КонсультацииСексология

Не хочу секса. Как вернуть интимную жизнь?

13 апр. 2018
Екатерина142090
Екатерина, мне 27лет.
Я решилась написать Вам, потому что
Очень довольна Вашим ПОРТАЛОМ. К Вам можно обратиться в любое время, и получить ответы и помощь.
Тема для меня очень болезненная. Я не делюсь этим ни с мамой (т. к. у нас в семье не приняты откровенные разговоры), ни с подругами.
Моему мужу 31год. Он старше меня на 4 года.
Секс у нас бывает редко (1раз в неделю или в две недели). Для мужа это полный ужас. Он говорит ему надо каждый день или хотя-бы через день! А я не хочу так часто. Вообще не хочу секса ни с мужем, ни с кем-то другим.
Не чувствую желания.
Мужа люблю. Он у меня замечательный. Боюсь только любовницу заведёт себе.
Не откажите, пожалуйста, в помощи.

От консультации хочу понять почему у нас разлад в постели? Хочу вернуть не только интимную жизнь, но и хорошие отношения с мужем.

14 апр. 2018
Екатерина142090, Екатерина, здравствуйте!
Как давно Вы замужем?
Психолог ответит через некоторое время.
14 апр. 2018
Екатерина142090
Здравствуйте. 4 года + 5 лет гражданского брака. Спасибо. Жду
14 апр. 2018
Добрый день. Интим всегда таким был?
14 апр. 2018
Екатерина142090
Добрый день. Интим всегда таким был?

Добрый День. Нет. Первые года 3-4 все было хорошо. Обоих устраивало. После постепенно пошло на спад.
14 апр. 2018
Вот. Когда все началось. Что произошло? Не когда проявилось, а началось?
15 апр. 2018
Екатерина142090
Вот. Когда все началось. Что произошло? Не когда проявилось а началось

Ничего существенного. Муж работу поменял. Стал очень много работать. Мы не гуляли, не ходили в гости вместе. Может причина в этом?
Мы только из-за этого могли с ним ругаться
15 апр. 2018
Как вы себя почувствовали тогда? Брошеной, обиженой, преданной? Или еще как?
15 апр. 2018
Екатерина142090
Как вы себя почувствовали тогда? Брошеной, обиженой, преданной? Или еще как?

Чувствовала себя брошенной и обиженной конечно.
Получается, что на первом месте работа, а я уже так, когда время есть, для развлечения.
И потом, привёз к себе и бросил. А мне приходилось с его сестрой жить. Мы с ней не очень хорошо общаемся. Думаю это предательство!
15 апр. 2018
Предательство чего? Он обещал? Или предал ваши ожидания?
15 апр. 2018
Екатерина142090
Предал мои ожидания.
15 апр. 2018
А он о них знал? Какие именно ожидания?
15 апр. 2018
Екатерина142090
А он о них знал? Какие именно ожидания?

В начале отношений не знал. Мы не строили планов на будущее и не обсуждали как будем жить.
Когда стало понятно, что всё серьёзно и мы хотим быть вместе, то стала я просить больше времени вместе проводить.
Меня устраивает, что он не дарит цветы и подарки. Но мне хотелось просто вместе гулять, в кафе ходить, в кино.
Он хотел в выходной дома на диване отдыхать.
Стали с ним ссориться. Я зависила от него финансово, поэтому всегда выпрашивала, что бы он со мной "погулял", но никогда не ставила условия и не угражала.
Ожидания были что будем вместе гулять, ездить в отпуск, делать дела. Будем обсуждать, что и как будет в будущем у нас и т. д.
Я думаю, что для работы есть рабочее время. И если ты решил, что пора завести жену и детей, то должен находить время и для них. И семья всегда на первом месте, а работа на втором
16 апр. 2018
А у вас тоже семья на первом месте?
16 апр. 2018
Екатерина142090
А у вас тоже семья на первом месте?

