КонсультацииСексология

Разное либидо приводится к общему знаменателю?

18 апр. 2018
Элли1
10 лет в браке, 2 детей 8 и 2. Хочу развестись, так как не чувствую себя нужной и желанной. Муж утверждает, что ему достаточно одного раза в месяц занятий сексом. Меня это не устраивает. Боюсь, что уже заработала комплексы на эту тему.

18 апр. 2018
Элли1, очень вас понимаю и сочувствую.
У мужа всегда была такая потребность в сексе? Или что-то изменилось со временем?
18 апр. 2018
Элли1
Добрый вечер! Вы знаете, я теперь уже ни в чем не уверена. Кто был инициатором секса раньше... Не помню. В начале все было в порядке вроде. ПО крайней мере, таких переывов не было точно.
18 апр. 2018
Вы уже 10 лет в браке - как-то вы раньше ведь с этим жили? С такой вот разницей в сексуальных потребностях? Попробуйте вспомнить, когда у вас появилось недовольство этим моментом? Как давно? Или оно всегда присутствовало в ваших отношениях в той или иной степени? Не торопитесь, подумайте...

Элли1, И самое главное не спросила - вы пишете "хочу развестись". Это уже ваше осознанное решение? Или это так, крик души? Чего бы вам хотелось - разобраться в проблеме или вы уже решили для себя относительно развода?
18 апр. 2018
Элли1
Недовольство появилось давно, лет 5 уже точно. Я стала говорить об этом. Были ссоры. Муж предлагал назначить конкретные дни. Мне это казалось неприемлемым, так как теряется спонтанность желаний, что ли. Сейчас он утверждает, что ему совсем мало и редко нужно. А я еще жива..

Я не вижу, чтобы он пытался решать наши проблемы. Я устала тащить это все сама. К тому же, мне кажется, он меня просто не любит уже. Тогда зачем такая семейная жизнь? Наверное, развод здесь единственный разумный выход.
18 апр. 2018
Элли1, если положить руку на сердце и откровенно ответить себе на вопрос, чего хочется для себя - развод или попытаться сохранить отношения? Мы не можем с вами идти в две разные стороны одновременно. Это невозможно. Чего больше хочется? Куда сначала попробуем пойти? В какую сторону?
18 апр. 2018
Элли1
В сторону сохранить
18 апр. 2018
Элли1, хорошо. Что касается любви - не думаю, что муж вас не любит. Видимо, его потребность в сексуальной жизни гораздо ниже, чем ваша. По крайней мере, на данный момент. Причины этому могут быть разными - его состояние здоровья, его общее эмоциональное состояние и даже асексуальное воспитание в детстве. Поэтому, чтобы решать этот вопрос, хорошо бы разобраться в причинах. А для этого лучше обратиться к соответствующему специалисту - к сексологу. Сейчас таких специалистов много. И у нас на форуме есть - можете обратиться напрямую.
Рассматривали с мужем такой вариант? Разговаривали когда-нибудь о такой возможности?
18 апр. 2018
Элли1
Да, готовы обратиться. Кого-то посоветуете?
19 апр. 2018
Ну вот у нас на форуме хорошие отзывы у специалиста Александр Владимирович Невский

Можете почитать его раздел: psysovet.ru/forums/54/
Попробовать проконсультироваться у него. Либо найти другого специалиста, который вам понравится. Может где-то по месту жительства.

Элли1, Можете написать ему о своем запросе - посмотрите, что он вам дальше порекомендует.

Отзыв о консультации

Ирина посоветовала обратиться к сексологу, так как проблема напрямую связана с сексом. Будем работать в этом направлении.

Элли1