КонсультацииСемейные отношения

Как заполучить доверие жены и вернуть все, как было

10 дек. 2017
Искандер
Здравствуйте. Меня зовут Александр (31 год), жену Надежда (28 лет), сына Макс (3 года). Ситуация такая опишу все подробно что было как есть, чтоб было легче понять и чем то помочь или поставить путь правильный, может какой либо совет и помочь разобраться. Я запутался в ситуации и обращаюсь к специалистам за помощью.

В общем было так: после того как расписались мы заселились с моими родителями и не чего особого не происходило, родился ребенок, все счастливы и на позитиве. Прошло 1.5 года, за этот период у нас все было хорошо, ссорили мы с женой по пустякам я (организм не переносил) не мог подмывать ребенка она обижалась на меня что я за отец (что я брезгую ребенка) это не правда самому обидно за свой организм. С горем пополам как то преодолело и чудо я смог нормально без рефлексов это делать. Еще пол года у нас появилась напряженка на тот момент я не много зарабатывал (18000 р., до того как расписались я получал 12000 р.) это по нашему городу нормальные зарплаты больше без знакомств не получишь. Я задумался тем что денег мало, то что родители помогают это хорошо но надо и самому расти. Я стал искать продолжая работать, так же я подрабатывал своим увлечение так сказать некое хобби переросшее в профессионализм (занимаюсь ремонтом радиоэлектроникой, ремонт и все такое) доход не всегда и не стабильный но лишними не бывает. С помощь бывшего сотрудника по старой работе он мне помог устроиться на микро завод на токарный станок с ЧПУ, я пришел учеником и обещали 18000 р. Так как разницы не было а перспектива была и освоение новой профессии я устроился на нее, через 3 месяца нам подняли до 20000 р.

За эти полгода как на голову свалилось куча проблем, жена стала ругаться с моей мамой (ссоры мелкие и я не обращал на это внимание) ругаются ну так выговорили и все разошлись. В нашей семье стали отношения тоже не особо хорошие. В итоге жена стала мне жаловаться мне достала твоя мама, я ей объяснил тем что извини я не могу ничего сделать это мать, я могу ее попросить но запретить не могу мы здесь сами на птичьих правах. Но с матерью я поговорил и она объяснила мол мы это так сказать притираемся, мол маленькие недомолвки и мы просто пытаемся понять что кому как нравится. Ладно думаю, после очередной ссоры я уже спросил жену из за чего все. Она ответила мол мама придирается с тем что ей не понравилось как я сложила вещи и там где нужно. Я поговорил с мамой чтоб они не делали так и если не нравится то сделай как надо, а она пусть делает как считает сама нужно.

В итоге еще месяц мы прожили тихо пока жена не оставила посуду в раковине не помытой, мама пришла помыла и не чего не сказала. Вечером когда поели я и жена почти сразу встали и пошли к сыну оставив посуду грязную в раковине, маме это не понравилось и она пришла сказала (я понимаю утром она не убрала, а сейчас что мешало помыть за собой) жена ответила мол я хотела подождать чтоб все доели и одним разом помыть. Ну тут и снова понеслось. В итоге на следующий день прийдя с работы с ночной я слышу от жены что она так не может и она попросила маму забрать ее к себе. Я был против но и понимал что жить мы здесь не сможем, вражда между двумя дамами не прекратится. Она собрала вещи и уехала с родителями. Я конечно был расстроен и не знал что делать, собрался и поехал к ним (они живут не так уж близко 86 км. От родительского дома). Приехав туда теща меня приняла, но отчитала и отчитала по полной мол что я за муж и все такое. Сначала теща не соглашалась не на что, дня 3-5 я ездил в эту даль чтоб повидать семью которую люблю и пытался как то восстановить семью. В итоге мы с женой решили переехать в город и снимать квартиру. Приехали заселились. И тут началось, ее как подменили, то ли мама накрутила то ли что...

