КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть былую страсть и интерес друг другу в семейной жизни?

05 авг. 2023
Мария
В детстве всегда несла ответственность за взрослых (мама ищет мужа, папа наркоман). Сейчас я получила высшее образование, нашла хорошую работу, уровень менеджера отдела. Вышла замуж, сейчас в декрете, есть малыш, с мужем было все хорошо, но в середине периода беременности начали отдаляться друг от друга. Не влечения, не умеем вести разговор. Я сильно насидел в бытовых вещах, он делает только то, что в его интересе, потеряли контакт. Как вернуть былую страсть, интерес к друг другу, как начать интересовать друг друга и разговаривать? Разводиться не хочу, человек хороший, но я гиперответственная, а он залюбленный ребенок

05 авг. 2023

Здравствуйте Мария, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны, давайте начнём?

05 авг. 2023
Мария

Здравствуйте, давайте начнем.

05 авг. 2023
Мария

В самом вверху я рассказала немного о себе для того, что по жизни я очень сильный человек, который привык надеяться только на себе, мой муж - тоже сильный, но у него есть и был всегда хороший тыл в лице родителей, сейчас они очень помогают нам финансово местами и своим свободным временем (с малышом). Первое, что я для себя выделила - возможно, их помощь мешает нам полноценно существовать как ячейка и я требую мужа взять на себя ответственность, а ему и так уже комфортно, поэтому - разлад, недопонимания. У меня ощущение, что я больше не интересна ему стала как женщина, не интересны мои родные и помощь мне. Хотя в первые 2 года все было отлично!

05 авг. 2023

Мария опишите пожалуйста семью мужа, маму и папу и вашу семью.

05 авг. 2023
Мария

Сеья мужа: родители в разводе, мама преподаватель, живет одна, старается сделать так, чтобы в семье все было хорошо у нас, помогает финансово, заходит каждый день к нам в гости (живем в соседних домах), не была замечена за тем, чтобы критиковать и обсуждать меня, но делает все тихим сапом и настоятельно. Папа - характерный мужчина, все в себе, сына критикует постоянно, но при этом каждые выходные у нас, в малышом помогает, в остальном - просто сложный человек.

Моя семья - мама в поисках любви вечно, не получается все, чем бы не занялась от этого неуверенность в себе, осталась рано без родителей, может злоупотребить. Папа - не участвовал в жизни моей, 18 лет пил или наркоманил и последние 3 года ведет хороший образ жизни. Участия папы не было в моем воспитании от слова совсем, мама воспитывала и постоянно работала, ее не видела, отношения у нас были натянутые, потому что я как мама, взяла на себя роль взрослого. Сейчас все нормально, но есть некоторые обиды.

05 авг. 2023
Потому что я как мама, взяла на себя роль взрослого.

Мария расскажите в чем это выражалось?

05 авг. 2023
Мария

Я всегда была взрослее своего возраста, мама делала необдуманные поступки, а я ее старалась контролировать, боялась, что может что-то случится, не доверяла ей.

05 авг. 2023

Мария расскажите, про ваши отношения, как вы познакомились? Сколько встречались, были ли общие интересы, что больше всего привлекало вас в вашем муже?

05 авг. 2023
Мария

Мы познакомились в ночном клубе, были приблизительно в одной компании, но лично не были знакомы. Потом позвал в кино и вот так прошло первое свидание.

Встречались год, потом предложение и через 6 месяцев поженились, свадьба была скромная, только самые близкие.

Я в прошлом 15 лет занималась баскетболом, муж хоккеем, то есть общее - спорт, но особо это не обсуждали никогда. Вместе мы ездили в поездки, ходили по заведениям.

Привлекало то, что спортсмен, что работает в мчс, привлекало то, как относится. Раньше были ухаживания, каждые 2-5 дней цветы, ну на протяжении года, наверное, точно, я видела, что нужна ему, он показывал, что любит, а сейчас - я не вижу, что во мне также нуждаются

05 авг. 2023

Мария, как вы понимаете, что человек вас любит? Как ваш муж понимает, что его любят? Сколько лет вашему малышу?

05 авг. 2023
Мария

Я вижу: заинтересованный взгляд по отношению к себе, слова (что нужна, что любит), ласка и влечение сексуальное

Муж видит: я точно не знаю, но предполагаю, что забота о нем (приготовить, погладить по спинке и и. Д. )

Нашему ребенку 1,2 года

05 авг. 2023

Как мама вашего мужа выражает любовь к сыну?

05 авг. 2023
Мария

Балует едой, когда готовит всегда узнает его предпочтениях, беспокоится о его трусах/носках и покупает их. Она мягче меня, она берет его хитростью.

Ее совет мне: при ссоре проявлять инициативу, к то он будет уходить из дома как его отец (что и происходит).

05 авг. 2023
Мария

Муж сказал, что когда родился ребенок он отошел в сторону, потому что понял, что сейчас мой фокус на нем и закрылся, все время в телефоне, телефон не дает, ночует дома.

05 авг. 2023
Мария

Измену отрицает, хотя были ситуации, очень спорные. Когда мы обсуждали с ним - почему так получилось, он сказал, что живем как брат и сестра. Я предлагала отдохнуть вместе съездить, но он не видит наш отдых вдвоем, только втроем, будто длиться оставаться на едине. Интим не предлагает, не лезет, инициативу мою пару раз присекал.

06 авг. 2023

Очень похоже, что ваш муж решает конфликт избегая его, ему легче не говорить и не обсуждать проблему, я предполагаю особенно, когда вы эмоциональны он отстраняется.

В таких ситуациях хорошо помогают откровенный разговор без претензий к нему, без обид, а про то что вам больно и неприятно, что вы чувствуете себя одинокой и самой переключится на интерес к себе :какие у вас желания. Какие цели на жизнь, что вы хотите только для себя? Пока вы погружаетесь полностью в решение вашей общей проблемы, только в одностороннем порядке, кидая туда все всю энергию и силы, он продолжает бездействовать, ситуация не решается, а наоборот становится больше обид и претензий к друг другу.

В вашей ситуации в его жизни большую роль играет мама мужа, она входит в дом, помогает, решает многие бытовые моменты, я так поняла, ваш муж не совсем отделился от своей семьи и не стал единым целым с вами, чтобы создать единое целое, маме скорее всего достаточно сложно его отпустить

(Она мягче меня, она берет его хитростью. )

По поводу телефона и времени, которое там проводит ваш муж, что он читает, смотрит?

06 авг. 2023
Мария

Вы сказали хорошие слова, спасибо вам, все так и есть!

Когда мы познакомились я была самодостаточная, легкая, свободная и независимая. Сейчас я в декрете, финансово завишу от него.

Моя цель - выйти на работу в декабре и также стать независимой.

Вчера предложила поговорить, он сказал, что не о чем говорить, поэтому я вижу только один - пожить раздельно и понять, что нам нужно, мы не разговариваем уже около недели вообще, только по делу ребенка.

Цели - да их нет, материнство мне давалось тяжело до этого периода и цель - выжить психологически. Помощи, практически, нет.

В телефоне - обсуждение рабочих моментов, просмотр соц сетей и новостей, общение с друзьями

06 авг. 2023

Мария желаю вам решить все ваши вопросы в отношениях с мужем, чтобы семья была семьей и в ней были заинтересованы оба. Не теряйте себя в отношениях, вы мудрая девушка. Пусть все сложиться наилучшим образом для вас.

Спасибо Вам.

Я завершаю нашу консультацию.