КонсультацииЛичностные проблемы

Принадлежу к категории взрослых детей алкоголиков. Нужна глубокая проработка ситуации

10 июл. 2024
Анастасия
ВДА. Не понимаю, что со мной не так. Как понять с чего начать? Куда мне дальше идти? Я возможно знаю, что со мной, но мне нужен более глубокий анализ специалиста со стороны.

10 июл. 2024

Здравствуйте, Анастасия. Готова вам помочь, прочитайте пожалуйста о бесплатной консультации. Если подходит, дайте согласие

13 июл. 2024
Анастасия

Да, я согласна. Давай те попробуем.

13 июл. 2024

Хорошо. Анастасия, могли бы чуть подробней рассказать, какие сложности у вас возникают?

17 июл. 2024
Анастасия

Я составляла список примерно год и вот такой он получился:

1. Плохая импатия

2. Плохая коммуникация (такое ощущение, что другие налаживают какие-то по другому связь дружескую и партнёрскую)

3. Возможно могу быть токсичная

4. Не могу выстроить личные границы

5. Облегчить тревожность, она сильная.

6. Глубокое чувство одиночества

7. Неправильный выбор партнёров, наступаю на одни и те же грабли

8. Ставлю себя на второе место, а партнёра на первое

9. Чувствую себя никому не нужной (хочется, чтобы кто-то писал, звонил и интересовался мной)

10. Есть потребность в страданиях, нахожу проблему и варю её в себе (плохие отношения, не расстаюсь а дальше страдаю

11. Синдром самозванца (мне недостаточно знаний, чтобы пойти работать. Я ничего не знаю. Многие справятся лучше меня. Я недостойна для этого дела. )

12. Я не знаю что мне хочется и что мне надо в жизни, знаю только о мелких потребностях и все.

Цели как буд-то не мои, а мамины.

13. Я боюсь осуждения, боюсь опозориться, я боюсь быть собой в чужими людьми, я боюсь отвержения ими меня.

14. Закрытость, не раскрывают полностью с другими людьми

23. Возможно я сама себя катаю по эмоциональным кочелям

15. Диссоциация, я сжимаюсь внутри. В споре я не могу отстоять свое мнение; приглушение эмоций

16. Комплекс неполноценности

17. Я ориентирована на других людей

Причины:

● Измены, обманы и абьюз со стороны партнёра. Полюбила человека и ему оказалось на это прфигу и даже воспользовался этим.

● запои отца

● насилие в семье (избивание отцом мамы, драки между родителями и таскание за волосы и жёсткое избивание ремнем меня)

● небыло любви мамы или отца ко мне, чисто покорми, одень, обуй и оведи до школы

● небыло эмоциональной близости

● всегда вставали на сторону взрослых

18 июл. 2024

Анастасия, список достаточно большой, думаю это очень тяжело сталкиваться с такими проблемами.

В рамках бесплатной консультации мы наврятле могли бы решить все эти сложности, подскажите что было б хорошим результатом для вас от работы в таком формате?

18 июл. 2024
Анастасия

Я бы хотела как-то наметить план того, что надо сделать. Тем более у меня как-то ухудшилось коммуникация с людьми. Раньше было как то лучше.

19 июл. 2024

Хорошо, расскажите пожалуйста подробней про ухудшение коммуникации, что это за ситуации, какие чувства вы испытываете в такие моменты?

20 июл. 2024
Анастасия

Раньше я как-то могла собрать вокруг друзей, общалась, была заметной хоть как-то, могла поддержать разговор, шутку сказать какую-то, быть с подругами на одной волне. Сейчас я буд-то в отрыве от людей, общение плохо складывается, не могу поддержать разговор с подругами, буд-то они отдельно, а я отдельно. Тогда я себя одинокой чувствовала больше, чем сейчас.

И у меня такое ощущение, что я не знаю, как строятся дружеские отношения. Я смотрю на других и понимаю, что у них по дркгому, а вот чем отличается, не знаю.

08 авг. 2024
Анастасия

Здравствуйте! Мне интересно узнать, как я понимаю наша консультация закончилась?