КонсультацииСексология

Мужчина и эро

04 июл. 2016
Calipsa
Здравствуйте. Пишу о наболевшем, потому что просто не знаю, как перебороть себя и смириться с увлечениями мужчины, которого люблю. Дело в том, что мой парень на мой взгляд чрезмерно увлечен недостойными фотками. Весь компьютер у него просто под завязку забит такими фото, в социальных сетях он подписан на разные группы с такими фотками, в новостях у него соответственно все это дело. Мне становится крайне неприятно, когда он скачивает новые и новые фильмы. Раньше я понимающе относилась к этому, потому что он вахтовик, то есть мы не виделись по 28 дней. Но теперь я сама работаю вместе с ним, живем вместе, и все равно, каждый раз замечаю, что он регулярно смотрит либо фото порнографического характера, либо фильмы. Комментирует вроде "ребята, дайте ссылочку с этой девушкой". Поскольку в отношениях мы уже более 3 лет, может быть я ему и наскучила. Секс уже не такой частый, как хотелось бы. Бывает временами на него что-то находит, и не угомонить, каждый день готов. А бывает что раз в неделю, и все. Из-за этого увлечения, преследует мысль, что я, живая женщина, молодая, симпатичная, привлекаю его меньше чем картинки с экрана. Как быть, нормально ли такое увлечение? Я понимаю, все смотрят. Но я никогда не сталкивалась с таким сильным увлечением. Мне просто неприятно видеть, как он смотрит на это все. Помогите.

04 июл. 2016
Calipsa, добрый день. Вы пробовали поговорить на эту тему с мужчиной? Если да, то как он отреагировал на разговор? Уточите, пожалуйста, сколько вам лет?
Психолог через некоторое время прокомментирует тему и постарается помочь Вам разобраться в ситуации.
04 июл. 2016
Calipsa
Я регулярно говорю, что мне это не нравится. Мужчина говорит, что ему все равно, что мне нравится, а что нет, он как смотрел, так и будет продолжать смотреть, ему это нравится. Мне 25, ему 29 лет.
04 июл. 2016
@, здравствуйте! Просмотр таких фото вызывает зависимость, сродни игромании, алкоголизму и курению. Это не только поведенческая привычка, но и гормональная зависимость - ему плохо, если он не получает своей ежедневной дозы гормонов, которые стимулируются просмотром новых сюжетов.
Так что самостоятельно ваш мужчина от своей зависимости вряд ли будет избавляться - ему нужна помощь специалиста. Такая зависимость приводит к нарушению нормальной жизни, в том числе и снижению влечения к женщинам, в более тяжелой форме - к депрессиям , как у наркоманов. Вот информация, чтобы вы понимали, что это за зависимость http://psytheater.com/zavisimost-ot-pornografii.html
05 июл. 2016
Calipsa
Попыталась с ним поговорить, отправила эту ссылку. Сказал, что я больная и у меня паранойя. Что с ним все в порядке, и все мужчины делают тоже самое. Обвинил в том, что я неправильно задала вопрос. А по его мнению я должна была спросить "нормально ли то, что мой мужчина смотрит ***". И ничего не говорить о подробностях. Говорит, что скачивает фильмы раз в полгода, что преднамеренно не смотрит. Но сам неоднократно мне говорил, что посмотрел что-то. На вопрос зачем ты это смотришь, говорит, что просто нравится. При этом правда добавил, что раз ему нельзя смотреть это, то он будет заниматься сексом с другими женщинами. Для меня это значит, что его что-то не устраивает в нашем сексе, при том, что он ни разу не подтвердил этого, когда я спрашивала, все ли ему нравится. Всегда говорил, что все замечательно.
30 июл. 2016
@, извините за задержку с ответом - видимо технический сбой, потому что не было оповещения о том, что вы писали.
Мне сложно судить действительно ли ваш парень чересчур увлечен порно фильмами или вам просто не хватает внимания с его стороны, поэтому вы чувствуете себя неуверенной в себе и своей женской привлекательности. Тем более, что вы не являетесь свидетелем того, как часто он что-то скачивает и смотрит - рассказываете с его слов " он сам неоднократно мне говорил, что посмотрел что-то".
Вам имеет смысл ещё раз в течение месяца пристальнее понаблюдать, как часто на ваших глазах это будет происходить - просмотр, скачивание или разговоры с друзьями на эту тему.

Единственное, на чем хочу сделать акцент - ни один зависимый человек ( будь то алкоголь, сигареты, порно, игры) никогда не считает себя зависимым - он всегда всем говорит, что делает это только для развлечения и в любой момент может прекратить. Такова природа зависимости - человек не может адекватно оценить степень влияния предмета своего увлечения на его жизнь, не понимает, что увяз и не может обходиться без своей привычки.

Возможно, что ваш мужчина просто не удовлетворяет все ваши потребности в сексе и вам его мало?
И вы ищете причины своей неудовлетворенности в каких-то внешних причинах :
- в том, что вы недостаточно хороши для него, что чтобы возбуждать его столько раз, сколько бы вам хотелось
- в том, что порно истощает его сексуальные силы и притупляет аппетит

Может быть дело в том, что ваш мужчина не настолько темпераментный и ненасытный от природы, как вы бы хотели? Не рассматривали вы ситуацию с этой точки зрения? Возможно раньше вы этого не замечали, потому что он был подолгу на вахте?

Сколько лет вашему мужчине? Помимо секса насколько теплые и близкие у вас отношения? Кроме секса вас всё устраивает в его отношении к вам?