КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревожностью и научиться контролировать эмоции?

02 авг. 2024
Тинатин
Моя проблема состоит в том, что я часто тревожусь. Хотя по сравнению с тем, что было со мной полгода назад, ситуация намного лучше, однако я уже не могу самостоятельно с этим справляться. В общем, как жить с тревожностью? Моя тревожность выражается в том, что иногда (достаточно редко, но все равно бывает) после какого-то холода по отношению ко мне, мне кажется, что я не нравлюсь своему молодому человеку. Мы эту ситуацию обговариваем, я говорю, что боюсь, что он меня разлюбил, но он говорит, что это не так. Но ведь изначально можно избежать этого разговора если перестать думать о плохом не так ли? Еще иногда у меня есть такие мысли, что мой МЧ может сравнить меня со своими более зрелыми друзьями и подумать, что ему незачем возиться с еще неопытной и инфантильной девушкой. Мы это тоже обговариваем, но эти мысли слишком навязчивы. Я работаю над собой, анализирую свои поступки, но боюсь, что он не дождется. Еще одна проблема состоит в том, что я плохо умею контролировать свои эмоции. В момент, когда я думаю, что он ко мне охладел, меня резко охватывают негативные эмоции, которые я выплескиваю на него, о чем потом жалею, ведь я могла просто спокойно спросить?