КонсультацииОтношения в парах

Родители парня против наших отношений по религиозным соображениям. Как нам быть?

07 июл. 2024
Софьяр
Родители моего парня против наших отношений из-за того что я русская И христианка. Мой парень мусульманин. На данный момент я не могу принять ислам из-за некоторых причин. Его родители категорически против наших отношений и всячески пытаются оградить его от меня. Семья у него строгая и мы оба не знаем как нам быть. Подскажите пожалуйста совет что с этим можно сделать, и как с ним снова начать видеться

07 июл. 2024

Здравствуйте, Софья.

Родители моего парня против наших отношений из-за того что я русская И христианка. Мой парень мусульманин. На данный момент я не могу принять ислам из-за некоторых причин. Его родители категорически против наших отношений и всячески пытаются оградить его от меня.

Если его родители влияют на него против его воли, это означает что он ещё ребёнок и он сам не принимает решения. Значит и строить взрослые отношения ему еще рано.

Если он достаточно взрослый и вырос в мусульманских представлениях о браке, то и дальше он будет поступать так, как говорят его духовные ценности и традиции.

Семья у него строгая и мы оба не знаем как нам быть. Подскажите пожалуйста совет что с этим можно сделать, и как с ним снова начать видеться

Вы вообще ничего не должны делать. Активная роль в отношениях у мужчины - это он делает предложение и планирует общее будущее. Поэтому Вы можете ему дать время и подождать его действий - и тогда события могут развернуться в разных вариантах.

1. Парень ради Вас сможет настоять на своём и жениться на Вас не обращая внимание на другую веру. При этом придётся поссориться или даже перестать общаться с семьёй, которая этого не примет.

2. Он договорится с семьёй и сделает Вам предложение, с условием что Вы примете его веру.

3. Он расстаться с семьёй и базовыми ценностями не готов, что тоже нормально. Тогда нужно просто оставить друг друга в покое и искать более подходящую пару - и Вам, и ему.

Но делать все это должен он, ведь это его семья Вас не принимает. И пока никаких серьёзных предложений от него не поступило, если его родители ограничили его общение с Вами и он не знает что с этим делать.

Время и его поступки, не слова - это и следует оценивать девушке в мужчине. Время не должно быть бесконечно - девушке не стоит ждать у окна всю жизнь того, кто возможно о ней уже забыл. Договоритесь с собой, например, если за полгода никаких конкретных действий не будет, то и нет смысла ждать этого парня и нужно строить свою жизнь без него.

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

11 июл. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.