КонсультацииСексология

Обиды мешают сексуальным отношениям

06 янв. 2017
Мила999
В браке 2, 5 года, 7 месяцев назад родился наш первенец. Хуже чем сейчас уже некуда, секс максимум 2 раза в месяц, хотя мы молодые, мне 25, супругу 34. Муж хочет всегда и везде, а вот со мной проблемы. Вроде бы когда встречались меня тянуло к нему, а сейчас просто воротит от него, хотя где то в глубине души люблю его.
Долго пыталась найти причину, думала гормоны шалят после беременности. Потом поняла, что дело в моем отношении к нему. Во время моей беременности (желанной и планируемой) отношение мужа ко мне сильно поменялось. На 8 месяце моей беременности мы узнали, что моя свекровь больна онкологией. Пришлось делать экстренную операцию. Супруг был в шоке, он очень любит свою маму и прислушивается к ней. Постоянно был на нервах, ругался со мной. В итоге я со своей нелегкой беременностью (постоянная угроза выкидыше) ушла на второй план. Он все время проводил у мамы в больнице. Денег в дом не приносил, мне приходилось ждать зарплаты своей, чтоб купить себе витамины и лекарства. Покупки для малыша делала я сама, он даже не интересовался что да как. Все до последней пелёнки купила на свои деньги, благо со своей зп могла позволить купить все новое ребёнку. Он принял это как само собой разумеющееся.
Ругался если я не могла приехать в больницу к его маме (а я не могла довольно часто, ибо дело шло к родам, отеки, тонус). В общем лома был один сплошной скандал. Он возмущался, что я не позвонила его маме и не узнала как у неё дела, не приехала к ней, и тд из перечня, что я не сделала для его мамы. Весь 9 месяц я проревела, постоянно на нервах. Хотя помогала чем могла свекрови: тянула Ее частный дом, готовила ей в больницу. Все принималось как должное, а порой и критиковалось вслух. Мне было обидно, да тем более я была в положении, гормоны скакали. Искала понимания у мужа, он в итоге защищал мамушку свою. Из-за нервов постоянных я родила ребёнка немного раньше, чем положено. Роды были тяжёлые, месяц с ребёнком провели по больницам. Куда мать мужа ни разу не пришла!
И с тех пор у меня засела обида на мужа. Я видела как он трясся над своей мамой, бежал скупал лекарства, искал лучших врачей, помогал дома с уборкой, облегчал ей жизнь. К слову мама выздоровела и все с ней хорошо. А я была вынуждена все делать сама неважно себя чувствуя. На все мои просьбы отмазки и слова, что я слишком расслабилась.
После рождения ребёнка также никакой помощи от него, ни по дому, ни с ребёнком посидеть. Поиграет 30 минут, а потом скорее бежит то во двор, то к друзьям. У меня конечно обиды на него. Я устаю невозможно. Нет возможности тупо выйти до салона красоты или до магазина, чтоб купить себе одежду. Да и денег супруг не даёт, постоянно говоря что сейчас на это нет. Из красивой ухоженной девушки я превратилась в домашнюю клушу, вечно уставшую, невыспавшуюся, с орущим ребёнком. С мужем отдалились совсем, живём как брат с сестрой. Он на все просьбы побыть с нами дома наоборот бежит из него. Если идём куда то семьёй гулять, он зовёт своих друзей с нами. Я так понимаю ему со мной неинтересно. О сексе я вообще молчу. Всячески его избегаю, не хочу мужа из за того, что он вечно меня обижает, не жалеет и совсем не заботиться обо мне. Я от этого все сильнее закрываюсь от него. Появляются мысли о разводе. Я должна себя чувствовать любимой, это очень большой стимул для меня по жизни. А от него ни то что любви, комплимента не дождёшься. Для меня секс это проявление любви в первую очередь, а не просто так. Помогите мне разобраться, я дальше жить так не хочу, как соседи с супругом. По мне уж лучше сразу разойтись. Ловлю себя на мысли, что жалею что вышла за него замуж. Хотя до замужества он был очень заботливым и любящим.

