КонсультацииСексология

Имею сексуальные предпочтения, которые хочу поменять на традиционные

10 февр. 2019
Ustah
Увлекаюсь легкой бдсм тематикой (связывание, кляп), но без физических увечий, полового акта и другого. Просто заводит именно это. Я садист, псих? И можно ли поменять эти вкусы на традиционные?

10 февр. 2019
Ustah, здравствуйте.
Расскажите об этом подробнее - что значит "увлекаюсь"? Это просмотр соответствующих видео или вы практикуете это в ваших отношениях с девушкой? Как именно вы этим увлекаетесь?
10 февр. 2019
Ustah
Здравствуйте, мне 18 лет, и половых актов не было. Увлекаюсь означает, что смотрю порно фильмы и совершаю акт мастурбации.

Практиковать это в отношениях с девшкукой не особо хочется, поэтому хочу перенаправить интерес в традиционный вид.

Меня не тянет оскорблять, а уж тем более избивать и унижать девушек. Наоборот, мне это противно, но возбуждение вызывает то что я написал в начале.
10 февр. 2019
Здравствуйте, мне 18 лет, и половых актов не было. Увлекаюсь означает, что смотрю ***** фильмы и совершаю акт мастурбации.

Меня не тянет оскорблять, а уж тем более избивать и унижать девушек. Наоборот, мне это противно, но возбуждение вызывает то что я написал в начале.

Давайте тогда попробуем разобраться, что именно вас в этом возбуждает? Чем такие сцены отличаются для вас от традиционных? Какая в них разница для вас? Если вас не тянет к насилию, то что для вас означает связывание и кляп? Какие ассоциации?
10 февр. 2019
Ustah
Честно, сам не могу ответить на этот вопрос. Традиционный не так возбуждает, как такие, которые смотрю я. Хотя там не присутствует сцен насилия, избиения
10 февр. 2019
Честно, сам не могу ответить на этот вопрос. Традиционный не так возбуждает, как такие, которые смотрю я. Хотя там не присутствует сцен насилия, избиения

А что там присутствует? Попробуйте подумать. Не торопитесь с ответом. Что-то ведь вас в них привлекает, возбуждает. Чем они отличаются от традиционных? Там нет насилия, но есть что-то, чего нет в традиционных видео. Что это может быть? Не торопитесь, подумайте.
10 февр. 2019
Ustah
Присутствует само связывание и попытки девушки освободиться от веревок. В принципе, только это. Возбуждает, когда когда она активно это делает.
10 февр. 2019
Присутствует само связывание и попытки девушки освободиться от веревок. В принципе, только это. Возбуждает, когда когда она активно это делает.

И что при этом происходит с вами? Девушка связана и пытается активно освободиться от веревок... Что чувствуете? Это может быть ощущение власти? Или контроля? Доминирование - чувствуете силу и власть? Или чувствуете, что контролируете ситуацию? Что-то из этого отзывается или нет?
10 февр. 2019
Ustah
Скорее, чувство контроля. А происходит следующее - возбуждение, и для избавления от этого чувства приходится прибегать к мастурбации.
10 февр. 2019
Получается, что в обычном сексе нет вот этого чувства контроля? Поэтому нет возбуждения? А что будет в обычном сексе, если вы не будете контролировать ситуацию?

И как у вас с контролем в других аспектах вашей жизни? Насколько он важен для вас? Насколько вам важно контролировать свою жизнь, других людей, события?
10 февр. 2019
Ustah
Я считаю себя добрым и доброжелательным человеком. Почти никогда не делал людям морально и физически больно. Но вот это... Я не знаю как от этого избавиться. Чувствую, что вхожу в глубокую депрессию
10 февр. 2019
Я считаю себя добрым и доброжелательным человеком. Почти никогда не делал людям морально и физически больно. Но вот это... Я не знаю как от этого избавиться. Чувствую, что вхожу в глубокую депрессию

Не торопитесь считать себя плохим. Постарайтесь ответить на мои вопросы выше. Разберемся с вашей ситуацией
10 февр. 2019
Ustah

Боюсь, что я не смогу возбудиться и удовлетворить своего партнёра. Контролировать других людей мне не нужно. А вот свою жизнь - да, важно держать под контролем.

С контролем в других аспектах жизни? Немного не понял вопроса. Ну, у меня есть мечта - учиться в Чехии, но из-за этого пристрастия возникает страх, что ничего не получится. Честно говоря, не знаю, как они связаны...

10 февр. 2019
Боюсь, что я не смогу возбудиться и удовлетворить своего партнёра.

И что будет тогда, если вы не сможете возбудиться и удовлетворить своего партнера? Что тогда произойдет?
Сейчас у вас есть отношения?

