КонсультацииОтношения в парах

Узнала, что мужчина воспитывает ребёнка. Как это принять?

19 апр. 2018
Tanyshuk477
Здравствуйте! Мне 22 года. Я только начала отношении с парнем, которому 31 год, мы живем в разных странах, все было прекрасно, но вчера я узнала, что у него есть дочка. Ей 5 лет и она живет с ним потому, что их мама ушла, а дочку тоже оставила ради нового мужчины, он воспитывает её сам потому что у него нет близких в той стране!

Я и сама для себя не могу окончательно решить, могу ли я это принять или нет, я люблю его и он меня, я не знаю, что мне делать, помогите, пожалуйста!

19 апр. 2018
Tanyshuk477, здравствуйте!
Вы не готовы принять этого ребёнка и разделить с любимым заботу о девочке?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
19 апр. 2018
Здравствуйте. Готова вас проконсультировать по этой теме. Сформулируйте, пожалуйста, запрос к психологу. Давно вы знакомы/общаетесь? Очно видели друг друга?
19 апр. 2018
Tanyshuk477
Общались пару месяцев, потом увиделись на 4 дня и все так закрутилось, мы влюбились друг в друга, но я была вынуждена уехать домой, чтоб сделать визу, уже третья неделя пошла, как я дома, мы постоянно общались, он ждёт меня, все круто, но вчера он мне признался что у него есть дочка и она живёт с ним, я и не знаю готова ли я в свои 22 взять на себя такую ответственность, смогу ли я относиться к этому ребёнку как своему, и я понимаю что если б мы были вдвоём мы куда б хотели туда и могли б идти хоть каждый вечер, а когда есть ребёнок все по-другому, он немного сковывает свободу действий, и я боюсь этого, но и от этого мужчины я тоже не хочу отказываться, и я не знаю что мне делать.

Ещё он исповедует ислам.
19 апр. 2018
Ещё он исповедует ислам.

Это для вас значимо? У вас разные религии? Вы сами про это что думаете?
взять на себя такую ответственность,

Вас об этой ответственности кто-то уже просил или это ваше личное мение?
смогу ли я относиться к этому ребёнку как своему,

Совсем не обязательно относиться к этому ребенку как к своему. А для вас как к своему это как?
19 апр. 2018
Tanyshuk477
По поводу религии я приняла, это для меня не проблема, по поводу ответственностей это мое мнение, хотя он сказал, что он не нуждается ни в чем, своему ребёнку он даст сам все что нужно! Как своему это как к родному, быть готовой отдавать все.
20 апр. 2018
Если я правильно поняла, то вы недавно знакомы и еще не очень долго общаетесь. Сейчас этап узнавания вас друг другом и вот вы узнали, что он воспитывает своего ребенка от первого брака сам. В этом случае вы готовы отказаться от этих отношений? Я услышала про сомнения на счет ребенка (сможете ли взять на себя ответственность?) Важно принять как данность тот факт, что ребёнок от первого брака этого мужчины является частью его жизни, изменить это нельзя. Есть только два варианта – принять его с его детьми или искать не обременённого прошлыми отношениями мужчину.
Чтобы понять сможете вы принимать учвстие в воспитании его ребенка или нет, покажет время. Для начала нужно провести время всем вместе, познакомиться, прежде, чем принимать решение. Важно стать этому ребенку для начала не мачехой, а другой. Не нужно сюсюкаться с ребенком, натягивать улыбку, заваливать его подарками и убеждать, что вы от него в восторге. Дети всегда чувствуют фальшь. Понятно, что полюбить сразу чужого ребенка практически невозможно, но и играть на публику тоже не следует. Действуйте аккуратно и постепенно. Шаг, другой, третий. Со временем вы привыкнете друг к другу.
21 апр. 2018
Tanyshuk477
До этого мы общались 4 месяца но я тогда серьёзно не относилась к переписке, потом мы били в месте 4 дня, после этого уехала и уже скоро будет месяц как мы общаемся после встречи. Да по поводу ребёнка я понимаю что там нужно быть искренней и аккуратно все делать.
Но вот вчера я получила паспорт на пару дней раньше чем просчитывала, и я хотела поехать на две недели туда а потом я должна возвращаться за визой, мы об этом ранее говорили и он говорил да приезжай как только сможешь! Думаю вот обрадую его, И он мне говорит может давай через неделю или дождись визы и тогда приедешь что б не ездить туда сюда, но если ждать на визу то это ещё месяц, и меня начинает пугать потому что когда человек ждёт появляется возможность приехать, а он говорит давай позже мне кажется это не совсем хорошо! И плюс я спрашивала по поводу Того где мне остановиться он сказал у него, потому что на долгое время отель это дорого, но то что там будет ребёнок для него оказывается это не проблема, но я думаю это не совсем правильно по отношению к ребёнку.
И ещё хочу услышать мнение он иногда спрашивал принимаю я это или нет факт ребёнка и что я должна подумать и ответить конкретно или да или нет, типа мол попыток мне ненужно, не нужно что б я сказала да а через пару месяцев пол года или год передумала и бросила их? Может у него на самом деле просто холодный расчёт в первую очередь для поиска Того кто любит и не оставит а сам он играет?
Потому что ну как не узнав самого партнёра отлично, можно говорить уверенно о том что я их не оставлю!

