КонсультацииСексология

Секс втроем в фантазии возбуждает, а в реальности не могу на это согласиться. Как понять причину?

04 дек. 2021
Дарья
Почему, когда я смотрю порно секс втроем (в данном случае говорю о мжж, хотя фантазии есть и о ммж), меня это возбуждает, я даже могу представить себя со своим парнем и незнакомкой, но когда я случайно узнала, что мой парень делал это с бывшей и предложил мне, мы сильно поругались и ругаемся уже полгода. Он говорит: любовь и секс - это разные вещи и можно любить одного человека, заботиться, ласкаться, но хотеть развлекаться с разными (при чем мотивирует тем, что он же не хочет без меня, именно со мной). А для меня любовь - это нежелание делить своего партнера ни с кем, и на его предложение чувствую сильную обиду, что он хочет открыто изменять еще чтобы я это видела, даже если он предлагает просто мне целоваться с девушкой, а он будет смотреть, но я боюсь, что потом он захочет большего. Но я не понимаю, почему же тогда порно в спокойной обстановке меня заводит, и не понимаю, блоки ли это в моей голове или есть другая причина расхождения фантазии с реальностью?

04 дек. 2021

Дарья здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

В целом понимаю Ваш запрос: амбивалентные чувства к групповому сексу и насколько это применимо в реальных отношениях.

Все правильно?

04 дек. 2021
Дарья

Да, и почему вообще могут возникать фантазии но в реальности даже мысль сделать причиняет сильный стресс

04 дек. 2021

Есть желание получить удовольствие в интимных отношениях, Вы смотрите порно - это возбуждает Вас и партнера.

Возможно, это желание партнера и оно тоже в некотором роде Вами "верифицируется".

По крайней мере, Вы допускаете групповой секс для себя.

04 дек. 2021
Да, и почему вообще могут возникать фантазии но в реальности даже мысль сделать причиняет сильный стресс

И еще - очень важны отношения, которые Вы имеете со своим партнером, какие планы Вы выстраиваете в отношениях с ним.

Если это романтические отношения - это одно, если это семья и что-то серьезное - это другое.

Что для Вас значит Ваш партнер?

04 дек. 2021
Дарья

Не очень поняла, что значит верифицируется? Я ему никогда не говорила что смотрела порно где меня это возбуждало, он сам начал активно говорить на эту тему и меня ошарашила сама мысль, что он смеет такое предлагать своей девушке

04 дек. 2021
Не очень поняла, что значит верифицируется? Я ему никогда не говорила что смотрела порно где меня это возбуждало, он сам начал активно говорить на эту тему и меня ошарашила сама мысль, что он смеет такое предлагать своей девушке

Вот здесь Вы пишете о своем отношении:

Почему, когда я смотрю порно секс втроем (в данном случае говорю о мжж, хотя фантазии есть и о ммж), меня это возбуждает, я даже могу представить себя со своим парнем и незнакомкой

"Верифицировать" - это значит что в своих фантазиях Вы допускаете подобные отношения. Вы же представляете это.

Что Вас здесь беспокоит - что Вы можете себе представить это в жизни?

04 дек. 2021
Дарья

Я бы хотела построить семью с ним, но в италии не торопятся жениться и к сожалению он бы хотел это сделать через несколько лет, но на самом деле мы не так давно вместе, еще нет года и по местным меркам это действительно рано. На данный момент мне бы просто хотелось понимать что мы идем к одному и морально он дозрел как и я при условии что все будет хорошо. А когда слышу такие предложения чувствую ужас, что снова трачу время на того кто еще не нагулялся, так как мне реализовывать эти фантазии до него не хотелось

04 дек. 2021
Дарья

Меня беспокоит вдруг я слишком закрытая как говорит он и не могу воплотить это в реальность не чувствуя себя в огромном стрессе что меня принуждают это сделать

04 дек. 2021
Я бы хотела построить семью с ним, но в италии не торопятся жениться и к сожалению он бы хотел это сделать через несколько лет, но на самом деле мы не так давно вместе, еще нет года и по местным меркам это действительно рано. На данный момент мне бы просто хотелось понимать что мы идем к одному и морально он дозрел как и я при условии что все будет хорошо. А когда слышу такие предложения чувствую ужас, что снова трачу время на того кто еще не нагулялся, так как мне реализовывать эти фантазии до него не хотелось

Да, это важно и нужно учитывать, что интимные отношения могут как сблизить вас обоих - так и отдалить.

Вы говорили парню о том, что Вам некомфортно представлять себя "третьей" в отношениях.

Я понимаю, что для Вас это стресс. И напряжение.

04 дек. 2021
Меня беспокоит вдруг я слишком закрытая как говорит он и не могу воплотить это в реальность не чувствуя себя в огромном стрессе что меня принуждают это сделать

Это очень интимно - что можно делать в близких отношениях. И насколько фантазии двух людей могут совпасть в реальности.

Поэтому, не считайте себя "странной" - потому что у Вас появляется с=сомнение в целесообразности и желании поучаствовать в групповом сексе.

Кстати, как бы Ваш парень отнесся к тому, если Вы предложите ему (это гипотетически) отношения ммж?

