КонсультацииОтношения родителей и детей
Папа против моего переезда. Что делать?
Здравствуйте, Софико. К сожалению, психолог не может консультировать клиента до 18 лет. Можно обратиться на горячую линию психологической помощи для детей и подростков 8 800 200-01-22. Я дам общие рекомендации и завершу тему.
Мама не против, а папа против, мне становится очень грустно когда я вижу ее и ее учениц которые обогнали меня, я готова сама поехать в тбилиси тк там живет тетя и я могу жить у нее, она не против, а папа против, чтоб вы понимали я занимаюсь спортом уже 8 лет, а если я не смогу переехать, то мне прийдется бросить спорт. Ах да мне сейчас 13 лет
Пока ребёнок не достиг совершеннолетнего возраста за его жизнь и здоровье несут ответственность родители. И только они должны решить как поступить. Отец переживает за Ваше благополучие, ведь он - глава и лидер семьи, он должен защищать Вас. Но на расстоянии он сделать этого не может. Поэтому отец против и если он не уступит - нужно будет это принять и не обижаться. Он волнуется о Вашей безопасности, ведь жизнь и здоровье важнее чем достижения в спорте. Постарайтесь его понять, он любит Вас и желает добра.
Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