КонсультацииСексология

Как вернуть былую страсть к мужу

30 янв. 2017
Lisaveta
Здравствуйте. Я замужем уже 10 лет, мне 33 года. В последнее время секс с муже случается раз в 2 месяца. Я ссылаюсь на усталость, но в душе понимаю, что обижаю его. Хочется разобраться в причине и исправить ситуацию, ведь мы еще молодые

31 янв. 2017
Lisaveta, доброй ночи. Просьба написать есть ли у Вас дети? И муж и Вы работаете? Какие между Вами отношения, бывают ли ссоры?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
31 янв. 2017
Здравствуйте!
Прочтите пожалуйста тему https://www.psysovet.ru/consultation/2519, есть ли где-то созвучие?
Я буду вечером в теме!
31 янв. 2017
Lisaveta
Детей у нас к сожалению нет, но и я и муж очень хотим, чтобы они были. Я работаю, а муж в настоящее время не имеет официальной стабильной работы, только мелкие приработки. Он целый день дома. Отношения последнее время ровные без ссор, не считая мелочей

Здравствуйте, Александр. Я вчера прочитала это обсуждение перед тем как самой написать. Это немного не то. Я понимаю, что скорее всего причина в том, что муж отталкивает неимением работы, незанятостью, отсутствием денег, а я просто устала все тянуть на себе.
01 февр. 2017
Детей у нас к сожалению нет, но и я и муж очень хотим, чтобы они были.

Какая причина - отсутствие детей?

скорее всего причина в том, что муж отталкивает неимением работы, незанятостью, отсутствием денег, а я просто устала все тянуть на себе.

Я работаю, а муж в настоящее время не имеет официальной стабильной работы, только мелкие приработки.

Т. е., как я понимаю, чтобы решить проблему, вы делаете мужа заведомо нерешительным, ущербным и зависимым от манипуляций сексом?

секс с муже случается раз в 2 месяца.

Насколько муж склонен к мастурбации?
Что вы знаете о трёх категориях мужского воздержания?

Как вы будете реагировать, если я скажу вам правду (но муж её не подтвердит, не надейтесь) - если половой темперамент мужа средний (80% М) или высокий (5-10%), то муж давно мысленно изменил с десятком женских образов, отличных от вашего.
Вероятность того, что "этого не было" - не более 5%
Вероятность того, что муж имеет слабую Пк, тоже - около 5%.
В последнем случае повезло с верностью, но мало повезёт с заработком. Из-за склонности к астении души.

А зачем загонять проблемную семью в дополнительные, смертельные для семьи, ловушки Сексуальной Дисгармонии в Браке?
01 февр. 2017
Lisaveta
Отсутствие детей связано скорее с проблемами со здоровьем. Насчет мастурбации мужа я не знаю, ни разу не застала его за этим делом. Я не считаю его ущербным или нерешительным, и не хочу чтобы так было и вправду. Действительно он мне верен, он однолюб и не предатель. Так все-таки, как же справиться с этой дисгармонией? Думаю, что муж не видит таких проблем, как вижу их я. Может они только в моей голове?
02 февр. 2017
Отсутствие детей связано скорее с проблемами со здоровьем.

Можно предположить слабость "физиологического основания" вашего здоровья и вашего темперамента.
Это легко проверяется, но я не делаю рутинную работу на сайте.
Можете воспользоваться подсказками в указанной для ознакомления работе.
Если это подтверждается тестированием (можно попробовать приблизительно оценить темперамент по тестам в интернете)

Ваш мужчина либо сам относится к слабому типу, это единственное, что может объяснить его безболезненное воздержание месяцами, либо совсем болен, либо здоров, но... И тут тоже два варианта и т. д.

Думаю, что муж не видит таких проблем, как вижу их я. Может они только в моей голове?

Для того, чтобы знать мнение мужа, надо говорить не с психологом, картами Таро, хрустальным шаром, но с самим мужем.

Естественно, он никогда не думает, как женщина в сексуальных проблемах.

И естественно, никак не связывает потребности физиологии и душевных отношений с заработком и успехами карьеры.

Можно было бы не кормить его, пока миллион в дом не принесёт? Жестоко? Умрёт от голода? Ну, тогда полмиллиона!

Т. е., ваш способ ничем не отличается, за исключением того, что мужчины среднего темперамента давно ходили бы по чужим женщинам или онанировали под порно. А сильные - разнесли бы быт и дом в клочья.
Так все-таки, как же справиться с этой дисгармонией?

Для этого надо пройти блок психологической работы - убрать обидки, наладить диалог. Потом выполнить сексолого-психологическую коррекцию, начать регулярный секс исходя из физиологического запроса обоих, изучая приёмы сепарации психологического и должного в сексе, сменить прежние Модели Секса на адекватные темпераменту, вкусам и задачам.
Иметь общие цели, и тратить силы души на её достижение вместе, а не на вынос мозга друг другу.

Вот вам весь план работы.
За три-четыре месяца можно управиться, в лучшем случае.
03 февр. 2017
Lisaveta
Спасибо