КонсультацииСексология
Имею сексуальные предпочтения, которые хочу поменять на традиционные
Расскажите об этом подробнее - что значит "увлекаюсь"? Это просмотр соответствующих видео или вы практикуете это в ваших отношениях с девушкой? Как именно вы этим увлекаетесь?
Практиковать это в отношениях с девшкукой не особо хочется, поэтому хочу перенаправить интерес в традиционный вид.
Меня не тянет оскорблять, а уж тем более избивать и унижать девушек. Наоборот, мне это противно, но возбуждение вызывает то что я написал в начале.
Здравствуйте, мне 18 лет, и половых актов не было. Увлекаюсь означает, что смотрю ***** фильмы и совершаю акт мастурбации.
Давайте тогда попробуем разобраться, что именно вас в этом возбуждает? Чем такие сцены отличаются для вас от традиционных? Какая в них разница для вас? Если вас не тянет к насилию, то что для вас означает связывание и кляп? Какие ассоциации?
Честно, сам не могу ответить на этот вопрос. Традиционный не так возбуждает, как такие, которые смотрю я. Хотя там не присутствует сцен насилия, избиения
А что там присутствует? Попробуйте подумать. Не торопитесь с ответом. Что-то ведь вас в них привлекает, возбуждает. Чем они отличаются от традиционных? Там нет насилия, но есть что-то, чего нет в традиционных видео. Что это может быть? Не торопитесь, подумайте.
Присутствует само связывание и попытки девушки освободиться от веревок. В принципе, только это. Возбуждает, когда когда она активно это делает.
И что при этом происходит с вами? Девушка связана и пытается активно освободиться от веревок... Что чувствуете? Это может быть ощущение власти? Или контроля? Доминирование - чувствуете силу и власть? Или чувствуете, что контролируете ситуацию? Что-то из этого отзывается или нет?
И как у вас с контролем в других аспектах вашей жизни? Насколько он важен для вас? Насколько вам важно контролировать свою жизнь, других людей, события?
Я считаю себя добрым и доброжелательным человеком. Почти никогда не делал людям морально и физически больно. Но вот это... Я не знаю как от этого избавиться. Чувствую, что вхожу в глубокую депрессию
Не торопитесь считать себя плохим. Постарайтесь ответить на мои вопросы выше. Разберемся с вашей ситуацией
Боюсь, что я не смогу возбудиться и удовлетворить своего партнёра. Контролировать других людей мне не нужно. А вот свою жизнь - да, важно держать под контролем.
С контролем в других аспектах жизни? Немного не понял вопроса. Ну, у меня есть мечта - учиться в Чехии, но из-за этого пристрастия возникает страх, что ничего не получится. Честно говоря, не знаю, как они связаны...
Боюсь, что я не смогу возбудиться и удовлетворить своего партнёра.
И что будет тогда, если вы не сможете возбудиться и удовлетворить своего партнера? Что тогда произойдет?
Сейчас у вас есть отношения?
Контролировать других людей мне не нужно. А вот свою жизнь - да, важно держать под контролем.
Зачем вам нужно держать свою жизнь под контролем? Что вам это дает?
С контролем в других аспектах жизни? Немного не понял вопроса.
Ну это я как раз спрашивала про контроль за рамками секса - в жизни в целом.
Ну, у меня есть мечта - учиться в Чехии, но из-за этого пристрастия возникает страх, что ничего не получится. Честно говоря, не знаю, как они связаны...
Попробуйте подумать... Как оно может быть связано? Как из-за этого пристрастия вы не сможете ужиться в Чехии?
2. "Зачем держать свою жизнь под контролем" Для достижения высоких целей. Под контролем своей жизни я имею ввиду взвешивания приоритетов и принятия рациональных решений.
3. "Как связанна Чехия с пристрастиям". Чехию я привел как пример. Это относиться к любым целям, мечтам. Не уживусь, потому что мне это не даст психологическое состояние. Я этим слишком загоняюсь.
Нет, отношений нет и честно говоря не было...
1. "Что произойдет". Отсутствие нормальной половой жизни.
Вы знаете, в любых отношениях бывают какие-то провалы в сексе. Не всегда удается удовлетворить партнера и это нормально. И если люди относятся к этому с пониманием, то отношения из-за этого не разрушаются и нормальная половая жизнь не заканчивается. У вас как будто есть страх, что если один раз не получится, то это будет провал в целом.
Как-то так получается?
Зачем вам нужно достичь именно высоких целей? Обычные или средние цели вас не смогут устроить?
Поняла про взаимосвязь. А почему вы так этим сильно загоняетесь? У каждого человека бывают какие-то необычные пристрастия или странные фантазии. Это нормально. Порой людей возбуждают такие странные фантазии в сексе, которые они никогда не осмеливаются осуществить в жизни. Да и не хотят порой. Это нормально. Отчего вы так сильно депрессуете по поводу своего такого увлечения?
А есть на примете кто-то, кто нравится?
2. Ну, возможно это для меня высокие. Та же Чехия. Учиться там очень престижно, и мне хотелось был достичь этой высоты.
