КонсультацииСексология

Редкий секс в отношениях. Я перестала верить парню

02 апр. 2020
Анна
У нас возникли проблемы с парнем, мы живем вместе 2,5 года, у нас стал редким секс раз в мес, бывало раз и в два месяца. Уже как полгода, до этого был не совсем часто, но чаще. Раз в неделю, в две недели. Я не сдержалась и как то раз, выговорила ему, это что такое раз в месяц? Это не дело. При какой то разладицы, так же упомянула, что опять пятиминутка? Реально он просто кончал за минуту и оправдывал это тем, что просто давно не было. Ок! А что мешает чаще заниматься сексом? Чтобы было не так быстро. Молчит. Думала может кто то у него есть? Отрицает, говорит когда? Я и так постоянно на работе, в выходные дома. Но я то понимаю, что это не остановит, если захочет может и на работе или когда я на работе (работаю по сменам) заняться этим. Ну и как обычно, когда я хочу начать он отворачивается и говорит не сегодня я так устал на работе, сил нет. Раньше ещё говорил, что вот я что то простыл, у меня лимфоузлы там воспалились. И потом я просто уже перестала верить ему. Что делать не знаю, разговаривала с ним. Говорит вот ты тогда в мой адрес сказала, что-то - обидела этим. И сейчас он ничего с собой поделать не может, говорит может к психологу обратиться? Может подскажите нам, как быть в этой ситуации. Меня он в сексе устраивает, как партнёр, все нравится. Конечно хотелось бы хоть раз в неделю, а не в месяц. Он говорит, что я на первое место ставлю секс в отношениях. А я говорю, ок, значит ты считаешь нормальным отношения без секса или раз месяц два?

02 апр. 2020

Здравствуйте, Анна!

Внимательно прочитала историю вашей сексуальной жизни.

Вы сами в чем видите проблему?

Уточните, пожалуйста, какой вопрос у Вас к психологу?

Если вопрос- обратиться ли вам к психологу, то мой ответ- да, это решение стало бы правильным для того, чтобы вы смогли наладить в первую очередь отношения между собой и потом уже заниматься сексуальным аспектом вашей жизни.

02 апр. 2020
Анна

Как можно поднять либидо супруга? Мне не хватает раз в месяц

Во Всем остальном все хорошо, я начинаю нервничать, когда понимаю, что у нас и сейчас ничего не будет. Или когда он мне в очередной раз откажет, после мне уже самой начинать не охото. Вы считаете это норма раз в мес? Как с этим бороться?

02 апр. 2020
Как можно поднять либидо супруга?

Выяснить причины, по которым мужчина утратил сексуальные возможности и желание. Вы можете предположить- что может являться причиной дисгармонии?

Во Всем остальном все хорошо

Вы в этом уверены?

Анна, обратите внимание на свои фразы, пожалуйста:

Я не сдержалась и как то раз, выговорила ему, это что такое раз в месяц? Это не дело.
При какой то разладицы, так же упомянула, что опять пятиминутка?
Ок! А что мешает чаще заниматься сексом? Чтобы было не так быстро. Молчит.
Думала может кто то у него есть? Отрицает,
Когда я хочу начать он отворачивается и говорит не сегодня я так устал на работе, сил нет.
И потом я просто уже перестала верить ему.

И вот- самое главное:

Говорит вот ты тогда в мой адрес сказала, что то- обидела этим.

Вы не понимали, обижали, унижали, оскорбляли, оказывали давление... И Вы хотите при этом поднять либидо. Начните с того, что обратите внимание на то, что функционирование полового члена мужчины напрямую зависит от его эмоционального состояния и степени комфорта. Либидо повысится в том случае, когда партнер будет бережно относиться, с доверием, любовью и заботой к мужчине, тогда, когда восстановится гармония в паре, при условии, что нет физиологических проблем у мужчины.

Вы считаете это норма раз в мес? Как с этим бороться?

Анна, норма в сексе- это тогда, когда обоим партнерам хорошо, в данном случае, достаточно. Других понятий нормы в сексе нет.

С чем Вы хотели бы бороться, поясните, пожалуйста.

02 апр. 2020
Анна

Дело в том, что он бывший наркоман, и когда мы начали встречаться, он сказал мне сразу, что он раньше употреблял 5 лет назад, сейчас нет. И я начала замечать, что он стал куда уезжать ежедневно на час, после стала замечать изменения в поведении, вообщем я заметила сделала тест, показал положительный результат, он начал употреблять наркотики снова, был разговор, я забрала ключи от машины, он перестал пропадать на час, рассказала родителям его. Начала делать тесты, они давали отрицательный результат. Как то я залезла в его тел, чтобы посмотреть с кем он общается, кто у него из друзей такой с кем у них такой интерес. А в итоге прочла переписку с девушкой, чуть переписки была в том, как предлагал ей встретиться, как он хочет ее. Конечно он говорил, что это он прикалывался над ней, ничего не было, ни на шишечку, не на пол. Я спрашивала, для чего я я тебе нужна? Если ты хочешь другую? Отвечал нужна! Никого не надо. Все я ее удалил, больше с ней связи нет. Я вроде простила, но у меня все равно переодически нет нет, вылазила эта переписка в голове. Сейчас стало реже. Но конечно мысль меня не покидает, что вдруг у него все же кто то есть на стороне. Доверие конечно пропало, пытаюсь восстановить. Но ему тоже не особо нравится, когда контролируют каждый его шаг. Я ему пытаюсь объяснить, что он сам виноват, раньше себя я так не вела. Даже в мыслях не было залезть в его тел. Много раз я собирала вещи и уходила, но возвращалась. Долго не могу без него. Хватало на пару дней.

