КонсультацииСемейные отношения

Из-за дочери от первого брака нынешний брак под угрозой. Что делать?

05 июл. 2024
Георгий
После 7 лет брака с первой женой Н. Решил развестись, имея дочь 4 лет и общий построенный дом. Отношения не складывались с самого начала, была беременность замершая, сильно переживали по этому поводу. Решил жениться раз такое случилось да и любил в тот момент. Когда делал предложение Н. Сказала что меня не любит, но уважает и замуж пойдет, я не придал этому большое значение а зря. Как только поженились мы жили у моих родителей. Отношения по началу были не плохие, но периодически особенно в полнолуние мы ругались, причем из за какой нибудь ерунды (не так кружка стоит или в том же духе). Постепенно отношение с родителями начали напрягаться, появились претензии к ним у нее. Родители никогда не лезли в наши разборки, единственный момент был когда мать зашла в комнату в разгар истерики и спросила - " что вы тут орете". Решили пожить на съемной квартире дабы наладить семейную жизнь. Придирки как были так и остались, я всячески пытался уладить конфликты и предложил построить дом, благо давали участки под строительство. Мы переехали обратно к родителям, Н. Согласилась дав мне 3 года на постройку иначе она не выдержит общение с моими родителями, хотя ее мать каджые выходные с нами, то туда отвези, то сюда. Вскоре получилось забеременеть, мы достраиваем дом. Ссоры и скандалы начинаются уже и с родителями, мы переезжаем в дом без отделки и прожив там год я не выдержал. Хочу сказать что в интимном плане я всегда был ей противен, вечно что то делаю не так и я был удивлен как мы смогли зачать ребенка. Родив дочку Н. Не могла с ней справиться в порыве гнева могла шлепнуть совсем маленькую чтобы не кричала. Я в эти моменты забирал дочь и уходил в другую комнату успокаивал и приносил. Купал дочку тоже у нее не хватало нервов. А когда дочке было 4 года каждую нашу ссору с Н. Она забивалась в угол и плакала. Я не смог больше терпеть и подал на развод. Переехал к родителям. Чтобы побольше видеться с дочкой записал ее на уроки английского и старался как можно больше видеться с ней и брать с собой. Оформил все имущество на дочь и Н. Одновременно с этим взял кредит и купил участок чтобы построить себе жилье, так как был уже опыт и купить квартиру мне было не по карману. Исправно плачу алименты. Так прошло 5 лет дочка уже в 3 классе. Я встретил девушку А. В 22 году, понравились друг другу, отношения идеальные во всех планах. У нее ребенок 13 лет, в браке не состояла, в 23году мы поженились. Ребенок избалован хам и пофигист, не учится совсем, я пытался найти с ним общий язык, пытался сказать что надо вести себя адекватно по отношения хотя бы к матери, понимал только силу и крики, орал было дело. Стал получше но на этом фоне тоже претензии пошли что я с ним не так общаюсь. Начались придирки что со своей дочерью я так себя не веду, я отвечал что дочь если себя так вела как он я бы тоже ругался. С бывшей супругой отношения натянутые и ей всегда нужен полный отчет куда и на сколько я забираю дочь. Она уже за это время поменяла одного сожителя и поженилась с другим. Постоянно натравливала меня их на меня, то я не во время привожу, то не так с ней разговариваю. В общем весело было по началу. Сейчас более менее. Так как у меня теперь новая семья я понимал что видеться с дочкой нужно будет меньше, но и бросить её я не могу. А. Работает по сменам удаленно по компьютеру, ночью 3 через 3 в службе доставки еды. Дом я построил не далеко от родителей и дочь привозили туда иногда, а могли и на несколько дней. Я думал что если я буду заезжать когда Аня отдыхает после ночной смены на часок, то ничего страшного не будет и я заезжал заодно делая дела по дому, взять инструменты или стройматериалы, так как дом тоже еще не отделан внутри. Потом Аня узнав об этом сильно обиделась и стала говорить что я ее предаю уезжая к бывшей семье. Сейчас она беременна, ссоры стали повторяться если например день встречи и в 19ч я должен поехать к дочери, но в этот день приезжают родственники Ани и я по ее словам опять бросаю их. Мы договорились что я буду приезжать к родителям на 1. 5 часа увидеть дочь в среду и четверг. Настал момент что она не может жить в недостроенном доме в деревне без цивилизации, хотя машина у нас есть и доехать в город не проблема. Опять я предатель и она устала так жить в постоянном стрессе думая что я ее предаю. Мы переехали в город живем в съемной квартире. Как всегда среда и четверг я еду к дочери вечером на 1. 5 часа. Обговорено что я предупреждаю еду или не еду. Случалось так что я был там только в среду или четверг, но тут получилось что эти 2 дня удается увидеться. Среда прошла нормально, а в четверг я спросил -"Если получится что я поеду к дочери чем ты будешь заниматься? " разразился скандал я на улице и развод. "Я ее бросил, иди к своей дочери целуй ей попу и вообще ты нас бросил". Выясняется что все мои поездки она просто скрывала свое недовольство моими встречами. И главное я не могу ей доказать обратное, что я её люблю, что у нас ребенок будет и я не собираюсь и в мыслях уходить куда то. Подскажите, как быть в сложившейся ситуации?

05 июл. 2024

Георгий, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

05 июл. 2024
Георгий

Добрый день. Вотсап можно или телеграмм

Отзыв о консультации

Юлия очень помогла, я и не знал уже, что и думать и как решить эту ситуацию. Задав всего несколько вопросов она смогла открыть мне глаза и понять суть проблемы. Безусловно, виноваты в конфликтах оба, я тоже вынес из этого свои выводы и теперь постараюсь наладить отношения с супругой, не заостряя, а сглаживая конфликтные ситуации.

Георгий