КонсультацииСексология

У меня нет интереса к сексу. Как наладить интимную жизнь?

03 апр. 2023
Женя
Нет интереса к сексу. В отношениях больше 5 лет. Удовольствие получаю а основном только во время мастурбации, когда одна дома.

03 апр. 2023

Здравствуйте Женя.

Нет интереса к сексу. В отношениях больше 5 лет.

Возможно нет интереса не к сексу, а к партнёру. Если самостоятельно Вы можете получить сексуальное удовольствие, то вероятно Вы не можете расслабиться в присутствии партнёра и чувствуете себя дискомфортно? Как Вам кажется, нет доверия к партнёру или уверенности в себе?

03 апр. 2023
Женя
Возможно нет интереса не к сексу, а к партнёру. Если самостоятельно Вы можете получить сексуальное удовольствие, то вероятно Вы не можете расслабиться в присутствии партнёра и чувствуете себя дискомфортно? Как Вам кажется, нет доверия к партнёру или уверенности в себе?

Здравствуйте, Ольга! Подобная проблема у меня не в первых отношениях. Я в принципе не испытываю потребность в сексе. Есть неуверенность в себе.

03 апр. 2023
Удовольствие получаю а основном только во время мастурбации, когда одна дома.
Я в принципе не испытываю потребность в сексе.

Если бы не было потребности, то Вы не хотели бы получить сексуальное удовольствие вообще, ни с кем и никак. Но значит все же потребность в разрядке есть, просто половая конституция может быть слабая, когда это нужно очень редко.

Есть неуверенность в себе.

Неуверенность в себе может существенно влиять на сексуальное поведение, так как одно из важных условий для получения удовольствия для женщины это состояние доверия к партнёру и расслабление, когда мы не думаем как мы выглядим, а все внимание переключаем на процесс. Если мы напряжены, нервничаем, не уверены в себе и своей привлекательности, то эти страхи могут не позволить получить удовольствие. А если удовольствия нет, то и интерес пропадает, сексуальный контакт превращается в странные телодвижения непонятно зачем. Поэтому как вариант нужно работать над своей самооценкой, чтобы получать удовольствие при каждом сексуальном контакте. Тогда со временем придёт и интерес, понимание что это Вам нужно.

03 апр. 2023

Кроме того, чтобы облегчить процесс, первое время нужно использовать тот способ для получения удовольствия, который Вы предпочитаете сами, только повторять это надо не в одиночестве, а с паре со своим партнёром. Тогда через какое-то время придёт привычка, что Вы способны получить удовольствие с партнёром и проблемы не будет.