У меня да.
16 апр. 2018
Что такое семья в вашем понимании? Что такое личное счастье и чем оно отличается от совместного?
16 апр. 2018
Екатерина142090
Что такое личное счастье и чем оно отличается от совместного?

Личное счастье бывает только у людей, у которых нет семьи. Иначе как может быть личное счастье в семье? В семье ведь всё общее.
У каждого своё личное счастье, но это её имеет отношения к семье.
Личное счастье бывает у каждого свое (деньги, слава, творчество и др.), а общее это совместно приобретённое (дети, недвижимость). По разному у всех
16 апр. 2018
Семья это два отдельных Я. Которые совместно проживают. То есть совместное проживание есть ваше отношение к нему и его к вам. Вы правы общее - быт, дети. И они не должны стоять между вами. Просто потому как только то что стоит между вами уйдет то вы окажитесь друг от друга на том расстоянии на которое вас растащило то что стояло между вами. А в начале отношений совместных ничего между вами не стояло. Семья - не единое целое. Когда единое целое то один из партнеров голова и еще какая то часть тела. А второй дополение к этому. Вы хотите быть дополнением или головой?

И личное в семье не должно никуда деваться. Совместное счастье идет дополнением или бонусом к личному. А не подменяет личное. У вас свое личное счастье у партнера оно свое. И значит ожидания в этом счастье разные. И не будут совпадать в общем. Это как ценности. Один ценит в семье тишину и уют а другой поддержку, тыл и совместные гулянки. Партнер не обязан давать вам ощущение личного счастья он не ваш родитель который дает вам безусовную любовь, поддержку, защиту или не дает. Совместное проживание строится на понимании что хотите лично вы и что вы готовы за это давать. И приведение ваших ценностей к единому ценностном эквиваленту. Образно два я это два государства которые находятся в союзе. У каждого своя валюта и единая у них к примеру золото для взаиморасчета. И у вас 1 кг золота стоит вагон ваших ценностей а у него этот килограмм стоит тележку. А потребности тоже разные. Одному надо больше чем другому. А он отдавать готов тележку а не как не вагон. И это тоже надо прояснить. Возможно вы скажите это торгово-закупочные отношения. Перевести на романтические рельсы- вы готовы умереть за ценности партнера? А он готов за ваши ценности умереть? Вы примете такую жертву ценой такой же жертвы от себя? Вы готовы на такое? А партнер?
16 апр. 2018
Екатерина142090
Семья это два отдельных Я. Которые совместно проживают. То есть совместное проживание есть ваше отношение к нему и его к вам. Вы правы общее - быт, дети. И они не должны стоять между вами. Просто потому как только то что стоит между вами уйдет то вы окажитесь друг от друга на том расстоянии на которое вас растащило то что стояло между вами. А в начале отношений совместных ничего между вами не стояло. Семья - не единое целое. Когда единое целое то один из партнеров голова и еще какая то часть тела. А второй дополение к этому. Вы хотите быть дополнением или головой?

Не хочу быть ни головой, ни дополнением.
Я просто не понимаю как между нами может не стоять быт и дети? Если у нас общий быт и дети, то они всё равно буду между нами, или нет?
16 апр. 2018
Верхние я это ваши отношения друг к другу. Зачем увеличивать между вами расстояние? Дети оттуда точно уцдут и вы не узнаете друг друга. Ставшие между вами дети будут переводчиками между вами. И когда переводчик уйдет вы будете рядом с незнакомым человеком.
16 апр. 2018
Екатерина142090
Верхние я это ваши отношения друг к другу. Зачем увеличивать между вами расстояние? Дети оттуда точно уцдут и вы не узнаете друг друга. Ставшие между вами дети будут переводчиками между вами. И когда переводчик уйдет вы будете рядом с незнакомым человеком.

Тогда подскажите, как правильно строить быт?

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за помощь в решении вопроса.
Очень советую психолога Игоря Ерошкина.
Просто и понятно объясняет суть проблемы. Помогает самостоятельно прийти к решению Вашей проблемы.

Екатерина142090