КонсультацииСексология

Не хочу секса. Как вернуть интимную жизнь?

13 апр. 2018
Екатерина142090
Екатерина, мне 27лет.
Я решилась написать Вам, потому что
Очень довольна Вашим ПОРТАЛОМ. К Вам можно обратиться в любое время, и получить ответы и помощь.
Тема для меня очень болезненная. Я не делюсь этим ни с мамой (т. к. у нас в семье не приняты откровенные разговоры), ни с подругами.
Моему мужу 31год. Он старше меня на 4 года.
Секс у нас бывает редко (1раз в неделю или в две недели). Для мужа это полный ужас. Он говорит ему надо каждый день или хотя-бы через день! А я не хочу так часто. Вообще не хочу секса ни с мужем, ни с кем-то другим.
Не чувствую желания.
Мужа люблю. Он у меня замечательный. Боюсь только любовницу заведёт себе.
Не откажите, пожалуйста, в помощи.

От консультации хочу понять почему у нас разлад в постели? Хочу вернуть не только интимную жизнь, но и хорошие отношения с мужем.

16 апр. 2018
Раз не готов он модет это компенсировать. И ответьте на вопрос что вам мешает заниматься и гулять в одиночестве? Почему вы себя не поддерживаете. Вы чувствуете себя безопасно рядом с мужем?

Из чего складывается быт?
16 апр. 2018
Екатерина142090
Из чего складывается быт?

Дети, домашние дела, расходы и доходы

Я думаю муж обидеться если я в выходной уйду гулять с подругами, вместо того, чтобы провести время с ним и ребёнком.
16 апр. 2018
Это вы так думаете. А не его слова. Потому что вы обижаетесь когда он уходит. Быт. Вы проговаривали кто что в быту делает? Ребенок общий. Значит и время поровну.
16 апр. 2018
Екатерина142090
Быт. Вы проговаривали кто что в быту делает? Ребенок общий. Значит и время поровну.

Нет. Не проговаривали. Так сложилось, что когда родился ребёнок я занималась ребёнком и домом, а он работал.
А сейчас я вышла на работу и сидим поочерёдно с ребёнком.
Домашние дела на мне. Когда я на работе, то на муже.
16 апр. 2018
Ну это же хорошо. Остается ваша обида на то что не оправдались ваши ожидания.
16 апр. 2018
Екатерина142090
Вот я бы и хотела, чтобы вы помогли мне понять то, как нам жить без обид? Как найти баланс между его жизненными ценностями и моими?
16 апр. 2018
Обида... В вашей обиде помимо минусов есть плюсы. Не говорите нет их. Они есть. В какое состояние вы попадаете и что потом делаете? То есть что вы делаете или хотите сделать в обиде?
16 апр. 2018
Екатерина142090
Обида... В вашей обиде помимо минусов есть плюсы. Не говорите нет их. Они есть. В какое состояние вы попадаете и что потом делаете? То есть что вы делаете или хотите сделать в обиде?

Злюсь.
После обиды жалею, что злилась.
Когда я обижаюсь я сильно злюсь. Чтобы не ругаться с мужем я стараюсь молчать и не общаться с ним вообще, до тех пор, пока злость не пройдёт.
Хочется научиться справляться с обидой, так чтобы не ругаться и внутри себя не держать.

После ссоры остаётся неприятный осадок.
Мне очень больно когда вижу любимого человека, который зол на меня. А если сильно ругаемся, то чувствую даже физическую боль.
16 апр. 2018
Злость на него?
16 апр. 2018
Екатерина142090
Злость на него?

На него
16 апр. 2018
А попробуйте с таким же запросом рпзозлиться на себч. Вы с собой зачем так поступаете? Да и позволяете другим?
16 апр. 2018
Екатерина142090
Хотите сказать что я не могу злиться на мужа?
16 апр. 2018
Можете. Но я попросил об ином.
16 апр. 2018
Екатерина142090
Я должна поставить себя на его место? И разозлиться как бы на себя
16 апр. 2018
Можно и так. Вы же позволяее другим с соьой так поступать. Не он а вы.
16 апр. 2018
Екатерина142090
У меня не получается злиться на себя. Я никак не могу.
Пытаюсь представить, что я это он, но не получается.
Первая мысль, я бы так не делала на его месте. И всё.

Я Вас поняла. Вы хотите сказать, что ему неприятно, то что он позволяет с собой так поступать?
16 апр. 2018
Вобще то вам. А не ему. Его тут нет. Еще раз рпзозлитесь на себя что позволяете с соьой так поступать а не на мужа.
16 апр. 2018
Екатерина142090
Разозлилась. Что это даст понять?

Как я позволили так с собой обращаться? Как я сама стала такой жалкой? Жалкая я. Ничего не могу сделать.
Вот первые мысли которые в голову лезут, когда злюсь на себя.

Пишу первое что приходит в голову когда повторяю Ваши слова и злюсь на себя. "Я уже давно могла бы всё прекратить, но смелости не хватает сказать мужу как я устала ото всего. Сто раз себя ругала, что терплю и опять все по кругу.
Как я устала. Слова подбирать, чтобы не обидеть его. Все зря. Он не слушает меня. "

А с другой стороны. Он работает - деньги зарабатывает. А что ещё нужно?
Сидел бы дома, тоже плохо.
Работу свою он любит, ему там хорошо. А я всё равно не могу на него повлиять.
17 апр. 2018
Да вы правы. Поылиять вы в состоянии только на себя. Начав меняться сами, вы станете как бы разговаривать на новом языке. И раз вы дороги партнеру то он станет меняться за вами. Другого пути я не знаю действующего. И еще. Модет слова заменить делом. Те слова что вы говорите себе когда злитесь на себя? Какие бы действия вы стали делать?
18 апр. 2018
Екатерина142090
. Те слова что вы говорите себе когда злитесь на себя? Какие бы действия вы стали делать?

Развестись с мужем. Мне кажется, что это наконец принесёт мне покой. И я перестану нервничать и прокручивать всё в голове.
Но я люблю мужа и хочу жить с ним. Эта мысль не связана с ним лично, только с нашими ссорами

Отзыв о консультации

Благодарю Вас за помощь в решении вопроса.
Очень советую психолога Игоря Ерошкина.
Просто и понятно объясняет суть проблемы. Помогает самостоятельно прийти к решению Вашей проблемы.

Екатерина142090