КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь откровенного диалога с тётей. Что делать?

25 июл. 2024
Екатерина
Довольно щепетильный вопрос, но надеюсь на квалифицированность специалистов. Я испытываю сильные чувства к своей тете, мы не кровные родственники и в принципе между нами происходит что-то страннное, когда она приезжает между нами происходит какой-то флирт, мы спокойно целуем друг друга в губы и я не наблюдаю каких-то отрицательных эмоций. Она может потрогать меня за интимные места Ей и мне все это симпатизирует. Проблема в том, что я так не смогла и не могу с ней поговорить о том, что происходит, я боюсь спугнуть её этим диалогом и что больше не будет подобной связи.

25 июл. 2024

Здравствуйте, Екатерина! Готова помочь разобраться в вашей теме. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, давайте продолжим общение.

26 июл. 2024
Екатерина

Да, устраивает

26 июл. 2024

Хорошо, тогда начнем работу.

Сколько лет вашей тете? Как долго между вами происходят описанные выше события?

26 июл. 2024
Екатерина

Ей 40 лет, все данные действия происходят на протяжении 3 лет

28 июл. 2024

Прошу прощения за столь долгий ответ.

Проблема в том, что я так не смогла и не могу с ней поговорить о том, что происходит, я боюсь спугнуть её этим диалогом и что больше не будет подобной связи.

Вы хотите обсудить с ней происходящее, но не можете решиться. Каковы ваши ожидания от этого разговора? Что вы хотели бы ей сказать или что прояснить?

29 июл. 2024
Екатерина

От этого диалога хотелось бы узнать её намерения, понять её позицию, а не догадываться самостоятельно

30 июл. 2024

Как вы думаете, почему необходимость поговорить об этом у вас возникла именно сейчас? Произошло что-то необычное? Всё же 3 года - довольно продолжительный срок.

От этого диалога хотелось бы узнать её намерения, понять её позицию, а не догадываться самостоятельно

Вам хотелось бы получить некое подтверждение ее одобрения происходящего?

30 июл. 2024
Екатерина

Мне захотелось поговорить по причине того, что я стала об этом часто задумываться. Узнать причину, почему она так делает. И да, вы правильно подметили, получить подтверждение.

02 авг. 2024
Ей и мне все это симпатизирует.

Получается, все же нет уверенности в ее отношении к происходящему?

Волноваться перед таким разговором совершенно нормально, как и желать прояснить происходящее. Между вами нет никаких договоренностей, и это делает ситуацию, ваше положение не совсем ясным.

Попробуем разобраться, что вызывает у вас наибольшие опасения. Что плохого может произойти, если вы попробуете начать с ней этот разговор?

03 авг. 2024
Екатерина

Страх, что возникнет отрицание.

Оправдания, что совершенно не так, как я думаю об этой ситуации. Возможно агрессия, я боюсь увидеть отрицательные эмоции, поэтому мне страшное.