КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть себя и семью? Остались с бывшей женой друзьями

17 апр. 2018
Александр 29
Здравствуйте, меня зовут Александр 37лет. В браке почти 8лет сыну сейчас будит 6лет.
Ситуация такая 10месецев назад пришол с работы домой и вечером чувствуя что жена нервная начал спрашивать что случилось довай поговорим, сын уже уснул... И она мне и говорит что не любит меня у меня от неожиданности
И всплеска эмоций сердце начало калотиться как не когда ((но это было внутри я спросил что не так, кого-то другого полюбила... Говорила ч то дело не во мне что то с ней не так.
Ну и меня накрыло...
До этого почти не ругались всегда находили общий язык можно сказать чувствовали друг друга интимная жизнь
Была в порядке
На вопросы что я делал не так ответ всё тот же что проблема в ней...
После не понимаю что произошло я уехал на строющийся дом вскрыл коньяк
Который держал под конец стройке
Выпив его меня совсем накрыло
Мир прекратил существовать
Она приехала но я уже ни я был
Спросил только за что а на плакала и я её выгнал после помню петлю и темноту
Ачнулся с болью в горле ушибами
И понял что беды натворил приехав домой лёг к ней с сыном в постель
После пошёл на роботу написал чтобы вещи мне собрала и что я понимаю всё хотя не чего на тот момент не понимал
Сказал что это её выбор я его ценю какой бы он не был.
После она пошла к психологу но он так ей и не помог
Я уже вроде бы прошел всё стадии утраты. Но всё не могу её забыт никак пробовал другие отношения но не моё
Прошел уже почти год
Как мы прервали отношения но с сыном стараюсь видеться чаще он постояно спрашивает когда я вернусь
Меня это из колеи выбивает.
Теперь мы друзья типо того с бывшей женой.
Пытался уехать так она говорит не нужно,
Я спрашиваю с юмором что типо может прогонит своих тараканов)) говорит возможно
Так всё в вкратце
Хочу вернуть себя, а то Как то пусто без них...
С уважением Александр

17 апр. 2018
Александр, доброго дня Вам!
У Вас все же бывшая жена или Вы до сих пор в браке?
17 апр. 2018
Александр 29
9 янворя 18 года развелась

До этих событий, за месяц два она хотела повеньчаться со мной.
Я так понял быт съел работа, стройка дома, да и у неё проблемы на работе были плюс бизнес не шёл, а выговаривалась она в себя,
Жили у тёще пока дом строился
А там она как залушка была её мать со своим мужем постояно чем-то по дому её загружала, я разговаривал что бы съехать на квортиру, тут и мать её заболела сказала что не может бросить
Её в токой ситуации так и жили
17 апр. 2018
Александр,
Абсолютно непонятным для меня пока является такое внезапное изменение поведения Вашей жены...
Вы так же до сих пор не определили причину? Она живет с сыном одна, у нее нет новых отношений?
Хочу вернуть себя

Что Вы под этим подразумеваете? Опишите состояние, в котором Вам комфортно было бы сейчас находиться.
17 апр. 2018
Александр 29
Отношений у неё нету живёт с сыном на съёмной квартире, общяимся хорошо
Найти себя в смысле не могу понять себя, разобраться что делать, дать ещё время ей или уйти на совсем до конца, перебороть чувство ответственности за них
Чувство непонятное хоть и разошлись
Но переживаю постояно за них.
Её уважаю но и как то переживаю что у неё проблемы с головой а бросить в беде не могу позволить себе там и сын
Она до этого за месяц примерно отца похоронила,
Был в гостях даже в принципе не заходил
Она в конце выдаёт зачем я чайник на газ полету поставил я промолчал но звоночик странный позвонил тёще попросил чтобы она как то прегледела за ней но та сослалась что типо она просто
Уставшая
17 апр. 2018
Александр,
выдаёт зачем я чайник на газ полету поставил