3. Возможно, просто сам себя накручиваю... Даже не знаю из-за чего так. Кажется, что это неправильно. Но из-за диалога с вами уже лучше... Какое-то эмоциональное облегчение.
1. Да, именно так.
Ну тогда вам важно сформировать более реалистичные представления о сексуальной жизни. Нет ни одного человека, который в сексе всегда на 100% на высоте. Бывает, что не хочется в данный момент заниматься сексом, хотя партнер этого хочет. Бывает, что желание есть, но в процессе оно пропадает, что-то сбивает с настроя. Бывает, что один партнер достигает оргазма быстрее другого и второй может оказаться неудовлетворенным. Это бывает у каждой пары. Если вы начнете отношения, понимая это, и разрешая себе не всегда быть на высоте - вам гораздо легче будет в отношениях. Иначе вы будете постоянно мучиться, если что-то пойдет не так.
А вы вообще по жизни разрешаете себе совершать ошибки и быть не на высоте? Как относитесь к своим ошибкам, неудачам?
Хорошее желание. Но что будет, если вы не сможете туда поехать учиться?
Рада, что у вас возникло облегчение! Рада была помочь.
Понимаете, ваша проблема существует не в рамках сексуальных предпочтений. Она гораздо шире. Просто в сексуальных предпочтениях мы более остро воспринимаем какие-то свои необычные влечения.
Ваша проблема в том, что у вас, похоже, слишком высокая требовательность к себе. Отсюда формируется желание гиперконтроля. И похоже, что он вот таким причудливым образом проявляется в ваших сексуальных увлечениях. Вам трудно достичь возбуждения при традиционном сексе и хочется связывания и кляпов, как символа того, что ситуация у вас под контролем.
Я вам рекомендую подумать и пересмотреть свое отношение к себе в целом. Немного "отпустить вожжи" и снизить контроль по отношению к себе. Фантазия о связывании другого человека - это гиперкомпенсация ощущения собственной "связанности".
А как у вас, кстати, с общением с другими людьми? Вы склонны контролировать свою речь, что именно и кому вы говорите?
По поводу ошибок, да. Бывают моменты, когда себя корю за то что не поступил иначе. И это не редкость...
Да, имеется на примете человек, но, думаю, с ним у меня ничего не выйдет.
Почему вы так думаете? Почему вы заранее прогнозируете себе неуспех? У вас есть какие-то основания для этого?
С общением вроде бы в порядке, есть друзья, знакомые. Вообще, иногда возникают моменты, когда я веду тотальный контроль над своей речью. Но это редкость. Значит, в этом плане со мной все рамках нормы?
Пока что во всех аспектах, которые мы с вами обсуждали, у вас все в рамках нормы. Хотя и эти рамки - понятие условное и растяжимое, но ничего из нашего диалога не навело меня на мысль о наличии какого-то отклонения у вас.
Видимо ваши такие сексуальные предпочтения вызваны тем, как я уже говорила, что вы порой предъявляете к себе слишком жесткие требования и подключается гиперконтроль.
С другой стороны, даже в самом связывании в сексе нет ничего ненормального, если партнер не против таких экспериментов. Поэтому если вы даже захотите привнести когда-то подобное разнообразие в вашу сексуальную жизнь и партнер тоже будет готов к таким экспериментам - и в этом нет ничего ненормального.
Опять же, то, что вы испугались таких фантазий говорит опять о вашей гипертребовательности к себе. И то, что хотите вмещаться в рамки некой нормы - это оттуда же...
Поэтому я вам рекомендую пробовать относиться к себе немного снисходительнее, добрее, разрешать себе совершать ошибки, выходить где-то за рамки условных норм, пробовать что-то новое. У меня создалось впечатление, что вы себя часто сильно зажимаете, загоняете в какие-то рамки... В этом тоже нет ничего ненормального, но вам будет проще и приятнее жить, если вы немного "ослабите вожжи" по отношению к себе.
Сейчас есть какие-то ошибки прошлого, которые не удалось себе простить?
Честно говоря, не знал, что у каждого человека бывают разные сексуальные фантазии, и то что это нормально.
И, да. Не ответил на поставленный вопрос о высоких целях. Чувствую, что проживаю жизнь зря. Сейчас занимаюсь волонтерско
И, да. Не ответил на поставленный вопрос о высоких целях. Чувствую, что проживаю жизнь зря. Сейчас занимаюсь волонтерской деятельностью, помочь кому-то, чтобы хоть как-то развить смысл в существовании. И это приносит определенную радость, и даже повышает самооценку. Но и для себя надо что-то сделать. Вот, когда я задумался над этим вопросом - родилась идея о Чехии. Начал искать в интернете различную информацию, и понял, что это реально, почти для любого человека. Вот и загорелся. Плюс, меня сподвигло на это: поддержка близких в этом решении.
Отзыв о консультации
Ирина - профессионал своего дела. Многопрофильный специалист. У меня был вопрос, весьма необычного характера, но она смогла найти подход. Дала выговориться, затем расположила все по полочкам. Мне нужен был взгляд профессионала на мою проблему, т. к. я входил в глубокую депрессию. Я очень рад, что именно Ирина отозвалась на мой вопрос. Еще раз спасибо. Если что, сразу к Вам)