КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую свою скорую смерть. Что с этим делать?

24 авг. 2024
Дарья Фурдияко
Мне 15 лет и на протяжении года я чувствую, что скоро умру. С зимы этого года, при засыпании, чувствую очень не приятную вещь. Ощущение будто душа отходит от тела. Сначала это было больно, я вскакивала с ужасом и слезами на глазах, но со временем привыкла. Если рассказывать более подробно, то могу описать это так: в голове поток мыслей, а мозг посреди монолога начинает “засыпать”. Обычно это происходит раз в два-три дня. Также я ловлю панические атаки по несколько раз в день от одной мысли о смерти. В конце 2023 года у меня умер близкий друг (оторвался тромб во время репетиции в театре), теперь боюсь также умереть на подготовившись. В течении нескольких недель я написала предсмертные записки всем близким. Я не хочу умирать, но чувствую, что это где-то не за горами. Раньше у меня была построена картинка ближайшего будущего (через 5-10 лет), сейчас же я не могу представить себя через год. Ощущения, что меня уже в этот момент не станет.

25 авг. 2024

Здравствуйте, Дарья!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).