Появление чувства стыда связано с тем, что мы нарушаем социально одобряемое поведение, что и произошло с Вами. Но Вы ведь пытались донести до мужа свою потребность в ласке и близости, и только после того, как он продолжил игнорировать Вашу потребность, вступили в другие отношения, - верно?
04 апр. 2017
Maxatri
Да. Мария, пыталась. И сейчас пытаюсь, тк он разумеется ничего не знает об этом. Мне стыдно, что я не смогла проигнорировать свои чувства, согласилась на измену. Но если честно, неудовлетворенность доходила до того что у меня начинались спазмы в женских органах, я так понимаю психосоматика. С другим мужчиной мы расстались 2 недели назад. И хоть, возможно это и было правильным решением, на самом деле я очень переживаю из-за этого, тк он еще и мой друг и мы продолжаем общаться.
Maxatri, у Вас была потребность, которую из раза в раз игнорировал муж. То, что Вы нашли способ удовлетворить ее, свидетельствует о несоответствии нормам морали (поэтому Вы ощущаете такой сильный стыд), НО не говорит о Вашей плохости или о том, что Вы не достойны понимания и любви! На тот момент Вы нашли единственный выход из ситуации, и для Вас он был верным (тем более учитывая начинающуюся психосоматику). Позволить себе хотеть того, что не одобряется обществом, принять свои потребности и себя в этом, успокоиться насчет произошедшего - все это непросто сделать самостоятельно, и я бы рекомендовала Вам скайп или очную консультацию специалиста. Если Вы хотите, я напишу об условиях работы в личном сообщении, а пока можем продолжить общение здесь.
05 апр. 2017
Maxatri
Спасибо- если можно, подскажите что делать дальше с мужем
Maxatri, Вы хотите сохранить отношения с мужем, однако из-за продолжения общения с тем мужчиной чувствуете стыд и не можете спокойно смотреть мужу в глаза, - в этом проблема? Ваш вопрос состоит в том, как дальше вести себя с мужем, какую линию поведения избрать? Скажите - Вы любите мужа? А он Вас - как Вам кажется?
06 апр. 2017
Maxatri
Нет, я чувствую стыд от произошедшего. Мне кажется я люблю мужа. Но у нас всегда были очень спокойные чувства к друг-другу, не было периода влюбленности. Он меня не знаю, любит ли, говорит что любит, но вы знаете. Мне кажется ему все чувства даются с трудом. Но я хотела бы разжечь фонтан страсти с ним, фонтан чувств.
Maxatri, не знаю, утешит ли Вас это, или наоборот огорчит: дело в том, что если с мужем с самого начала не было этого фонтана страсти, он уже не появится, что бы Вы ни делали. Можно попробовать и новые позы, и эротичное белье, и игрушки для взрослых, и ролевые игры в постели, но у каждого из вас свой темперамент и устоявшаяся эмоциональная связь, которую изменить кардинально вряд ли получится. Тем более что Вы уже хорошо знаете друг друга, а в быту даже самые яркие чувства со временем притупляются, и былое влечение становится очень спокойным. Поэтому здесь можно попробовать проявлять инициативу в плане разнообразия моментов близости, однако слишком многого ждать от этих действий не стоит.
Maxatri, спасибо Вам за добрые слова. Если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем разделе - psysovet.ru/threads/953/ Обращайтесь в любое время, - вместе мы постараемся разобраться с возникающими вопросами. Желаю Вам внутреннего спокойствия и гармоничных отношений с мужем.