вопрос очень сложный. Здесь нужно понять для себя когда оно было утрачено, из-за чего и были ли у Вас поводы его восстановить. Понятно, что супруг не может дать сто процентных гарантий верности на всю оставшуюся жизнь, но делал ли он хотя бы попытки заверить Вас в том, что Вы можете ему доверять и он не станет ничего скрывать от Вас, в случае чего? Это раз.
Второй момент Ваше отношение. Тот контроль, который Вы применяете действительно способен провоцировать негативные чувства в Вашем партнере. Этот контроль спровоцирован тревогой. Ее истоки в том, что где-то Вы чувствуете себя неуверенно. Это тоже отдельная тема для работы. Ели Вы готовы, то можем проработать этот момент.
30 сент. 2017
Симба19
Я сама росла без отца. И наверное, всегда боялась потерять мужа! Больше всего этот страх возник после неудачной беременности, когда кажется, зачем мужу такая жена. Потом у нас родилась замечательная дочка! Муж не давал повода для ревности! Я просто видела неверность во всём! Он на работе, значит там женщины, он с кем то поздорлвался и улыбнулся-это что-то значит!!! Он долго это терпел, серьёзно! Говорил мне, что ничего такого нет и что ему нужно сделать, чтобы я верила!! А потом вот... Но даже сейчас он остаётся рядом со мной и старается даказать, что спать ему ни с кем не нужно!!! Вы дали мне возможность посмотреть на это немного с другой стороны! Я почему то то всё связала с влюблённостью мужа. А не с его пределом терпения моего недоверия! Последние время он просто говорил, что даже в ситуации где он оставил общение с той девушкой, я е верю и проверяю всё!!!

Он просто сказал, что какая разница, что он делает, если я не доверяю ему!!!

А теперь и он не верит, что я могу не контролировать его!!! Хотя дал еще шанс... Исправиться!!! Поэтому если я не разберусь с собой, то точно его потеряю!
30 сент. 2017
Больше всего этот страх возник после неудачной беременности, когда кажется, зачем мужу такая жена.

Вы тогда обсуждали это с супругом? Разве есть Ваша вина в этом, ведь на мой взгляд, первичны отношения между Вами, а дети только дополняют их. Это был обоснованный страх, как Вам сейчас кажется?
Еще у меня есть ощущение, что Вы одновременно злитесь на своего отца и считаете, что в том, что Вы выросли без него есть Ваша вина. Это так?
Возможно, сейчас Вы отчасти воссоздаете эти отношения с мужем. По сути Ваш страх потерять мужа заключался в том, что Вы не достаточно хороши для него. Хотя это и не так в реальности.
Это восприятие усиливается его бывшей влюбленностью. Но, если супруг верен Вам, значит, он сделал свой выбор в Вашу пользу. Вы согласны, что это говорит о том, что Вы очень ценны для него?
30 сент. 2017
Симба19
Думаю да! Но просто он пока не проявляет никаких нежностей в мою сторону, хотя и заботлив, и не грубит!! Просто видно нужно время!
Сейчас я понимаю. Что это не обоснованный страх после беременности, потому что ничего такого не было! Да и муж только поддеживал!!! Обида на отца есть, но я не виню себя за это! Хотя с возрастом я больше в чём-то разобралась!
Вот насчёт я не особо хороша для мужа, тут вы правы! Я позже него получаю высшее образование! Он имеет должность! Я вроде и самореализованный человек, но вот вс равно есть комплекс!
Я просто не уверена наладятся ли у нас отношения или что мне нужно сделать для этого! Я понимаю, что контроль это вообще не выход! Но дальше как себя вести...

Просто мужщины не всегда говорят так. Чтобы было понятно... Например муж говорит, что ему не нужны связи на стороне, он дома и никуда не идёт! Говорит, что так как я продолжаю отношения,(контролирую его), лучше просто держаться ровно!!! Советуют стать вновь интересной... А по мне так всё нормально в этом плане. Просто он уже не знает как со мной бороться...

Не особо дописала. Муж говорит, что не нужны связи на стороне! Тогда почему не сделает шаг навстречу
01 окт. 2017
Я ответила в приватной переписке.

Отзыв о консультации

Сказать, что психолог Ирина Синель, направила мою жизнь в нужное русло-ничего не сказать! Очень тонко и деликатно увидела истинный источник моих проблем! И вы знаете, я могу теперь ЖИТЬ! Не боясь верить и быть счастливой, без тяжелого груза на душе! Спасибо большое, Ириночка, ещё раз! Я очень рада, что вы появились в моей жизни!!

Симба19