КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с девушкой, она не выполняет обещани и врёт. Как сохранить отношения?

25 авг. 2024
Анонимно
Испытываю постоянные чувства вины и обидное чувство которое нельзя проивлять моей девушке, мы молодая пара нашим отношениям почти год и мы переживаем трудную стадию в отношении и мы, точнее я никак не могу решить нашу проблему в отношении связанное с ссорами, мы очень часто ссоримся изза мелочей, например недавний случай, мы договаривались в 16:00-17:00 встретиться и купить ей одежды к мероприятию которая будет через неделю. Но по причине того что вещь которую я заказал опаздал на полтора часа, просто курьер пропал и каждые 10 минут говорил что скоро приедет да скоро приедет… но по злому стечению обстоятельств курьер опоздал на 1:30 часа тем самым я опаздывал на пол часа до встречи… я конечно своей девушке обьяснял что я опаздываю и что мы немного перенесём время встречи, в это время она была дома и ждала. И потом вдруг она отвечает на моё « давай чуть позже встретимсяяя? » этим. «А ; ну ; ок ; можем вообще не встретиться» , конечно же я пытался выяснить в чем проблема такого ответа от нее и почему она не может подождать ещё чучуть ведь я уже посылку забрал и мы наконец встретимся! « она ответила в 17:50 « ну кто в такое времч одежду покупает? . » я ответил « ну мы? . Даже если не успеем всё купить то проведем время вместее до 22:00. А потом начинается. Я неприятно мягко агрессирую и обижаюсь, она ярко инфантильно ведёт себя и обижается. Это первый случай когда я опаздывал на встречу. И такой вот жесть случился… а до это она постоянно опаздывала на встречу на минимум 10 минут, максимум 2 часа. И говоря ей « почему ты не можешь ещё подождать 20 минут до моего приезда. » и сравнивая её поступок с моим говоря ей « ты вот почему не можель подождать чучуть будучи дома? Я же ведь зимую тебя ждал свыше часа и даже ничего тебе не сказал об этом…» я с ней говорил об этом и мы даже договаривались на хорошей ноте что ей следует как можно меньше опаздывать и не обижаться на то что я отказываюсь нести её сумку. Она постоянно обижается когда получает отказ на просьбу нести её сумку. Потому что она считает что мужчина должен нести сумку девушки, а я считаю что женская сумка на то и женская, и это женский аксессуар которая приукрашивает женщину придумана специально для женщин… ладно я понимаю. Носить тяжёлые пакеты и вещи, вот это одна из обязанности мужчины. Извините если я часто меняю темы и могу что то забыть дорассказать и сменить тему но говоря о чем то плохом я вспоминаю и другие обиды которые я храню в себе, поскольку она сильно обижается на то если я начну говорить о своих обидах и считает себя виноватой во всём и уходит в игнорирование или же отвечает раз в 20 минут и то что то по типу « а ну ок» «бывает» «ну спасибо» «понятно» «что ещё? » « я ж виновата конечно» я конечно же пытаюсь всю ситуацию вырулить и в итоге тема меняется на то как ей было плохо и что в ссоре нету виноватой стороны. Что виноваты оба. Ибо виноват никто. Она мне это постоянно твердит в конце ссоры. Уверяю вас что подобные случаи не единичны и много в каких ситуациях моей вины вообще не существовало. Но и естественно были и мои ошибки с которых и началась ссора, например ситуацияя когда у нас только начался период отношений когда ругаются и ссорятся. После очередной ссоры у которого не было конца и мы не могли найти общий язык и решения, она сказала в 04:00 что я бессильный, беспомощный и сбросила трубку. Далее через некоторое время она начала что то говорить но эти слова меня поставили к непонятное состояние когда мои старания будто обесценили и растоптали. Я просто ей сказал что мне нужен отдых и ушел в игнор до самого завтрашнего вечера. Я тогда работал в ночной смене баристой. И заснув утром после смены и проснувшись вечером я ей написал, а там началась вся ебень которую мне пришлось разгребать в гордом одиночестве. Потом после этого мы договаривались что я никогда не оставлю одной во время ссоры. Что я до сих пор держу свой договор. И даже в ссорах где виновата чисто она, она и начала, она и разозлилась, она и из мухи сделала слона, она и обиделась, она и игнорит. Извинялся я первым, и находил компромисс. , ещё я ей говорю что никакого друга не должно быть в отношениях поскольку у него есть друг по имени «Амер» и я понимаю мужчину как мужчину когда ОН находясь в отношении дружит с моей девушкой… ОН находясь в отношений имеет свою подругу и лапает и целуется с ней, и она пошла к нему на день рождения где было много девочек и мало парней, а я просил ее не идти туда, мы нашли Общий компромисс о том что она постоянно будет на связи и не будет играть в какие то пошлые игры или оставаться наидине с противоположным полом, что она и сделалаА умничка, но после этого я узнал что мою девушку ждёт потенциальная опасность рядом с амер. Поскольку он ходит направо и налево и совсем не стесняется лапать свою подругу при других. Конечно же я её попросил чтобы она перестала с ним общаться, РАЗ сказала что перестанет НО НЕ ПЕРЕСТАЛА, ДВА потом мы поссорились опять изза этого придурка и изза того что она мне соврала о том что она перестала общаться! ТРИ ОНА МНЕ ОБЕЩАЛА что перестанет общаться и вообще видеться и вообще вообще с амер. НО КАК Я УