КонсультацииСемейные отношения

Почему я хочу видеть и знать, что жена мне изменяет?

17 июл. 2024
Антон
Нам с супругой по 28 лет. Я верный муж, она верная жена. В браке 4 года, в отношениях 5 лет, знакомы с детства давно. Последнее время (года 2) ловлю себя на мысли, что хочу видеть и знать, что жена мне изменяет с другим, но остается со мной и любит меня, как быть в этой ситуации, иногда мысли, что хочу с ней МЖМ. Хочу видеть что ей это приятно. Не знаю как быть, сам на лево идти и изменять не хочу.

17 июл. 2024

Здравствуйте, Антон.

Последнее время (года 2) ловлю себя на мысли, что хочу видеть и знать, что жена мне изменяет с другим, но остается со мной и любит меня

С чем связываете возникновение таких мыслей? Возможно Вы увлеклись просмотром эротического контента подобного содержания и фантазии возникли на основании этого? Есть в этих фантазиях сексуальное притяжение к своему полу?

17 июл. 2024
Антон

Сексуальное притяжение к своему полу нету, чем именно фантазии вызваны, я затрудняюсь ответить, знаю одно, мне за свою жизнь никто не изменял. Я считал это табу, а тут понял, что секс жены с другим, это просто секс, и я хочу его увидеть, что бы она рассказала, хочу, что бы она мне изменила, просто физечески, а не мыслями и душой, без влюбленности в кого-то...

17 июл. 2024
Антон

Просто какие-то странные желания хочу МЖМ со своей супругой, на прямую не скажешь ей, ведь как так любимую с другим делить и все этом роде, хочу что бы она изменила, вот почему не знаю, сам не хочу ей изменять, хочу быть верным всегда поддерживать и помогать ей во всем

17 июл. 2024
Не знаю как быть, сам на лево идти и изменять не хочу

Антон, дело в том, что если бы Вы думали об измене с другой женщиной из-за скуки и отсутствия новизны в супружеских отношениях это один вариант. Но у Вас, судя по Вашей истории, другой - вероятно это влечение не к женщине. Почему сексуальное влечение стало развиваться таким путем нужно понять и осознать последствия.

Чем именно фантазии вызваны, я затрудняюсь ответить,

Если Вы смотрите контент для взрослых подобного формата, именно по этой теме, если думая об этом, снимаете сексуальное напряжение самостоятельно или с женой, то подобные мысли будут приходить чаще, так как сексуальное удовольствие даёт подкрепление этой фантазии.

Напрямую не скажешь ей

Вы правы, если сексуальные предпочтения жены в норме, вряд ли она отреагирует положительно. Но возможно все же надо поговорить с ней о том, что Вас беспокоит - если есть доверие и искренность, то это лучше чем скрывать свои мысли и потребности. Это конечно Ваше решение.

17 июл. 2024
Просто какие-то странные желания
Вот почему не знаю

Конечно, эти желания не являются нормой и то, что это отклоняющееся половое поведение Вы осознаете, поэтому и считаете странным. Но есть и то, что находится в подсознании, мысли которые противоречат основным ценностям могут быть вытеснены и не осознаны. Если Вы против измены и против сексуального влечения к своему полу, то это может быть выражено в желании группового секса с вовлечением ещё одного полового партнёра - мужчины. Поскольку это для Ваших базовых основных убеждений недопустимо и плохо, то уходит в бессознательное - "не знаю почему". Но само желание, как импульс к действию - остаётся. И если секс это просто секс, то почему нет фантазии об измене жены с женщиной, ведь это тоже такая же измена. Поэтому можно предположить, что проблема в направленности влечения - не на женщин, а на свой пол. А маскироваться это может под такой сексуальной фантазией, где жена изменяет с другим мужчиной.

Это просто предположение, но это наиболее вероятно.

Может быть и иначе - реальная измена жены даст и Вам возможность поступать так же. Что в этом такого, если мы оба ищем сексуальные контакты на стороне, и я и она. И она первая начала, пусть и с моего разрешения. Возможен и такой вариант, если влечения к мужчинам точно нет. Желание получить разнообразный опыт сексуальных связей с другими женщинами так же может быть вытеснено в бессознательное, так как это измена в браке и это недопустимо. Но желание остаётся и удовлетворить его потребность есть.

Чтобы уточнить что происходит нужно рассматривать детство, Ваше психосексуальное развитие, провести диагностику и для этого лучше обратиться к более узкому специалисту - врачу психотерапевту-сексологу. Но свои желания нужно вывести из тени на свет, осознать почему это происходит и зачем это Вам.

Кроме того, для женщины, если её состояние в норме - секс это не просто секс, это и есть выражение любви. Поэтому когда Вы предполагаете что она поступает так

Жена мне изменяет с другим, но остается со мной и любит меня
Что бы она мне изменила, просто физечески, а не мыслями и душой, без влюбленности в кого-то...

То это в реальности практически невозможно, так как психически здоровая женщина вступает в интимную связь когда влюблена и любит этого мужчину. Сексуальный контакт без любви, без эмоциональной связи травмирует её психику.

Хочу быть верным всегда поддерживать и помогать ей во всем

Поэтому некоторые фантазии должны остаться в фантазиях и не быть реализоваными в реальной жизни, чтобы не разрушить семью. Подумайте об этом. Если это станет серьезной проблемой в отношениях стоит посетить врача очно чтобы получить более точную диагностику и рекомендации.

17 июл. 2024
Антон

Думаю Вы правы, но дело еще в том, что мне достаточно будет просто знать что она занимается сексом с кем нибудь другим. Что бы открыта говорила об этом со мной и флиртовала с другими, можно без моего участия…

17 июл. 2024

Антон, все это обязательно нужно рассказать врачу-сексологу и будет понятнее, что происходит. Если понимаете, что Вы скрываете от жены свои потребности, которые могут разрушить семейную жизнь, не стоит терять время. Я как специалист, сделала предположения, но должна перенаправить Вас к другому специалисту, более компетентному в области сексологии.

Всего Вам доброго и берегите себя.