КонсультацииСемейные отношения

Как забыть измену, вернуть доверие?

10 июл. 2018
Soffa
Добрый день.
Как мне перестать беспокоиться, не рефлексировать и постараться скорее забыть.
Месяц назад вскрылась переписка мужа, в которой ему пишет коллега благодарности за ночь.
Скандал, выяснение отношений, по итогу решили (? Не уверена что вдвоём решили, хотя он и сказал, что семья важнее, и просит простить) сохранить семью и остаться вместе.
Весь месяц бурные страсти, нежности и ежедневная страсть в постели. И вроде бы все нормально, так как должно быть...
НО:
1. Соврал что уволил, потом пообещал, что после проверки, она закончилась сейчас. Обосновал моей паранойей если бы не соврал в тот день.
2. Все время носит телефон при себе, закрывает открытые окна, если я подхожу. Слежу за тем, он лайн ли он, сегодня обнаружила что она сразу после его входа выходит онлайн в переписке.
3. Я на взводе. Пытаюсь делать вид, что все забыла, стараюсь не показывать вида - но понимаю что плохо справляюсь. Мозгами понимаю, что у него две проверки, он Руководитель, не все хорошо, футбол ночами, он не высыпается, но сделать ничего не могу... Ты любишь меня? -да. Ты любишь меня? - да. Я красивая? - да. Я у тебя одна? - да...
4. Не могу проговорить с ним. Откровенно, по душам. Страх, что он скажет, давай разведемся.
5. Когда был окончательный разговор (монолог по сути) я предложила забыть и пообещала больше не вспоминать. Он согласился, сказал, что лучше бы выгнала его, пожил бы отдельно, разобрался бы в себе... Я: @@((и что потом? Он сказал потом бы все равно сошлись. Я спросила женился бы он на мне сейчас, он сказал да. Я попросила его снова сделать мне предложение. Он сделал что я просила, вроде посмеялись и забыли. Но я нет. НЕТ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ КАК ТО УСПОКОИТЬСЯ.

Как говорится из плюсов в этой ситуации: говорит проверяй телефон когда хочешь. Проявляет больше заботы обо мне, доме, каких то проблемных вопросах. Всегда по телефону на связи - сразу отвечает мне.

10 июл. 2018
Soffa, здравствуйте!
Вы обсуждаете эту ситуацию в теме Чувствую обиду на мужа
Почему бы Вам не продолжить общаться с Виктор Ляшенко?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
10 июл. 2018
Soffa
Мы с ним договорились об очной встрече, но я не могу пока позволить финансово. В той теме я писала о том, что обиделась на мужа. А сейчас понимаю, что груз этой измены лежит и на мне. Хочется сказать что я запустила себя, семью, отношения, но это не так, мозгами поникаю, а руками продолжаю складывать ровные стопки белья и натягивать улыбку.
Хочу получить ответ на вопрос: возможно ли наладить доверие к мужу, сблизится с ним.

Такой случай с его стороны не в первый раз. Раньше мне как-то было наплевать что-ли... Он просил прощения, был более внимательным после, жизнь втекала в своё привычное русло. И все было как всегда. А сейчас ощущения другие. Я хочу наладить отношения, понимаю, что близости между нами нет.. Той, которой хотелось бы.
21 июл. 2018
Уважаемая, Вы задаете заведомо абсурдные вопросы. "Как забыть..." - ну разве что лоботомию сделать... "Вернуть..." - жизнь движется только вперед.
Вы проделали большую работу. И смотрите, сколько плюсов уже... И по факту у вас очень положительный баланс.
Срок совсем маленький - месяц. Хорошо, что Вы стараетесь забыть. Лучше кстати - простить стараться. У всех бывает. Но нужно время. И нужно отвлечься. Увлечься чем-то.
Вернуть то доверие, которое было, не получится. Но на базе того, что любит и хочет быть мужем можно и нужно выстроить новые отношения.
Успехов.