КонсультацииСексология

Имею сексуальные предпочтения, которые хочу поменять на традиционные

10 февр. 2019
Ustah
Увлекаюсь легкой бдсм тематикой (связывание, кляп), но без физических увечий, полового акта и другого. Просто заводит именно это. Я садист, псих? И можно ли поменять эти вкусы на традиционные?

11 февр. 2019
Основание одно - поздно действовать. У меня был реальный шанс завязать отношения с этим человеком. Даже первый шаг был сделан с ее стороны, но, возможно из-за своей робкости и нерешительности уже вряд ли что-то получится, т. к. мы больше не общаемся. Думаю, это одна из ошибок, которую не удалось мне простить, хотя, сейчас почти не вспоминаю об этом.

А почему бы не попробовать сделать сейчас этот шаг? Можно же ей позвонить или написать и сообщить о том, что она вам нравится, но из-за свое нерешительности упустил тогда возможность и теперь жалеете об этом... Как думаете? Можно так сделать?

Честно говоря, не знал, что у каждого человека бывают разные сексуальные фантазии, и то что это нормально.

Ну, теперь будете знать. =) И можно с партнером обсуждать свои фантазии и если они ему тоже интересны - можно их воплощать в жизнь.
Разве не слышали никогда о сексуальных играх? Когда пары переодеваются для секса (горничная и постоялец отеля, например. Или стюардесса и пассажир первого класса и т. п.). Играя в такие игры многие так делают свою интимную жизнь гораздо ярче. Или, например, многие пары занимаются сексом в очень необычных местах... =)

И, да. Не ответил на поставленный вопрос о высоких целях. Чувствую, что проживаю жизнь зря. Сейчас занимаюсь волонтерской деятельностью, помочь кому-то, чтобы хоть как-то развить смысл в существовании.

Вот это вот очень серьезный вопрос, на самом деле! Когда человек чувствует, что проживает жизнь зря, это говорит о том, что он не живет полноценной жизнью. Я бы вам порекомендовала подумать над тем, как можно сделать свою жизнь ярче и интереснее, а не только полезнее.

И это приносит определенную радость, и даже повышает самооценку. Но и для себя надо что-то сделать.

Да! В первую очередь надо для себя что-то делать. А потом уже и другим помогать.

Вот, когда я задумался над этим вопросом - родилась идея о Чехии. Начал искать в интернете различную информацию, и понял, что это реально, почти для любого человека. Вот и загорелся. Плюс, меня сподвигло на это: поддержка близких в этом решении.

Очень хорошо! Вы большой молодец! Теперь остается действовать!:)
11 февр. 2019
Ustah
Ирина, большое вам спасибо. Очень помогли разобраться в себе. Но, по вашему мнению, можно ли нормально жить с такими вкусами?
11 февр. 2019
Пожалуйста! Рада была помочь!
Понимаете ли, можно нормально жить с любыми вкусами. Главное понимать, что мои выборы не должны причинять вред другим людям. Т. Е. Всякие эксперименты должны проводиться с обоюдного согласия.

А так, в целом, гораздо труднее жить с гиперконтролем и перфекционизмом, чем с необычными сексуальными фантазиями :)
11 февр. 2019
Ustah
Полностью с вами согласен, еще раз спасибо огромное. Очень вам благодарен.

Отзыв о консультации

Ирина - профессионал своего дела. Многопрофильный специалист. У меня был вопрос, весьма необычного характера, но она смогла найти подход. Дала выговориться, затем расположила все по полочкам. Мне нужен был взгляд профессионала на мою проблему, т. к. я входил в глубокую депрессию. Я очень рад, что именно Ирина отозвалась на мой вопрос. Еще раз спасибо. Если что, сразу к Вам)

Ustah