КонсультацииСексология

Как сказать парню про болезнь?

15 сент. 2016
Хелен
Елена, 20 лет.

Ваш вопрос:Помогите, как мне быть? Я не могу розказать своему парню о болезни, (хламидиоз) ... Как сказать это? Я боюсь его реакцию. ... Но сказать надо так как лечиться надо обоим, как начать разговор? Пожалуйста. ... Помогите

15 сент. 2016
Хелен, здравствуйте! Вы знаете, откуда у вас взялась эта болезнь? Ваш парень или кто-то другой к этому причастен?
15 сент. 2016
Хелен
Хелен, здравствуйте! Вы знаете, откуда у вас взялась эта болезнь? Ваш парень или кто-то другой к этому причастен?

Я точно не уверенна, но думаю что это я была заражена, но не знала об этом, а теперь я не знаю что мне делать, как ему сказать что бы он меня понял? И не испортить отношения
15 сент. 2016
Хелен, а чего вы боитесь? Какой реакции своего парня? Что такое он может вам сказать?
15 сент. 2016
Хелен
Я боюсь что он бросит меня... Как начать розговор? Что бы не сопугуть его... И что бы он понял меня

Хелен, а чего вы боитесь? Какой реакции своего парня? Что такое он может вам сказать?

Я боюсь что он бросит меня... Как начать розгляне правильно?
15 сент. 2016
Хелен, почему он вас бросит? Вдруг это от него у вас такой сюрприз? Или вы ещё с кем-то встречаетесь?
15 сент. 2016
Хелен
Хелен, почему он вас бросит? Вдруг это от него у вас такой сюрприз? Или вы ещё с кем-то встречаетесь?

Я думаю это у меня были проблемы до встречи с ним. Но я об этом не знала... И заразить его
15 сент. 2016
Хелен, не волнуйтесь - вам все равно нужно с ним переговорить на эту тему- ему нужно лечение не меньше, чем вам. Иначе ваше лечение будет абсолютно бесполезным.
Спросите его - нет ли у него каких-то симптомов? Не замечал ли он проблем?
Скажите, что вы вдруг у себя обнаружили странности, сходили ко врачу - и вот сюрприз для вас. Если он нормальный парень, то не бросит вас - вы же не венеролог, разбираться в таких болезнях. Вы же не из-за распущенности своей заболели, так ведь?
15 сент. 2016
Хелен
Нет, что Вы, я даже не знаю когда это случилось, под года назад потерялась, все было хорошо... А сейчас... Вот такой сюрприз...

Пол года назад проверялась* извините т9
15 сент. 2016
Хелен, тогда получается, что это ваш парень вам занес? Сколько вы с ним в отношениях?
15 сент. 2016
Хелен
Мы с ним 4 месецов. Я все жк склонна к тому что я заразила его... По этому и боюсь начать розговор
15 сент. 2016
Не бойтесь - разговор неизбежен. Как бы вы его не начали и что бы не сказали, все равно он не будет в восторге. Вы это и сама понимаете. Просто скажите ему, все то же, что и мне написали.
Что полгода назад ходили к гинекологу и у вас не было никаких отклонений. А тут вдруг вы увидели что-то неладное и пошли ко врачу узнать - что с вами происходит. И вот сюрприз - это хламидиоз. И врач сказал, что лечиться должны оба партнера, чтобы не передавать друг другу. Откуда у вас эта болезнь - от бывшего парня наверное. Но вашей то в том вины нет. Раньше не было никаких симптомов. Он же сам с вами общался 4 месяца - ничего его не настораживало. Вот и вы тоже ничего не чувствовали. А тут вдруг вот - такой диагноз. Хламидиоз очень часто протекает бессимптомно, либо с минимальными проявлениями. Абсолютно без симптомов хламидиоз протекает у 46 % мужчин и 67 % женщин.
Очень может быть, что ваш нынешний парень её вам занес, если у него не было симптомов, а специально он не проверялся. Так ведь? Он проверялся когда-нибудь? Уточните у него

Не бойтесь обсуждать это со своим парнем - это всего лишь болезнь. Что же поделать, если она случилась. Кто же бросает человека, если он заболел?
15 сент. 2016
Хелен
Спасибо! Я постараюсь объяснить ему так как Вы посоветовали! Спасибо еще раз!
15 сент. 2016
Хелен, не болейте и берегите себя!