КонсультацииСексология

Не интересна своему мужчине, как женщина

16 июл. 2018
VeraP
Здравствуйте, есть такая проблема. С мужчиной вместе 1,5 года, он очень хороший человек, добрый, порядочный, меня полностью устраивает как будущий муж и отец моих детей (мне 28, ему 31). Но дело в том, что у нас с ним есть очень сильный сердечный коннект (мы друг друга любим, понимаем, поддерживаем), а сексуального коннекта вообще нет.

С самого начала он был, первые месяцы, гормонально обусловленный (когда мы встретились и были в восторге, что нашли друг друга), а потом буквально в течение полугода сошел на нет. Я симпатичная, стройная, на меня обращают внимание мужчины, явных внешних недостатков у меня нет. Но секс у нас очень скучный, редкий, я ничего не могу с этим поделать, и так крутилась, и этак, никакие уловки не помогают. Такое впечатление, что я просто сексуально не его типаж, а вместе он со мной потому, что любит меня как человека.

Он работает в женском коллективе, такая профессия, постоянно делает там комплименты девушкам по поводу их привлекательности, а мне таких комплиментов не делает, меня это очень обижает. Мне может сказать, какая я классная, умная, понимающая, как ему со мной комфортно, как хорошо готовлю, как круто нарисовала картину. Но никогда не говорит, что я красивая и что я его возбуждаю, мне это кто угодно говорит (даже его друзья некоторые исходят по мне слюной), кроме него. Я пыталась поговорить об этом, говорит что всё у нас хорошо и что я выдумываю, что он может восхищаться разными женщинами, но любит только меня. Не чувствую себя привлекательной рядом с ним, даже плачу иногда из-за этого. А дальше, наверное, будет еще хуже. Я не имею каких-то значительных комплексов по поводу внешности, вижу в зеркале, что всё в порядке, но очень стрёмно не быть сексуально привлекательной для своего любимого человека. Во всём остальном я чувствую его любовь (он меня внимательно слушает, помогает во всём).

Заставала его несколько раз за просмотром порно, всяких эротических фото, где девушки вообще не похожи на меня, ничего не сказала на это. Если буду кардинально менять свою внешность, чтобы пытаться подстроиться ему под типаж, это буду уже совсем не я, да и не факт, что поможет (я пробовала, например, переодеваться в разные наряды, чтобы быть разной, эффект очень незначительный). Могу рядом с ним стоять в одном белье, а он будет сидеть читать книгу и даже взгляд не поднимет. А мне хочется чувствовать горящий взгляд мужчины, чувствовать, что он меня хочет, но этого нет. С другими мужчинами такое есть. Но я не готова с ним расставаться и вступать в отношения с кем-то другим, это очень близкий человек и я хотела бы прожить с ним всю жизнь, если сложится.

Вообще не знаю что делать, моя самооценка падает уже ниже плинтуса из-за этого, а ему нормально, он считает, что всё в порядке и я накручиваю.

16 июл. 2018
VeraP, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время
16 июл. 2018
Здравствуйте.
В 99% случаев описанное вами имеет причиной слабый половой темперамент мужчины. В 100% - слабый темперамент, осложненный невротическими компенсациями мужчины.
Правильно говорить о Слабой Половой конституции мужа, но это нужно уточнять: непосредственно с мужем на дистанционном приеме, либо через вас, заполнив специфический опросник.
Невротичность ситуации (для мужа) в том, что всплеск влечения слабые темпераментом М испытывают при новом знакомстве.
Это имеет специфические термины в Сексологии, варианты проявления.
Если М осознает недостаточность своей половой функции, это приводит к разным реакциям компенсировать недостаток - от ухода "вдуховность" до невротических попыток растормаживания просмотром порно, эротики, комплексу Дон-Жуана на работе и т. п.

Если М осознает недостаточность своей половой функции, это приводит к разным реакциям компенсировать недостаток - от ухода "вдуховность" до невротических попыток растормаживания просмотром *****, эротики, комплексу Дон-Жуана на работе и т. п.

Но я не готова с ним расставаться и вступать в отношения с кем-то другим, это очень близкий человек и я хотела бы прожить с ним всю жизнь, если сложится.

Как-то уравновесить физиологические интересы можно - для этого М должен вкладывать средства, время, усилия. Готов ли ваш муж?
16 июл. 2018
слабый темперамент, осложненный невротическими компенсациями мужчины.
Правильно говорить о Слабой Половой конституции мужа, но это нужно уточнять:

моя самооценка падает уже ниже плинтуса из-за этого, а ему нормально, он считает, что всё в порядке и я накручиваю.

Я вас понимаю, но не связывайте происходящее с вашей привлекательностью и женственностью. Причины, как вы поняли, мало от вас зависят.
Необходимо также убедиться, что муж - не злостный мастурбант. Сейчас в РФ и во всем мире настоящая эпидемия М-мастурбации, вытесняющей здоровые сексуальные отношения.
Здесь прогноз немного лучше - вероятность обнаружения у М более высокого темперамента. Тогда грамотно построенная семейно-сексуальная терапия всегда помогает.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Она мне очень помогла, развернутый компетентный ответ. Обязательно хотела бы обратиться за полноценной консультацией в дальнейшем, когда созрею и точно сформулирую свои вопросы.

VeraP