Это тот факт, опираясь на который Вы предполагаете расстройство психики бывшей жены?
Скажите, пожалуйста, что сейчас привлекает Вас в бывшей жене? Чем ценны были ваши отношения, отсутствие которых причиняет Вам столько страданий?
18 апр. 2018
Александр 29
Ценность была во многом и то что она радела сын, а хотя не могла забеременеть,
У меня на тот момент уже был сын ему тогда было 4 годика от первого брака
Но там была дру-гая ситуация...
С первой супругой прожили семь лет родился сын я уехал в командировку ну и приехал с рогами уже на тот момент ему было восемь месец тоже было тяжело но не так как в этот раз и поче му-то меня преследуют числа я не пороноик но уже начал задумываться о совподениях я родился 29 брак с первой тоже 29 закончился брак 2009 прям под новый год да и сейчас 9 развод прям совпадение)))
Ценность во многом она хороший человек просто так сложились карты не знаю проверка это или нет но за это время многое прочитал и обдумывал
Многое
Было время когда мы первого сына похоронили из за того что она не должна была забеременеть а забеременела по работе её попросили флюрографию пройти после ребёнок облучоный был и короче отторжение плода было но мы с утратой справились вроде как на тот момент я греха не то я задумываться прекратить отношения но совесть не позволила после во преки не знаю врачам родился сын всё было замечательно но чтобы семья не нуждалась я опять в командировках
Когда сыну исполнилось два годика я прекратил эти комондеровки чтобы не пропустить воспитание, непонятное дело денег меньше стало но дом уже почти достроил, семья у неё хорошея
Дед с бабушкой прожили всю жизнь
В мире и согласии да и тещя нормальная
Но когда отдельно то лучше)))
Она работала я работал всё как в фильмах
Разговаривали по поводу любви понимали что очков розовых нету увожаим и ценим друг друга, типо это лучшее, сын рос... Да и я вроде если выпю то только по празднику и то по очереди потому что сын всегда с нами
Ценю её просто потому что она есть как то так, даже сейчас вам можно скозать расказываю, а она с вайбера мне шлеть
Уральских пелемений))) чтобы позтивчик был...
Ана милая обаятельная, чувственная хорошая мать да и как женщина, очень
Превлекательная.
Уже хочешь не хочешь повереш во всё
Уже и психологию изучал женскую но всё как то поврхостно нету глубиныс точки зрения мужской что женщины вообще только эмоциями и ещё всякой ерундой обладают, ч как то иначе чувствую женский пол не только для производства детей как то глубже.
Я принимаю что не идеал и многого не знаю но готов меняться и развиваться да и супруга была как источник инергии
Но видемо я переборщил видемо с чем-то авеню себя что вовремя не роспознал
Её чувств хотя рухнуло всё в миг
Но верное это и есть любовь когда ты отдоёш а во твет нет (((
18 апр. 2018
Александр 29
В токие моменты понимание приходит
Как Иисуса распяли а он молился за нас... (((
18 апр. 2018
Александр, здравствуйте!
Спасибо Вам за ту грустную историю своей жизни, которую Вы изложили.
Теперь мне более понятно, отчего такие переживания из-за разлуки с женой.
В Вашей жизни было много важных потреь: потеря жены, потеря ребенка, опять потеря жены... И каждая следующая потеря переживается нами все сильней и трудней...
Прошел год как Вы расстались, а рана все кровоточит... Виной всему не выплаканные слезы...
Да плюс к этому, не законченные отношения, такие как складываются у Вас с женой, имеют свойство отсавлять надежду. Отчего только тяжелее.
18 апр. 2018
Александр 29
Скорее всего так и есть...

Спосибо огромное за ответ, не чего думаю справлюсь как бы там не сложилос, на то они и уроки жизни.
18 апр. 2018
Александр,
Замечательно, что есть желание справляться, но эмоции штука такая... Их нельзя копить в себе, им нужен выход и Вы очень правильно делаете, что общаетесь здесь, описывая все события столь подробно.
на то они и уроки жизни

Что не убивает, то делает нас сильнее Вы хотите сказать?)))
Да, Вы получили много отрицательного жизненного опыта, что позволяет быть сегодня Вам столь эмоциональным, добрым и отзывчивым, что видно из Ваших сообщений. Только имея травмы за спиной, человек развивается и растет, в том числе и духовно. Это- ваша ценность своего рода!

Александр, здравствуйте, как обстоят ваши дела? Что сейчас в Вашей жизни? Произошли ли какие-то изменения за это время?
Остались ли вопросы или эмоции неразрешенные?