КонсультацииСексология

Хочу перестать стесняться

12 авг. 2018
Джийа
Добрый день! Мне 32 года, не замужем.

Проблема заключается в том, что когда дело доходит до секса я веду себя очень робко, особенно без алкоголя. Могу даже оттолкнуть, чем удивляю или даже злю своего партнера. Сама не пойму, почему не могу расслабиться и в ответственный момент так поступаю. Объяснить партнеру ничего не могу. Если приму алкоголь, то все намного лучше. Я же не могу каждый раз выпивать...

Как избавиться от такого поведения?

12 авг. 2018
Джийа, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе и своём партнёре.
Как давно вы вместе?
12 авг. 2018
Джийа
Спасибо, что откликнулись! Я имела в виду не конкретного мужчину, со всеми так, у меня было несколько отношений. Не знаю, что рассказать о себе. Спросите меня, пжл.
13 авг. 2018
Ваша проблема в том, что секс Вами бессознательно воспринимается как нечто постыдное и отталкивающее. Кто и когда Вам такую установку внушил - разбирать особого смысла не имеет: скорее всего, родители в детстве.
Решается это осознанием собственных иллюзий по поводу секса и выработкой адекватных установок, свойственных взрослому человеку. Это предмет последовательной работы. Вы к ней готовы?
13 авг. 2018
Джийа
Я помню, что родители боялись за меня, когда я гуляла на улице и пугали меня своими расспросами, не приставал ли кто ко мне. Все это помню. Не столько постыдное, сколько опасное не приемлимое занятие.
Сколько сеансов нужно, чтобы избавиться от установок? Какой вид терапии?