КонсультацииСексология

Изменила мужу т. к. он перестал видеть во мне женщину. Стыдно

04 апр. 2017
Maxatri
Здравствуйте! Недавно у меня произошла дикая ситуация для моей нравственности. Мне 28 лет, мы с мужем 6 лет вместе и у нас есть 2 летний сыночек. После того как я закончила кормить сына грудью мой темперамент очень повысился, а муж мой по своей природе очень холодный, не обнимает-не целует, в секс вступает без петтинга. Меня это перестало устраивать. Но в моей жизни появился другой мужчина, который смог меня полностью в этом удовлетворить, но к сожалению мы расстались. Стыдно было и во время и сейчас. Что делать? Боюсь что руки на себя наложу

04 апр. 2017
Здравствуйте, Maxatri. Как давно у Вас были отношения с другим мужчиной? С одной стороны, Вы сожалеете о расставании с ним, с другой - говорите о стыде и желании наложить на себя руки. Можете ли Вы прояснить эту двойственность?
Появление чувства стыда связано с тем, что мы нарушаем социально одобряемое поведение, что и произошло с Вами. Но Вы ведь пытались донести до мужа свою потребность в ласке и близости, и только после того, как он продолжил игнорировать Вашу потребность, вступили в другие отношения, - верно?
04 апр. 2017
Maxatri
Да. Мария, пыталась. И сейчас пытаюсь, тк он разумеется ничего не знает об этом. Мне стыдно, что я не смогла проигнорировать свои чувства, согласилась на измену. Но если честно, неудовлетворенность доходила до того что у меня начинались спазмы в женских органах, я так понимаю психосоматика. С другим мужчиной мы расстались 2 недели назад. И хоть, возможно это и было правильным решением, на самом деле я очень переживаю из-за этого, тк он еще и мой друг и мы продолжаем общаться.
05 апр. 2017
Maxatri, у Вас была потребность, которую из раза в раз игнорировал муж. То, что Вы нашли способ удовлетворить ее, свидетельствует о несоответствии нормам морали (поэтому Вы ощущаете такой сильный стыд), НО не говорит о Вашей плохости или о том, что Вы не достойны понимания и любви! На тот момент Вы нашли единственный выход из ситуации, и для Вас он был верным (тем более учитывая начинающуюся психосоматику). Позволить себе хотеть того, что не одобряется обществом, принять свои потребности и себя в этом, успокоиться насчет произошедшего - все это непросто сделать самостоятельно, и я бы рекомендовала Вам скайп или очную консультацию специалиста. Если Вы хотите, я напишу об условиях работы в личном сообщении, а пока можем продолжить общение здесь.
05 апр. 2017
Maxatri
Спасибо- если можно, подскажите что делать дальше с мужем
06 апр. 2017
Maxatri, Вы хотите сохранить отношения с мужем, однако из-за продолжения общения с тем мужчиной чувствуете стыд и не можете спокойно смотреть мужу в глаза, - в этом проблема? Ваш вопрос состоит в том, как дальше вести себя с мужем, какую линию поведения избрать? Скажите - Вы любите мужа? А он Вас - как Вам кажется?
06 апр. 2017
Maxatri
Нет, я чувствую стыд от произошедшего. Мне кажется я люблю мужа. Но у нас всегда были очень спокойные чувства к друг-другу, не было периода влюбленности. Он меня не знаю, любит ли, говорит что любит, но вы знаете. Мне кажется ему все чувства даются с трудом. Но я хотела бы разжечь фонтан страсти с ним, фонтан чувств.
07 апр. 2017
Maxatri, не знаю, утешит ли Вас это, или наоборот огорчит: дело в том, что если с мужем с самого начала не было этого фонтана страсти, он уже не появится, что бы Вы ни делали. Можно попробовать и новые позы, и эротичное белье, и игрушки для взрослых, и ролевые игры в постели, но у каждого из вас свой темперамент и устоявшаяся эмоциональная связь, которую изменить кардинально вряд ли получится. Тем более что Вы уже хорошо знаете друг друга, а в быту даже самые яркие чувства со временем притупляются, и былое влечение становится очень спокойным. Поэтому здесь можно попробовать проявлять инициативу в плане разнообразия моментов близости, однако слишком многого ждать от этих действий не стоит.
07 апр. 2017
Maxatri
Спасибо вам огромное Мария. Вы мне очень помогли
08 апр. 2017
Maxatri, спасибо Вам за добрые слова. Если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем разделе - psysovet.ru/threads/953/ Обращайтесь в любое время, - вместе мы постараемся разобраться с возникающими вопросами. Желаю Вам внутреннего спокойствия и гармоничных отношений с мужем.