КонсультацииСексология

Фригидный мужчина

31 авг. 2017
Lissa
Здравствуйте. Я хотела бы понять, в чем проблема. Я живу с парнем 2 месяца. Ему 33 года. Секс между нами происходит редко, бывают перерывы больше недели. Меня это сильно беспокоит. В последнее время он вообще перестал проявлять иницативу. Меня удивляет, что у него ничего «не шевелится». Когда мы ложимся спать, он кладет руку мне на бедро, на грудь, потискает чуть-чуть и храпит. Зато постоянно по голове гладит, накручивает мои волосы на палец. Мы познакомились по интернету, долго переписывались и созванивались на расстоянии. Он жил в другом городе. Весной я прилетала к нему на 2 недели, у нас был секс каждый день, единственное что у него часто были осечки, он начинал, а потом у него в процессе падал. Он сказал, что поначалу у него всегда так, пока не привыкнет к девушке. Однажды он утром попробовал со мной заняться сексом, но у него упал, и он расстроился и больше таких попыток не предпринимал. Я списывала на волнение и страхи, и не акцентировала на этом внимание. Но всё равно потенция у него не 100%. Часто я чувствовала что «он» мягкий внутри. И мы даже прекращали акт. Больше одного раза подряд у нас никогда не было. Но хоть было каждый день на протяжении 2х недель. Был у меня и оргазм с ним, один раз 2 раза подряд. А когда я переехала к нему окончательно с вещами, спустя 2 месяца, тут то всё и разладилось. Снова эти осечки были, и уже регулярность изменилась – начались большие перерывы по несколько дней, потом неделю и больше. Меня это задевает, воспринимаю как то, что он меня не хочет. Хотя странно, что так, вне секса, он любит обнимать меня, целует, тискает, на улице всегда держит за ручку, прижимает к себе.

А вот с сексом проблема. При этом меня бесит, что он постоянно смотрит телевизор. Он после работы идет на диван и включает тв. Раньше, когда жил один, он только так и проводил свой досуг, спал и смотрел телевизор. Он ложился спать уже в 9-9.30 часов. Сейчас я ему стараюсь не давать особо этого делать. Но он все равно, может заснуть рядом со мной, не приставая, это дико бесит. Как будто у него больше страсти к дивану и телевизору. Также питался он как попало всегда, ел очень много сладкого, фастфуда, даже по ночам, пил много пепси-колы. Я с ним разговаривала, насколько это вредно, особенно кола. И кола ослабляет потенцию. Может это как-то тоже повлияло.

Выводила на разговор о сексе, спрашивала, может что-то со мной не так, может я что-то не так делаю, он сказал, что со мной все в порядке, я сексуальная, и все хорошо у нас, это с ним что-то не так. У него нет потребности. Почему – говорит, не знает. Что ему, через силу это делать? (его слова) Также он говорил, что я на него давила из-з отсутствия секса, а это ему не добавляет желания. Ещё он намекнул, что мне и самой бы неплохо проявить инициативу, поприставать к нему, а то он вообще не чувствует что я его хочу. А я привыкла, что инициатор секса - мужчина. И если от него не идет ничего, то мне сложно переступить через себя. На этой почве возникают ссоры, я перестаю разговаривать с ним. Он сказал, что когда мы ссоримся и не разговариваем, он ничего не хочет. Также, что он якобы на работе устает. Но он работает до 6, по выходным отдыхает, он не пашет сутками. Он сказал, что у него несколько месяцев до этого не было секса, и он этот вопрос никак не решал, не смотрел порно, не было случайных связей. Я спросила, не болело ли «там» от воздержания, сказал что ничего не болело, хотелось секса, но не настолько сильно. Я не могу понять, он что-то недоговаривает или скрывает от меня. В чем может быть причина такой мужской фригидности. Может, я действительно это как-то спровоцировала. А в переписке кстати, он писал, что я приеду и у нас начнется феерия, что я буду получать море удовольствия и секс будет дважды в день. По факту - даже близко.
Хочу как-то начать решать эту проблему. Кстати, анализы на венерологию он сдавал по моей просьбе, у него там всё чисто.