Контролировать других людей мне не нужно. А вот свою жизнь - да, важно держать под контролем.

Зачем вам нужно держать свою жизнь под контролем? Что вам это дает?

С контролем в других аспектах жизни? Немного не понял вопроса.

Ну это я как раз спрашивала про контроль за рамками секса - в жизни в целом.

Ну, у меня есть мечта - учиться в Чехии, но из-за этого пристрастия возникает страх, что ничего не получится. Честно говоря, не знаю, как они связаны...

Попробуйте подумать... Как оно может быть связано? Как из-за этого пристрастия вы не сможете ужиться в Чехии?
10 февр. 2019
Ustah
1. "Что произойдет". Отсутствие нормальной половой жизни.
2. "Зачем держать свою жизнь под контролем" Для достижения высоких целей. Под контролем своей жизни я имею ввиду взвешивания приоритетов и принятия рациональных решений.
3. "Как связанна Чехия с пристрастиям". Чехию я привел как пример. Это относиться к любым целям, мечтам. Не уживусь, потому что мне это не даст психологическое состояние. Я этим слишком загоняюсь.

Нет, отношений нет и честно говоря не было...
10 февр. 2019
1. "Что произойдет". Отсутствие нормальной половой жизни.

Вы знаете, в любых отношениях бывают какие-то провалы в сексе. Не всегда удается удовлетворить партнера и это нормально. И если люди относятся к этому с пониманием, то отношения из-за этого не разрушаются и нормальная половая жизнь не заканчивается. У вас как будто есть страх, что если один раз не получится, то это будет провал в целом.
Как-то так получается?

2. "Зачем держать свою жизнь под контролем" Для достижения высоких целей. Под контролем своей жизни я имею ввиду взвешивания приоритетов и принятия рациональных решений.

Зачем вам нужно достичь именно высоких целей? Обычные или средние цели вас не смогут устроить?

3. "Как связанна Чехия с пристрастиям". Чехию я привел как пример. Это относиться к любым целям, мечтам. Не уживусь, потому что мне это не даст психологическое состояние. Я этим слишком загоняюсь.

Поняла про взаимосвязь. А почему вы так этим сильно загоняетесь? У каждого человека бывают какие-то необычные пристрастия или странные фантазии. Это нормально. Порой людей возбуждают такие странные фантазии в сексе, которые они никогда не осмеливаются осуществить в жизни. Да и не хотят порой. Это нормально. Отчего вы так сильно депрессуете по поводу своего такого увлечения?

Нет, отношений нет и честно говоря не было...

А есть на примете кто-то, кто нравится?
10 февр. 2019
Ustah
1. Да, именно так.
2. Ну, возможно это для меня высокие. Та же Чехия. Учиться там очень престижно, и мне хотелось был достичь этой высоты.
3. Возможно, просто сам себя накручиваю... Даже не знаю из-за чего так. Кажется, что это неправильно. Но из-за диалога с вами уже лучше... Какое-то эмоциональное облегчение.
10 февр. 2019
1. Да, именно так.

Ну тогда вам важно сформировать более реалистичные представления о сексуальной жизни. Нет ни одного человека, который в сексе всегда на 100% на высоте. Бывает, что не хочется в данный момент заниматься сексом, хотя партнер этого хочет. Бывает, что желание есть, но в процессе оно пропадает, что-то сбивает с настроя. Бывает, что один партнер достигает оргазма быстрее другого и второй может оказаться неудовлетворенным. Это бывает у каждой пары. Если вы начнете отношения, понимая это, и разрешая себе не всегда быть на высоте - вам гораздо легче будет в отношениях. Иначе вы будете постоянно мучиться, если что-то пойдет не так.

А вы вообще по жизни разрешаете себе совершать ошибки и быть не на высоте? Как относитесь к своим ошибкам, неудачам?

2. Ну, возможно это для меня высокие. Та же Чехия. Учиться там очень престижно, и мне хотелось был достичь этой высоты.

Хорошее желание. Но что будет, если вы не сможете туда поехать учиться?

3. Возможно, просто сам себя накручиваю... Даже не знаю из-за чего так. Кажется, что это неправильно. Но из-за диалога с вами уже лучше... Какое-то эмоциональное облегчение.

Рада, что у вас возникло облегчение! Рада была помочь.
Понимаете, ваша проблема существует не в рамках сексуальных предпочтений. Она гораздо шире. Просто в сексуальных предпочтениях мы более остро воспринимаем какие-то свои необычные влечения.
Ваша проблема в том, что у вас, похоже, слишком высокая требовательность к себе. Отсюда формируется желание гиперконтроля. И похоже, что он вот таким причудливым образом проявляется в ваших сексуальных увлечениях. Вам трудно достичь возбуждения при традиционном сексе и хочется связывания и кляпов, как символа того, что ситуация у вас под контролем.

