Отсутствие детей связано скорее с проблемами со здоровьем.
Можно предположить слабость "физиологического основания" вашего здоровья и вашего темперамента.
Это легко проверяется, но я не делаю рутинную работу на сайте.
Можете воспользоваться подсказками в указанной для ознакомления работе.
Если это подтверждается тестированием (можно попробовать приблизительно оценить темперамент по тестам в интернете)
Ваш мужчина либо сам относится к слабому типу, это единственное, что может объяснить его безболезненное воздержание месяцами, либо совсем болен, либо здоров, но... И тут тоже два варианта и т. д.
Думаю, что муж не видит таких проблем, как вижу их я. Может они только в моей голове?
Для того, чтобы знать мнение мужа, надо говорить не с психологом, картами Таро, хрустальным шаром, но с самим мужем.
Естественно, он никогда не думает, как женщина в сексуальных проблемах.
И естественно, никак не связывает потребности физиологии и душевных отношений с заработком и успехами карьеры.
Можно было бы не кормить его, пока миллион в дом не принесёт? Жестоко? Умрёт от голода? Ну, тогда полмиллиона!
Т. е., ваш способ ничем не отличается, за исключением того, что мужчины среднего темперамента давно ходили бы по чужим женщинам или онанировали под порно. А сильные - разнесли бы быт и дом в клочья.
Так все-таки, как же справиться с этой дисгармонией?
Для этого надо пройти блок психологической работы - убрать обидки, наладить диалог. Потом выполнить сексолого-психологическую коррекцию, начать регулярный секс исходя из физиологического запроса обоих, изучая приёмы сепарации психологического и должного в сексе, сменить прежние Модели Секса на адекватные темпераменту, вкусам и задачам.
Иметь общие цели, и тратить силы души на её достижение вместе, а не на вынос мозга друг другу.
Вот вам весь план работы.
За три-четыре месяца можно управиться, в лучшем случае.