КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка дерётся в 2,5 года. Что делать в такой ситуации?

12 июл. 2024
Екатерина
Дочке 2,5 года стала драться с другими детьми. Раньше она могла просто отпихнуть ребёнка, если он пытался отнять от неё игрушки или влезал в её игру. Но после того, как мы на батуте столкнулись с мальчиком постаршп, который просто так мог толкнуть или ударить, она стала бить детей чаще. Может ударить ребёнка если он просто стоит близко или близко к ней подходит. Когда я сажусь перед ней и начинаю говорить, что так нельзя, что хорошие девочки не дерутся, что другому ребёнку больно и ей самой не понравится, если её ударят, она начинает смеяться, но говорит, что больше так не будет. Я прошу её извиниться и она спокойно идёт извинятся. Сегодня у меня на глазах зажала девочек 3 лет в углу и била её руеой по голове, только из-за того, что она близко к нам подошла, успокоилась, только когда девочка отпихнула её ногами. Потом она пообещала, что больше так не будет. Что делать в такой ситуации?

12 июл. 2024

Екатерина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.