КонсультацииСексология

Что означает изменение сексуальных предпочтений?

26 июл. 2024
Александр
Мне 18 лет. Всегда привлекали только девушки. Но после того, как я посмотрел "нетрадиционный контент" где скажем так мужчина в пассивной роли, меня это очень возбудило, после мастурбации на такой контент у меня появился страх что я гей и пропало возбуждение к девушкам, мужчины тоже не привлекают, меня возбуждает только мужской пенис и фантазия о том, что я с ним как то взаимодействую

16 окт. 2024

Здравствуйте, Александр.

Мне 18 лет. Всегда привлекали только девушки. Но после того, как я посмотрел "нетрадиционный контент" где скажем так мужчина в пассивной роли, меня это очень возбудило, после мастурбации на такой контент у меня появился страх что я гей и пропало возбуждение к девушкам, мужчины тоже не привлекают, меня возбуждает только мужской пенис и фантазия о том, что я с ним как то взаимодействую

У мужчин закрепление на определённый сексуальный объект происходит очень быстро. Иногда достаточно несколько раз получить сексуальную разрядку чтобы так скажем сбить свою сексуальную ориентацию на объект, отклоняющийся от здоровой нормы. Кому-то достаточно и одного раза, чтобы попасть в такую зависимость. Что Вы смотрели, о том и появились фантазии. Когда нам показывают секс - любой, это всегда ведёт к возбуждению.

Кроме того, нужно помнить, что мозг всегда идёт по пути наименьшего сопротивления - выбирает то, что легко достижимо при наименьших затратах. Чтобы получить сексуальное удовольствие с женщиной нужно серьёзно вкладывать эмоции, время, средства. Чтобы смотреть кино для взрослых и фантазировать о сексе - не нужно ничего кроме кино и фантазии. Многократным повторением формируется сексуальная зависимость.

Вы судя по всему тревожны, пока недостаточно опыта, не уверены в себе, нетрадиционные отношения являются неприемлемыми - поэтому возник страх, что жизнь не будет прежней и с Вами произошло нехорошее - Вы перестали быть нормой. На фоне тревоги влечение к девушкам снизилось. Но Вы норма, просто не делайте этого - ориентация это выбор сексуального объекта. И что мы выбираем - тем со временем и становимся. Не нужно смотреть все подряд, включаем взрослость и осознаем последствия. Опыт просмотра нетрадиционного контента действительно может стать началом выбора нетрадиционных отношений и если Вам этого не хочется, то и не нужно в эту сторону сворачивать. И если Вы это повторять в будущем не будете, то все вернётся в норму. Получите достаточный сексуальный опыт с девушками и сомнения пройдут.

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

17 окт. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.