Я вам рекомендую подумать и пересмотреть свое отношение к себе в целом. Немного "отпустить вожжи" и снизить контроль по отношению к себе. Фантазия о связывании другого человека - это гиперкомпенсация ощущения собственной "связанности".

А как у вас, кстати, с общением с другими людьми? Вы склонны контролировать свою речь, что именно и кому вы говорите?
10 февр. 2019
Ustah
Да, имеется на примете человек, но, думаю, с ним у меня ничего не выйдет. С общением вроде бы в порядке, есть друзья, знакомые. Вообще, иногда возникают моменты, когда я веду тотальный контроль над своей речью. Но это редкость. Значит, в этом плане со мной все рамках нормы?

По поводу ошибок, да. Бывают моменты, когда себя корю за то что не поступил иначе. И это не редкость...
10 февр. 2019
Да, имеется на примете человек, но, думаю, с ним у меня ничего не выйдет.

Почему вы так думаете? Почему вы заранее прогнозируете себе неуспех? У вас есть какие-то основания для этого?

С общением вроде бы в порядке, есть друзья, знакомые. Вообще, иногда возникают моменты, когда я веду тотальный контроль над своей речью. Но это редкость. Значит, в этом плане со мной все рамках нормы?

Пока что во всех аспектах, которые мы с вами обсуждали, у вас все в рамках нормы. Хотя и эти рамки - понятие условное и растяжимое, но ничего из нашего диалога не навело меня на мысль о наличии какого-то отклонения у вас.

Видимо ваши такие сексуальные предпочтения вызваны тем, как я уже говорила, что вы порой предъявляете к себе слишком жесткие требования и подключается гиперконтроль.
С другой стороны, даже в самом связывании в сексе нет ничего ненормального, если партнер не против таких экспериментов. Поэтому если вы даже захотите привнести когда-то подобное разнообразие в вашу сексуальную жизнь и партнер тоже будет готов к таким экспериментам - и в этом нет ничего ненормального.

Опять же, то, что вы испугались таких фантазий говорит опять о вашей гипертребовательности к себе. И то, что хотите вмещаться в рамки некой нормы - это оттуда же...

Поэтому я вам рекомендую пробовать относиться к себе немного снисходительнее, добрее, разрешать себе совершать ошибки, выходить где-то за рамки условных норм, пробовать что-то новое. У меня создалось впечатление, что вы себя часто сильно зажимаете, загоняете в какие-то рамки... В этом тоже нет ничего ненормального, но вам будет проще и приятнее жить, если вы немного "ослабите вожжи" по отношению к себе.

По поводу ошибок, да. Бывают моменты, когда себя корю за то что не поступил иначе. И это не редкость...

Сейчас есть какие-то ошибки прошлого, которые не удалось себе простить?
10 февр. 2019
Ustah
Основание одно - поздно действовать. У меня был реальный шанс завязать отношения с этим человеком. Даже первый шаг был сделан с ее стороны, но, возможно из-за своей робкости и нерешительности уже вряд ли что-то получится, т. к. мы больше не общаемся. Думаю, это одна из ошибок, которую не удалось мне простить, хотя, сейчас почти не вспоминаю об этом.
Честно говоря, не знал, что у каждого человека бывают разные сексуальные фантазии, и то что это нормально.

И, да. Не ответил на поставленный вопрос о высоких целях. Чувствую, что проживаю жизнь зря. Сейчас занимаюсь волонтерско

И, да. Не ответил на поставленный вопрос о высоких целях. Чувствую, что проживаю жизнь зря. Сейчас занимаюсь волонтерской деятельностью, помочь кому-то, чтобы хоть как-то развить смысл в существовании. И это приносит определенную радость, и даже повышает самооценку. Но и для себя надо что-то сделать. Вот, когда я задумался над этим вопросом - родилась идея о Чехии. Начал искать в интернете различную информацию, и понял, что это реально, почти для любого человека. Вот и загорелся. Плюс, меня сподвигло на это: поддержка близких в этом решении.

Отзыв о консультации

Ирина - профессионал своего дела. Многопрофильный специалист. У меня был вопрос, весьма необычного характера, но она смогла найти подход. Дала выговориться, затем расположила все по полочкам. Мне нужен был взгляд профессионала на мою проблему, т. к. я входил в глубокую депрессию. Я очень рад, что именно Ирина отозвалась на мой вопрос. Еще раз спасибо. Если что, сразу к Вам)

Ustah