КонсультацииСексология

Сексуальные отношения уже не те

25 мар. 2018
Lovely
Вместе уже почти 5 лет, в браке 2 года и ребёнку год и 3 месяца.
После рождения ребёнка стали часто ругаться. У него жизнь особо не изменилась, а вот у меня она координально поменялась, я сижу дома с ребёнком, жду выходных, чтоб выбраться хотя бы за продуктами и немного отвлечься, в это время Свекровь сидит с малышом. Она приезжает раз в неделю в выходной.

А муж среди недели находит время на игру в теннис и фитнесс, но договорились, чтоб занимался рано утром. Но вот традиция играть в футбол по субботам-меня напрягает, я это не принимаю.

Да, в свободное время он играет с малым и если мне куда-то нужно, к врачу например-он посидит пару часов. Но дело сейчас не в этом, а в том, что сексуальной жизни почти нет. Я уверенна, что он не изменяет. Но жить так невозможно.

До нашего знакомства он говорит, что девушки на него вешались, а я лично, никогда ни на кого не вешалась и парни сами проявляли инициативу. Если он не проявляет инициатив в интиме и ждёт первый шаг от меня, то он его не дождётся. У меня нет никакого желания, когда нет инициативы.

Когда девушка не получает внимания - она ищет его на стороне. Уж очень не хотелось бы, что так и вышло все. Мне не хватает внимания, я хочу общения, интима и ласковых слов - этого почти нет.

25 мар. 2018
Lovely, здравствуйте! А Вы пытались говорить с мужем об этих Ваших переживаниях и неудовлетворённости?
25 мар. 2018
Lovely
Ольга Дорошенко, Здравствуйте! Я ему говорю, что мне не нравится, но все как мимо ушей. Говорит, что он такой какой есть. Насчет интимного плана, особо не говорили, даже не знаю как начать разговор. Он сам мельком шутит, что я сама якобы первая не пристаю к нему, но нет никакого желания, когда такое отношение. Он выберит поспать, чем внимание мне уделить.
25 мар. 2018
Если он не проявляет инициатив в интиме и ждёт первый шаг от меня, то он его не дождётся

Вы таким образом решили потягаться с мужем в некоем соревновании?
25 мар. 2018
Lovely
Ольга Дорошенко, нет, я соревноваться с ним не хочу, просто нет желания, когда вижу такую безинициативность и такое отношение к себе. А он ещё говорит, что я завидую ему, потому что он может себе позволить и в футбол сходить поиграть и на теннис, а я с ребёнком сижу. Он считает, что без него я не смогу и никуда не денусь. Ну после таких слов никакого желания не просыпается.
25 мар. 2018
Насчет интимного плана, особо не говорили, даже не знаю как начать разговор

Разговаривать обязательно нужно. Ведь Вы не удовлетворяете одну их своих базовых потребностей. И Ваше раздражение будет постепенно только нарастать. Надеяться, что он догадается о Ваших переживаниях сам, бессмысленно. Мужчины более прямолинейны. Они логики. И "догадываться" - это не про них. Доверительный разговор просто необходим. Попробуйте построить его с помощью конструктивной техники "Я-высказывания". Вы сначала просто констатируете факт, который хотите обсудить. Далее начинаете фразу "В результате, я чувствую (ощущаю, испытываю и т. д.)..." А потом говорите, как бы Вам хотелось, чтобы было. И о своих ощущениях, если так будет. Заметьте, здесь нет никаких обвинений мужа в чём-либо с переходом на личности, нет претензии, нет оскорбления. Но при этом Вы донесли свою мысль и чувства.

Он считает, что без него я не смогу и никуда не денусь

А Вы как считаете?
25 мар. 2018
Lovely
Ольга Дорошенко, спасибо. Попробую поговорить об этом. Надеюсь он попытается меня понять, а то ему всегда кажется, что я наезжаю на него.

Ольга Дорошенко, меня очень оскорбила эта фраза. Конечно, я завишу от него, пока нахожусь в декрете, ребёнок в садик ещё не ходит и оставить его не с кем. Я считаю, что и без него смогу, если придётся, хоть и тяжело будет. Он объяснил эту фразу тем, что ему, как мужчине-проще и он легко сможет найти другую, а я с ребёнком не смогу никого найти. Я на эмоциях ответила, что я ещё ого го и если придётся-одна не останусь. Мне обидно. Зачем показывать своё превосходство надо мной, учитывая беспомощное положение-я не знаю..

Ольга Дорошенко, мне кажется, что муж заболел нарцисизмом. А я не понимаю такую гипер любовь к себе. Недавно сказал, что хочет похудеть и быть красивым к лету, чтоб девушки все на него вешались, а он им отвечал «я женат». Для меня-это не мужское, больное желание какое-то
25 мар. 2018
Зачем показывать своё превосходство надо мной, учитывая беспомощное положение-я не знаю..

Возможно, ему не хватает Вашего внимания, и он пытается таким образом его привлечь (ну как умеет). Кстати, так часто бывает. Когда появляется ребёнок, мужчина чувствует себя немного обделённым вниманием жены. Он же привык, что до этого он был центром Вашего внимания, а теперь это изменилось.
Я на эмоциях ответила, что я ещё ого го и если придётся-одна не останусь

Не пытайтесь доказывать мужчине Ваше превосходство. Для него это подсознательно, как борьба за власть. А за власть борются только мужчины. Ему в Вашем лице мужчина не нужен. Ему нужна женщина, которая будет наполнять его энергией для дальнейших свершений. Да и заниматься сексом с "мужчиной" как-то противоестественно.
Недавно сказал, что хочет похудеть и быть красивым к лету, чтоб девушки все на него вешались, а он им отвечал «я женат». Для меня-это не мужское, больное желание какое-то

Если бы мужчина этого хотел на самом деле, он бы сделал это тихо и Вам бы, вообще, об этом не говорил. И на самом деле это ещё одна его попытка хоть как-то привлечь Ваше внимание. Ему очень нужно подтверждение того, что он Вам по-прежнему интересен, нужен и любим. Вот он Вас и провоцирует всячески на проявление чувств и внимания к нему. А Вы почему-то продолжаете играть в неприступную Снежную королеву. И тем самым вредите сами себе и ухудшаете ваши взаимоотношения. Мы всегда получаем ровно то, что проецируем сами.
26 мар. 2018
Lovely
Ольга Дорошенко, спасибо, постараюсь сделать первый шаг, но для меня конечно он будет сложным, через силу.
Просто хочется, чтоб и он пытался понять меня и делал хоть что-то в мою сторону. Как раз начинаю чувствовать себя мужчиной, когда беру инициативу в свои руки..
26 мар. 2018
Lovely, а Вы делайте это мягко и по-женски. Тогда и ощущения будут другими. Постарайтесь принять его. Вспомните самые лучезарные моменты, которые наверняка были в Вашей совместной жизни. Наполнитесь этим удивительным чувством любви. И уже из этого состояния начинайте диалог с мужем. Думаю, эффект Вас приятно удивит.
26 мар. 2018
Lovely
Ольга Дорошенко, спасибо. Буду стараться)
26 мар. 2018
Lovely, я уверена, что Вы справитесь. И буду благодарна, если Вы напишите о результате. При необходимости готова ответить на Ваши вопросы.:)