КонсультацииСексология

Перестала хотеть секса

20 янв. 2016
Alena1109
Вышла за муж не так давно! Муж хороший, люблю его но я перестала хотеть секса! Когда он меня начинает трогать у меня вызывает это какое-то отвращение, появляется обида на него что он это от меня требует, а потом в процессе все хорошо и мне все нравится! Не понимаю что происходит! Возможно роль сыграли прошлые отношения где старалась делать все а потом просто предали! Или возможно мне не хватает каких то эмоций, ведь я очень эмоциональный человек, а муж у меня очень спокойный, хотя меня это очень устраивает, что я могу находится рядом с ним в спокойствие заперевшись от всех! А после предыдущих отношений у меня был сильный эмоциональный срыв, после которого я даже не хотела отношений вообщем! Ни каких и не с кем! Мне было на столько плохо что я с ужасом воспринимала какие то скандалы

21 янв. 2016
Здравствуйте, Alena1109!

Да, возможно вы связываете сексуальное влечение с предыдущими отношениями, в которых, как я понимаю, было много страсти, но которые окончились для вас болью (вы старались по-максимуму, но вас предали)

Возможно, вы вышли замуж «от противного», т. е. выбрав совершенно другого человека (может даже прямую противоположность предыдущему) - ваш муж спокойный, что гарантирует уверенность и безопасность, которых вам долго не хватало.

Но вот маленькое отступление: смотрю я на ваш аватар – свадебная фотография, эффектная девушка выходит замуж – это ее день! Но она как-то уж слишком задумалась и погружена в себя… Можно ли про вас сказать, что вы вышли замуж, как говорится, «с холодной головой»?

А ваша эмоциональная сторона очень просит взрыва чувств, энергетического подъема, который, как мы уже разобрались, связан с сексуальной стороной отношений. И вот тут-то начинается противоречие между сознанием и эмоциями…

И тем не менее хочу поделиться важным моментом: в браке на первый план выходят любовь и взаимное доверие - уверена, меня поддержут те, кто состоит в долгосрочных отношениях. И как вы пишете, они у вас есть!

Хочу спросить у вас: какую помощь вы ждете от психолога?
21 янв. 2016
Alena1109
Вы совершенно правы! Я выбрала полную противоположность! Муж надежный, верный, меня очень любит и понимает и принимает меня любую! Мне в этих отношения комфортно! Этот человек даёт мне все о чем я мечтала! В предыдущих отношениях страсть была! И вообще тот человек очень умело может врать! Я думаю возможно у меня были там такие чувства потому, что я долго добивалась того, что бы начать жить с тем человеком! И я добилась! Но когда все пошло не так меня это так может и "разшатало"! Я хочу что бы психолог помог мне разобраться с этим! Хочу что бы мои мысли встали на место! Хотя я не вспоминаю те отношения и не сравниваю, но со мной что то произошло после них! Что не знаю! И хочу понять что бы потом это не отразилось на моем браке!

А фото такое потому, что оно постановочное! Так фотограф видел этот момент! Мне нужно было это изобразить) и вообще я думаю что в предыдущих отношениях меня лишь использовали - секс, готовка и носки постирать
21 янв. 2016
Добрый день!

Про фото: и все же, для аватара вы выбрали именно это фото – возможно, оно отражало (и отражает?) ваше внутреннее состояние от замужества… Ну ладно, оставим мои предположения, будем разбираться.

Мне хочется узнать о ваших чувствах к мужу. Не мыслях: «он надежный, верный и тд» (=безопасный и комфортный), а именно о чувствах. Какие они?

Вы пишете, что он дает все, о чем мечтали – что именно? И как это можно совместить с «чувством отвращения» при физическом контакте, о котором вы написали в первом письме?

Еще уточняющие вопросы:

-был ли у вас опыт совместного проживания с мужем до брака и как строились ваши сексуальные отношения?

-Вы перестали хотеть секса с мужем после свадьбы или раньше?

-Связан ли ваш муж каким-либо образом с той историей?

Если вам будет комфортнее, мы можем перенести общение в личную переписку.
21 янв. 2016
Alena1109
Анастасия Каракашева,
Да если можно то хотелось бы в личную
21 янв. 2016
Alena1109, тему можно закрыть или Вы хотите обсудить ситуацию еще с кем-нибудь?
21 янв. 2016
Alena1109
Да можете закрыть тему
21 янв. 2016
Тема закрыта.