Что ему придется делить свою девушку с другим мужчиной во время секса?

04 дек. 2021
Дарья

Я задавала этот вопрос, он сказал: что может и воплотим, по крайней мере фантазии ему нравятся. Но сначала с девушкой хочет. Но проблема в том, что честно я вообще не уверена что я готова. Проблема в том, что он еще молодой успешный и у меня начались комплексы, что все мужчины у кого гормоны в порядке и видные. Изменяют или делают такие «развлечения» со своими девушками. И что все женщины с этим миряться или приходится выбирать себе уровня пониже

04 дек. 2021

Понял Вас, спасибо.

Я задавала этот вопрос, он сказал: что может и воплотим, по крайней мере фантазии ему нравятся. Но сначала с девушкой хочет. Но проблема в том, что честно я вообще не уверена что я готова.

Конечно не все мужчины готовы на групповой секс, как и женщины.

Проблема в том, что он еще молодой успешный и у меня начались комплексы, что все мужчины у кого гормоны в порядке и видные. Изменяют или делают такие «развлечения» со своими девушками. И что все женщины с этим миряться или приходится выбирать себе уровня пониже

Мне кажется, что Вы чувствуете себя неуверенно из-за своей позиции.

Вы боитесь, что если откажете ему в его просьбе иметь групповой секс с Вами - он "хладеет" к Вам или даже выйдет из отношений с Вами?

Это важно понять - насколько Ваша тревога за будущие отношения лишает Вас возможности иметь свою позицию.

Да.

Она может отличаться от его позиции.

И это тоже "нормально".

Да, Вы имеете полное право на выбор в своей жизни, независимо от желаний и предпочтений партнера.

Все таки, есть еще моральная сторона дела и- и то, что для Вашего парня норма - для Вас нет.

04 дек. 2021
Дарья

Это я понимаю, спасибо, но то что кто-то не готов на групповой секс все еще не значит что не пойдет изменять по-тихому... Я боюсь вдруг и правда мужчины все изменяют (имею в виду активных по жизни и симпатичных) и это я одна идеалистка, которая просто не найдет себе "под стать". И почему же тогда в фантазиях бывают вещи которые в жизни не готовы реализовывать и от чего это зависит

04 дек. 2021
Я боюсь вдруг и правда мужчины все изменяют (имею в виду активных по жизни и симпатичных) и это я одна идеалистка, которая просто не найдет себе "под стать"

Вот здесь Вы занимаете позицию, при этом она действительно может быть "идеализированной" - касательно того, что все мужчины "изменяют", либо думают исключительно о сексе и как правило о групповом.

Я Вас разочарую - не все мужчины так думают и не все изменяют.

04 дек. 2021
И почему же тогда в фантазиях бывают вещи которые в жизни не готовы реализовывать и от чего это зависит

Зависимость действий от намерений - наши желания и насколько они находятся в согласии с нашими "моральными" принципами.

Как Ваш пример: возможно другая девушка давно бы уже попробовала "групповой" секс со своим партнером - как личный опыт - и дальше уже выбирала - стоит или нет - продолжать дальше удовлетворять это желание.

Или наоборот не понравилось - тогда уже понятно, что твердое "нет".

Фантазии - это желания и чувства.

Чувства очень важны - потому что фантазия - это то, что можно увидеть, потом представить в подробностях и дальше выбор - да или нет.

А выбор этот за человеком - сумеет он подключить свои чувства или это так и останется "картинкой" на экране и в голове.

Поэтому, вопрос касается чувств.

Насколько развиты внутри.

Или наоборот - страх своих чувств.

Тогда именно страх - как чувство - блокирует другие чувства и эмоции в отношениях.

04 дек. 2021

То, что в отношениях между Вами и молодым человеком сейчас на "первом плане" - это интимные отношения - ничего в этом странного нет. Это только узнавание друг друга, совпадает или нет в мелочах и в принципиальных моментах, готовы ли довериться партнеру или нет, важно ли это в отношениях, или нет.

Можете ли говорить о том, что вызывает радость и наоборот дискомфорт.

Море вопросов...

04 дек. 2021

У меня сейчас уже заканчиваются символы в консультации.

Мы можем пообщаться и в другом формате - например аудио.

Там конечно более живое и динамическое общение. Дает больший результат за одну консультацию.

04 дек. 2021

Хотите продолжать работу дальше?

04 дек. 2021
Дарья

Я то как раз таки до встречи с ним вообще не думала, что все изменяют... Это он мне об этом постоянно говорил, что 90 процентов так и делают. И бывшей девушке он изменял, но меня любит и якобы понимает что для меня это важно. Хотя он сам разделяет развлечения и любовь и не до конца согласен. Я пыталась донести почему меня обижает когда он добавляет других девушек, на что он говорит что просто смотрит и не может так сразу искоренить все в себе и превратиться в другого человека, вот если он через год еще так будет делать то могу его бросить сразу. Только не понимает что этот год - тоже отрезок за который можно испортить нервы и доверие. Есть ли какой-то способ еще объяснить это?

04 дек. 2021
Дарья

Да, я бы хотела продолжить