31 авг. 2017
Lissa, добрый день. Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме?
31 авг. 2017
Lissa
Любой. Хочу понять в чем может быть проблема! И что дальше нам делать.
31 авг. 2017
Любой. Хочу понять в чем может быть проблема!

Хорошо.
Проблема исключительно сексологическая.

может что-то со мной не так

С вами все нормально.
Но парню нужна менее темпераментная партнерша, при этом еще и активная.
Не частое сочетание.
Чуть позже - о самых вероятных (на 99,999%) причинах поведения парня.

Я спросила, не болело ли «там» от воздержания, сказал что ничего не болело, хотелось секса, но не настолько сильно.

Косвенные признаки Половой конституии ниже средних значений.
Конечно, это нужно проверять и уточнять, но опыт сексолога позволяет это увидеть.
Это означает следующие моменты (скажу только выборочно):
- "медовая неделя" - в строгом соответствии с описанным.
Парень "выдал на гора" эксцесс половой - максимум, на что способен.
Максимум практически не повторим с той же партнёршей.
На конституционную слабость обычно легко наслаиваются разные прочие неполадки, особенно тревоги ожидания неудач и слабость эрекции даже в "законных" половых актах (раза два-три в месяц могут иметь отличную эрекцию).
В худшем случае годами виноватят жену, делая её "причиной" их слабости.

Таким людям нужна такая же ""слабая жена.

Частенько устраиваю адаптивные коррекции темпераментов, например, таким слабым М и жёнам, но есть ряд условий работы.
Людям, с разницей в Пк (Половой конституции) более, чем соседними по диагностике показателями, считаю такую работу малоперспективной.

Пы\сы: если он всё же мастурбирует 2-3 раза в неделю, ситуация немного другая.

Надеюсь, не воодушевил, но честно показал вам все "карты" ситуации.
01 сент. 2017
Lissa
Пы\сы: если он всё же мастурбирует 2-3 раза в неделю, ситуация немного другая.
Он не мастурбирует, насколько я знаю. На работе вряд ли он это будет делать, а дома - нет. Я спрашивала, мастурбировал ли он, когда был долго один, сказал что не любит это и порно его не очень увлекает. Вроде как не было - и не было. Может, стыдно признаться конечно.
01 сент. 2017
что для него получить оргазм - не самое главное. Он не всегда кончает. Ему важнее процесс и психологический контакт. Меня это удивило. А он сказал, что все мужчины разные и считать, что М обязательно должен кончить - это стереотип.

Здесь он абсолютно прав.
9к1 - целей М в сексе - обладание, Мочь, Суметь, власть, доминирование и т. П. Синонимы. И 1 ч сладострастия, как селёдка дельфину за хорошо сделанный трюк.

Парень действительно знает, как превысить свой потолок активности. И делает это в начале отношений.
Теперь ему лень, возможно, не видит смысла - считает вас "привязанной" к нему.
А это как? Не часто хотеть секса, и при этом самой проявлять инициативу?

-женщины слабой Пк хотят секса 1-3 раза в месяц достаточно сильно, чтобы ещё и проявлять инициативу.
Они могут хотеть сладострастия и чаще в спокойной безстрессовой обстановке, но особой энергии не проявят.

А про причины Вы пока не написали? Или вот это причина:

признаки Половой конституии ниже средних значений.

Это и есть ПРИЧИНА последующих "психологических" заморочек. Никакой "фригидности" у М не бывает, фригидность - у женщин.
И этого достаточно.
Это не болезнь, и это - не лечится.
Это НОРМА этого человека.

Получается, с помощью секса он не может расслабляться. Для него релакс - это диван и телевизор

Да, это класс "ботанов", даже подкачанные в спортзале люди низкой Пк - ботаны.
Работа, стресс, перегрузки легко "убивают" в них остатки потенции.
Неправильный образ жизни, фастфуд, привычки дегенеративные добивают навсегда.

Можно "оживить" такого ботана до еженедельного секса, а при его техниках безэякуляторного секса - и чаще.
Но - нужно ли это и ему???
А вашу потребность и вас - он явно не уважает.
Только страх одиночества обычно и удерживает рядом с такими М. Если в остальном хорошо.