КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно проводит время с другом. Как на это реагировать?

08 июл. 2024
Екатерина
Живу с парнем уже 3 год есть ребёнок 6 месяцев, я в декрете. Муж электрик периодически халтурил, сейчас пошёл на постоянную работу. Проблема в том что вернулся друг с сво и в данный момент каждый день они проводят вместе. Я сижу дома с ребёнком, быт весь на мне и ребёнок практически тоже. Спит он то до двух, то до обеда некоторое время находится дома и потом уезжает с другом, приезжают поздно и это каждый день. Какое то внимание ко мне отошло на нет да и с ребёнком стал меньше проводить время, всё я с ней, устаю сильно чтоб просто в течение дня отдохнуть у меня нет возможности. Неоднократно говорила ему, что у него семья, что нам тоже время нужно а он считает что он постоянно итак с нами только где утрами до двух он спит, потом часа 2,3 он после сна дома, затем уезжает приезжает после 12 ночи и это для него нормально, он говорит что друг единственный здесь близкий ему человек (родня далеко). И считает нормально приезжать поздно, в ответ на то что значит я могу так с подругами гулять он говорит что я не могу, а он может. У друга тоже семья и ситуация почти та же, я понимаю что надо от друг друга отдыхать иногда, но не каждый ведь день. Как быть я не знаю, он считает себя полностью правым, психует по его мнению меня должно всё устраивать и я должна быть рада, только от чего радоваться. Не знаю, как реагировать.

08 июл. 2024

Здравствуйте, Екатерина.

У меня ситуация такая не знаю как реагировать, живу с парнем уже 3 год есть ребёнок 6 месяцев, я в декрете.

Поясните пожалуйста, это гражданский муж и отношения не официальные?

Ребёнок был запланированный или это произошло случайно и неожиданно для мужчины?

11 июл. 2024

Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. У меня недостаточно информации для полноценного анализа. Эти вопросы очень важны - в каком статусе находятся отношения, то есть считает ли мужчина себя мужем - главой и защитником своей семьи, где появился на свет желанный ребёнок или этот мужчина - любовник, сожитель, который не собирался вступать в брак и ожидал отношений без обязательств, а получил ещё и ребёнка, о котором теперь придётся заботиться. Если хотели бы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.