И сейчас я более понимаю что если этому придёт конец то не через ребёнка, а через него!
И что мне делать как я и думала сразу ехать (потому что он уже типа согласен) и смотреть ситуацию или если он хочет дать ему недельку времени как лучше поступить?

И ещё вопрос думала стоит ли говорить об этом с мамой потому что я даже не знаю какая у неё будет реакция, или лучше поехать туда посмотреть что и как там будет и уже после приезда поговорить об этом?
21 апр. 2018
что когда человек ждёт появляется возможность приехать, а он говорит давай позже мне кажется это не совсем хорошо

Про что это для вас?
но я думаю это не совсем правильно по отношению к ребёнку.

Какую в этом вы видите трудность?
Может у него на самом деле просто холодный расчёт в первую очередь для поиска Того кто любит и не оставит а сам он играет?

Прояснить это в консультации без его присутствия в ней невозможно.
И что мне делать как я и думала сразу ехать (потому что он уже типа согласен) и смотреть ситуацию или если он хочет дать ему недельку времени как лучше поступить?

Чего вы сами хотите в этой ситуации?
И ещё вопрос думала стоит ли говорить об этом с мамой

Все зависит от ваших отношений с мамой. Для меня, это во многом про доверие, важный и опытный совет, взгляд со стороны, например.
22 апр. 2018
Tanyshuk477
Про то что когда я хочу миллион мне говорят я завтра могу принести тебе миллион я не скажу давай через недельку! Я не скажу этого потому что я очень хочу этого.

Трудность я вижу в том что я для неё чужая тётя, и сразу меня на две недели жить с ними вместе забирать при том что ни она меня ни я её не видела и не знаю.

Сначала я очень хотела сразу ехать но после его реакции, сама не знаю чего хочу.
22 апр. 2018
Про то что когда я хочу миллион мне говорят я завтра могу принести тебе миллион я не скажу давай через недельку! Я не скажу этого потому что я очень хочу этого.

Я не совсем поняла вашу мысль.
я для неё чужая тётя

Да, так и есть. Но не обязательно сразу сообщать девочке, о том, что у вас далекоидуюие планы на ее папу.
сразу меня на две недели жить с ними вместе

Если папа правильно подготовит девочку, то каких-то трудностей для девочки не будет. Другой вопрос, если вам самой это не комфортно.
Сначала я очень хотела сразу ехать но после его реакции, сама не знаю чего хочу.

Можно ли сказать, что вы почувствовали его неготовость/нежелание/сомнение вас принять сейчас?