КонсультацииСемейные отношения

Жена с ребёнком ушла жить к матери. Как её вернуть?

09 июл. 2024
Сергей
После 3 лет отношений из них 2 года в официальном браке, жена ушла с общим ребёнком дочкой 1. 5 года и своим сыном от первого брака 16 лет жить к своей матери. За время совместного проживания в моей ипотечной квартире у нас периодически возникали ссоры и скандалы на почве моего якобы отношения к её 16 летнему сыну, что я не принимаю его, и не занимаюсь его воспитанием. В дальнейшем она стала меня упрекать и в том что я не занимаюсь родной дочерью, хотя я всегда занимался ребенком столько сколько мог. Я работаю один, поэтому очень много времени на работе, жена в декрете. В последнее время начались серьёзные финансовые трудности из-за кредитов. Жена ушла в первый раз год назад и жила 4 месяца у матери с детьми, причём на тот момент, она аргументировала это тем, что я изменял, хотя по факту этого не было и я даже никогда не давал повод. Потом она все таки вышла на контакт, пока я бегал и вымаливал прощения. Мы снова съехались и прожили ещё год. Но ничего не изменилось, скандалили также. Но здесь поводом было, то что не занимаюсь детьми, опять же с её точки зрения. Сейчас уже 1. 5 месяца как мы не живём вместе. По началу я пытался с ней поговорить, она стала игнорить, везде в Чс в соц сетях, блок телефона, приходил к ней туда, не открывает дверь. Говорит что не хочет меня видеть и знать. Я отзеркалил её и действия, и пропал с радаров на месяц. Через месяц я сам проявил инициативу и написал ей, так как разблокировала сама. Мы встретились два раза погуляли с дочкой. Говорит, что подаст на развод, общение только по поводу ребёнка, ко мне относится сухо, отдаляется, ничем не делится. Сама не звонит и не пишет. Я её очень люблю и не хочу потерять. Помогите, пожалуйста.

12 июл. 2024

Можно предложить несколько общих рекомендаций:

1 Общение: Попробуйте открыто и честно поговорить с женой о ваших чувствах и опасениях. Объясните, что вы любите её и не хотите терять, но при этом понимаете, что в отношениях есть проблемы, которые нужно решать. Слушайте её точку зрения и попытайтесь понять, что именно вызывает её недовольство.

2 Уважение границ: Уважайте желание жены иметь личное пространство и время. Не навязывайте своё присутствие, если она просит оставить её в покое.

3. Работа над собой: Проанализируйте свои действия и слова, которые могли способствовать возникновению конфликтов. Работайте над собой, чтобы стать лучшим партнёром и родителем.

4 Саморазвитие: Используйте свободное время для саморазвития и улучшения своих качеств. Это может укрепить вашу уверенность в себе и сделать вас более привлекательным партнёром.