Первые 3 месяца были напряженные, как будто мы впервые и только притираемся к друг другу. Постоянно выносила мозг что я не хочу ничего делать. Я не то что не хотел, я просто не мог это же не наше (квартира которую снимаем) что то менять мы не имеем право. В общем это кое как пережили. Стала мне постоянно говорить мне не хватает внимания ты его не уделяешь не мне не ребенку, такую ощущение что тебе безразлично наше внимание. Хотя если взять на против то скажу так, да я мало уделял так как чтоб выделиться на работе и иметь хорошее начало мне нужно было стараться и я обрабатывал чертежи дома писал под них программы для станков чтоб на работе было проще, внимание я уделял может не столь должным образом не знаю. В скором времени я стал иметь прибавку сначала первые несколько месяцев 3000 р. Потом еще 5000 р. В общем дошел до 29500 р. И ей не хватает и она постоянно цепляется. Еще на протяжении всего этого теща постоянно пыталась как задеть, то ли расшевелить то ли не понятно но лезла с совета и нравоучения, считает что кто сколько должен и куда и как их нужно тратить.

Отношения с женой вообще за последние полгода стали тяжелыми и все терпел и верил в наилучшее, секса практически так скажем чуть ли не выпрашивал, так как ей то спать хотела то она устала, то ей не до меня то еще какая ерунда. За эти пол года она устроилась в детский сад воспитателем где ходил наш сын получала 6800 р. Я на ее деньги не претендовал и даже давал повода куда они идут ее зарплата решай сама, девочка то взрослая. Если говорить откровенно то мама ее тоже финансировала то на платье то на кофту и постоянно цепляла меня тем на дочь тебе вещь или денежку купишь что хочешь, муж ведь не может позволить такое. Все деньги шли в семью я оставлял себе 1500 р. 500 на сигареты (так как я курю) 1000 на мелкие расходы и все они уходили на сына, покупая то игрушку то сладости. В итоге за 2 дня до написания этого текста произошло следующее:

С тещей тоже стали отношения не особо хорошие, мы стали ругаться и она постоянно как то меня пыталась то ли унизить то ли что то доказать, то ли просто подмять под себя и манипулировать. Разговора три назад с тещей она сказала мол я такой некудышный и не могу достаток нести в семье и сделать ее дочь счастливой то найдем ей другого, меня это зацепило (она что вещь какая то что вот так вот взять и повесить кого то на плечи) мы поругались. Предпоследний она заявила будешь себя так и дальше вести уйдет от тебя жена вот тогда и поймешь что да как будешь кусать локти сожалеть. Меня это нагнетало но я сдерживал эмоции. Жена молча не чего не говоря все слушала такое ощущение что ей то ли все равно то ли сговорились. Последний разговор прошел еще куда хуже. Общаясь со свей матерью она разговаривала на громкой связи ну типо сынулька поговори с бабушкой и все такое, а сын в ответ (аттань) что означало отстань. Теща промолчать не могла, наверно без допинга на ночь спится плохо говорит, вот и сын растет таким же оболтусом еще не понимает а уже отсылает. Я не выдержал критики в сторону своего сына и попросил жену сделать режим без громкой связи, на что она молча как будто не слышала ничего не подавая внимания продолжала. Бабушка видит что тихо и давай дальше, что там зять делает опять лежит ноги задрал (я работал ремонтируя компьютер который просили починить на стороне) жена ответила опять какой то ерундой электронной занимается. Тут теща давай гнать вместо того чтоб жопу просиживать взял бы и с дитем поиграл бы, я ей ответил а деньги вы заработаете, она типо а что зять уже не в состоянии. Ну слово за слово переросло в очень серьезное, я поддался чувствам эмоции не совладал с ними и меня перехлынуло и взорвался в общем я наговорил все что я думаю, как она меня достала и все такое прочее. Она в ответ если так что сидишь на жопе, собирай вещи и вали к своей матери с ней и живи. Ну тут я наломал дров... Я собрал вещи, не объясняя ничего, молча собрался все что было кинул вещи в машину и уехал поцеловав ребенка.