06 янв. 2017
как может развиваться ситуация без развода.

Важным моментом этого варианта есть совместная терапия семьи по принципам Семейного Сексологического консультирования. Т. е., участие мужа под любым предлогом, вовлечение мужа.
06 янв. 2017
Мила999
Здравствуйте! Вы совершенно верно всё описали! Но ваше положение сложно, потому что в 7 месяцев вам нужна поддержка и защита. И, хотя полноценной поддержки нет, давайте сравним, что будет после развода, и как может развиваться ситуация без развода. Опишите своё видение!

Честно сказать на развод мне тяжело решиться, но такой вариант я не отбрасываю. Ибо муж стал противен, и с каждым днём ненависть все сильнее. Наверно потому что он живет в своё удовольствие: встречается с друзьями, ходит на какие-то мероприятия (я ужасно ревную его, так как понимаю что там он в окружении красивых напряженых женщин, а дома неухоженная жена, вечно недовольная), а я как загнанный ослик.
В случае развода я наверно бы стала искать новую любовь, и человека, который смог компенсировать мне все, что не додали в этом браке. Жить просто одна с ребёнком я не смогла бы. Для меня одиночество - это очень тяжело, это стопроцентная депрессия. Но в душе я понимаю, что развод это скорее месть мужу и желание показать, что я могу быть счастливой без него и свято место не бывает. Будет ли это желанной свободой для меня или же я пожалею о разводе -я не знаю. Но склоняюсь опять же к варианту, что это назло мужу все.
А в случае не развода, это я либо смирюсь с ситуацией и по прежнему буду все тянуть на себе, просто забив на свои чувства и будем жить как соседи. Или же рано или поздно до мужа дойдёт, что мой отказ от секса с ним, это крик уже моей души и он начнёт что то делать, чтоб возобновить нашу сексуальную жизнь. Я пыталась мужу обьяснить, вроде он начинал что то делать, но хватало его на пару дней. Видимо он не верит, что причина очень серьезная и на этой почве наш брак рушиться. Пойти вместе к специалисту, это не про него.
Ещё рассматриваю вариант просто забить на все, заниматься собой (а после родов я себя конкретно запустила), заниматься ребенком, научиться тому, что очень хотела -водить машину например, так как я сейчас с маленьким ребёнком никуда не могу выехать сама, максимум погулять в парке с коляской, и жить как то так. А там может став снова красивой, муж начнёт ревновать и снова начнёт что то делать, либо я встречу кого то другого на своём пути. И снова почувствую себя любимой.
07 янв. 2017
Или же рано или поздно до мужа дойдёт, что мой отказ от секса с ним, это крик уже моей души и он начнёт что то делать

Не начнёт. Вид может сделать. Но чаще (90 из 100) получите ответную НЕНАВИСТЬ.
Мужчины не считают сексуальную разрядку зависимой от чувств. Хороший секс - да, считают. Сексуальную разрядку - нет. Само воздержание в браке на почве ссор по физиологическим причинам включает Гнев, Агрессию, Ярость. Но не Ум и желание помириться.
Так что не ложитесь на амбразуру, обойдите с какого тыла...
07 янв. 2017
Мила999
Я понимаю, что с ребёнком намного сложнее встретить такого человека. И если не примут моего ребёнка, я скорее откажусь от такого мужчины, чем от своего ребёнка. Да и я понимаю, что лучше родного отца для ребёнка никого не будет, тем более он очень любит папу.
И насчёт ненависти, ненависть моя. Его все устраивает. Не устраивает только отсутствие секса.
09 янв. 2017
И насчёт ненависти, ненависть моя. Его все устраивает. Не устраивает только отсутствие секса.

Скорее, не только.
Но вот отсутствие разрядки и постоянная подпитка его раздражённости Вами - есть.

Обездолить ребёнка только по этой причине - это как отказаться от посуды для приготовления пищи и питаться сырым, только потому, что жир в холодной воде плохо смывается с кастрюли.