02 апр. 2020

Анна, я Вам благодарна за пояснения.

И у меня тогда вопрос- либидо ли Вас беспокоит? Ранее Вы писали, что в остальном- всё хорошо... А что хорошего Вы видите в ваших отношениях в таком случае?

От чего получаете радость и удовлетворение?

По какой причине уходили и по какой- возвращались обратно?

02 апр. 2020
Анна

Это мои вторые отношения, в предыдущих отношениях я была официально замужем, но меня не устраивало в прошлых отношениях, что бывший муж постоянно ревновал, контролировал меня, следил за мной, в этих же отношениях у него ко мне доверие, он не лезет ко мне, не задаёт лишних вопросов, мне это нравится. Но я ловлю себя сейчас на том, что я нахожусь в этих отношениях на месте моего бывшего мужа, может сказать веду себя так же. Как будто все поменялось наоборот. Я это все прекрасно понимаю, что мне не нравилось и веду себя сейчас так же. Я хочу наладить своё доверие к нынешнему супругу. Он работает, обеспечивает, у него есть жильё, у меня своего нет. Если только возвращаться к родителям. Где я не могу долго находиться, привыкла уже к своему порядку. Скорее всего поэтому возвращаюсь. Но я для себя твёрдо решила, что если я снова уйду то это будет последний раз и навсегда. И ему это сказала, больше конечно сейчас я этим манипулирую его. Вообще я такой человек, если мне что то не нравится мне проще развернуться и уйти, чем начать разговор и решить эту проблему. Я привыкла так с бывшим он бегал за мной, а здесь вроде как нет. В нем есть какой то стержень, характер. Мне это нравится. Но в то же время я не себе твёрдо дала установку, что я не буду жить с наркоманом. И возможно проблема во мне, что приходя он домой я начинаю наблюдать за ним и искать, а нормальный ли он сейчас или нет? Или мне просто кажется. У меня начали возникать мысли, что из наркотиков у него спал интерес к сексу. Раз нет секса, значит он употребляет, но тесты говорят другое. Регулярно тесты я тоже делать не могу, ему это не нравится он видит в этом не доверие, сделает покажет отрицательный результат, я думаю ну все больше не буду делать. Приходит домой уставший с работы, у меня снова сомнения, то голос не такой, то глаза у него закрываются, чуть шорох и он из открывает, как ни в чем не бывало, типа он не спит. А мне кажется если человек спать хочет, он ляжет и заснёт. А не то что вроде засыпает и тут же сразу снова просыпается.

02 апр. 2020

Анна, возможно ли сформировать в себе доверие к человеку в том случае, если он- наркоман, а Вы его таким не принимаете и всячески стараетесь найти опровержение его зависимости, что идете на то, чтобы регулярно делать тесты на наличие наркотиков? Сколько Вы готовы продолжать жить в таком напряжении?

Он не изменится, Анна. Как правило, одна зависимость сменяет другую. Так устроена психика зависимых людей. Чем он заменит отсутствие наркотиков- неизвестно. Но стимул должен быть сильным и привлекательным, Вам важно это учитывать. Это могут быть женщины, алкоголь, игровая зависимость,...

Возвращаясь к сексуальному аспекту отношений. Да, вполне возможно, что кроме отсутствия доверия и прочих нарушениях в отношениях, наркотическая зависимость безусловно сказывается и на либидо в том числе.

Как видите дальнейшую перспективу своих настоящих отношений?

02 апр. 2020
Анна

Вы верно говорите, я просто живу сейчас в напряжении, я до этого тренировалась, бегала мастер спорта международного класса по легкой атлетике, бросила, когда узнала, что он начал снова употреблять. Думала, буду контролировать его. Конечно в голове было уже не до тренировок, я понимала, что надо разрывать отношение, но в то же время я так надеялась, что смогу все исправить, мне хотелось ему помочь.

02 апр. 2020

Анна, как жаль, что Вы отказались от спорта ради того, чтобы контролировать... Вас мужчина как-то отблагодарил за такую жертву, оценил Ваш поступок?

Первый и единственный, кому в данной ситуации нужно помогать- это Вы сами. Помогать и спасать от того, чтобы еще дальше не погрязнуть в эту бесконечную рутину боли, подозрений, тревоги.

Ваш мужчина, насколько я понимаю, помощи не просил... И значит, нет смысла помогать. Он- взрослый человек и сам выбирает- как ему жить. Если его выбор не совпадает с Вашим- значит, эти отношения не для Вас... Мне очень жаль, Анна...