Прошел день, и я все это время как не свой, плохо спал все думал о семье о ребенке, меня мучало то что я ушел (ведь по факту я предал семью бросив их) но и жить я так больше не могу, что делать не знаю. Собрался терпение и сил позвонил жене поинтересоваться как сын, она спокойно ответила нормально, я спросил где они собираюсь приехать она ответила мы на вокзале ждем автобус и едем к бабушке. Ну думаю ладно. Приедешь позвони, я все же переживаю, она хорошо. Время шло но она не звонила я стал переживать уже бы пора доехать но она не звонит. Набираю я, а она мне уже не особо приятным голосом типо что надо, я отвечаю поинтересоваться как доехали все ли в порядке, она грубо все шикарно еще что. Я не зная что ответить сказал что случилось может поговорим, вслед прозвучала фраза нам не о чем разговаривать, я ей ну а как мы дальше будем хоть решим, она ты свободен делай что хочешь, хочешь подавай на развод мне все равно и повесила трубку. Сейчас телефон выключен и я не могу с ней связаться и приехать к маме я тоже не могу после всего что наговорил.

Почему то мне кажется что она зависимо от мамы или мама манипулирует ей. Я не пойму, запутался и не знаю как быть. Я хочу вернуть семью, жену ребенка и жить с ними, но страх того что все будет так же перебивает все желание. Посоветуйте, помогите, скажите как быть и что делать!? Извините за грамматические ошибки пишу с телефона и на работе, особо проверять некогда.

10 дек. 2017
Искандер, Александр, здравствуйте!
Сейчас супруга с ребёнком проживает со своей матерью?
На контакт с Вами не идёт, отключила телефон?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про психологические манипуляции
10 дек. 2017
Искандер
Да, совершенно верно.
Жена с ребенком проживает у матери.
На контакт не идет, так как последний разговор она прервала и не брала телефон, после 3 вызыва отключила телефон и до сих пор выключен видимо из за ненадобности.
В понедельник она должна выйти на работу, но я не знаю выйдет ли она или может подала на расчет...
10 дек. 2017
Здравствуйте! В целом вся ситуация выглядит так, что все ваши родственники вас пытаются стравить. Ее мама держит ее при себе, Ваша при себе. Они в курсе, что Вы уже взрослые? Вы очень правильно сделали, что стали жить отдельно-так дальше и продолжайте. Конфликты с женой после переезда на свою квартиру-это нормальный процесс притирки. Вы же до этого не жили одни, только Вашей семьей. Я Вам могу только посоветовать-езжайте к жене и забирайте ее с ребенком. И месяц не общайтесь ни с кем. Только Вы, жена и ребенок. Не то родственники просто разрушат Ваш брак. А им кстати можете сказать, что они своим поведением могут сделать несчастными вас, вашу жену и главное малыша. Что это за родственники такие которые хотят несчастья ребенку и внуку.
10 дек. 2017
Искандер
Как мне быть!? Я просто предполагаю что теща меня точно не подпустит, на данный момент присутствует осадок у нее и навряд ли она захочет меня слушать если хотела иначе и в итоге получилось так. Я боюсь наломать дров еще больше, как вести себя и что делать, что говорить жене если она сейчас на эмоциях и под вниманием матери. Я боюсь их потерять...
14 дек. 2017
Все то, что Вам я написала. Вы же с женой будете говорить а не с тещей - за семью надо бороться.
27 дек. 2017
Славик
Как мне быть!? Я просто предполагаю что теща меня точно не подпустит, на данный момент присутствует осадок у нее и навряд ли она захочет меня слушать если хотела иначе и в итоге получилось так. Я боюсь наломать дров еще больше, как вести себя и что делать, что говорить жене если она сейчас на эмоциях и под вниманием матери. Я боюсь их потерять...

Думаю стоит рассказать ей вашу точку зрения и показать наглядно как вы эту ситуацию видите и что предпринимаете для ее решения.
1. Всеми доступными способами добейтесь приватного разговора, без мамы ее. Пригласите например на прогулку с ребенком в парк, вы ведь по нему скучаете, думаю не откажет. Расскажите о том что вас волнует эта ссора и как считаете себя виноватым в том что ушли, думаю после этого она хотя бы попробует выслушать. Я бы показала данную страничку с вашим взглядом на произошедшее и совет психолога. После того как прочитает расспросите ее об ее взгляде на все и обсудите общие выводы и ищите общий выход из проблемы.