КонсультацииСексология

Секс в отношениях перестал быть ярким. Как зажечь искру?

28 февр. 2020
Александра

Секс с мужем (вместе 9 лет. Мне 31, ему 32) стал однообразным и не таким ярким. Нет былого желания, искры. Раньше было грубо говоря где угодно и когда угодно, то теперь раз в неделю, ночью под одеялом. Как зажечь искру, желание с обеих сторон?

29 февр. 2020

Здравствуйте, Александра.

Как давно случился этот переход от

Где угодно и когда угодно

К

Раз в неделю, ночью под одеялом.

Что-то предшествовало этому? Например, ссоры, стрессовые ситуации? Или сексуальное напряжение само постепенно сошло на нет?

Также расскажите ещё о своих отношениях с мужем вне сексуальной сферы. Как Вы проводите свободное время? Что делаете вместе? Есть ли у вас общие интересы? Цели на будущее?

29 февр. 2020
Александра

Давольно таки давно. Нет стрессовых ситуаций и ссор не было. Просто как-то постепенно всё угасало, угасало и угасло. Про свободное время тоже всё изменилось раньше куда то ходили (теперь конечно тоже ходим, но гораздо реже), а сейчас он в компьютере постоянно. Общие интересы есть, но очень редко получается их воплатить в жизнь. Пока единственная цель наладить отношения. Он тоже говорит, что хочет этого, что разбирается в себе. Но в то же время мне ни чего не говорит, что он для себя решил

29 февр. 2020

Правильно ли я понимаю, что у Вас в отношениях в целом возникли проблемы и дело не только в обоюдном угасании сексуального влечения?

Пока единственная цель наладить отношения. Он тоже говорит, что хочет этого, что разбирается в себе

Как вы налаживаете отношения?

мне ни чего не говорит, что он для себя решил

Что именно он должен был решить?

29 февр. 2020
Александра

Да дело не только в сексе (это просто одна из составляющих). Отношения пытаемся наладить вместе. Стали больше разговаривать (говорить друг-другу чего хотим от отношений, что устраивает, а что нет), пытаемся слушать и слышать что нужно партнёру.

29 февр. 2020
Александра

Решили оба поработать над собой (поискать свои ошибки в отношениях, подумать над тем как быть лучше для партнёра) в чём то измениться. Но он ничего не говорит, что происходит в его голове. Если я его спрашиваю о чём либо, то он говорит просто зачем тебе эта информация это же касается меня и пусть останется при мне.

29 февр. 2020
Александра

Такое чувство что всё стоит на одном месте. Он говорит что пока не верит в то что я поменяюсь, что б сохранить отношения ибо моей жизненной позицией всегда было"кому не нравится пусть не смотрят". Но я действительно хочу сохранить эти отношения и сделать их лучше. Как сделать так что б он поверил? Как измениться?

29 февр. 2020
Он говорит просто зачем тебе эта информация это же касается меня и пусть останется при мне.

Он всегда Вам так отвечал на вопросы? Или это тоже началось недавно?

Пока не верит в то что я поменяюсь, что б сохранить отношения ибо моей жизненной позицией всегда было"кому не нравится пусть не смотрят".

Расскажите подробнее, как вы пришли к тому, что Вам нужно поменяться, и почему Вы должны его убеждать в своих изменениях?

Как эта Ваша жизненная позиция отражается на ваших с ним отношениях?

И что будет, если Вы не сможете измениться?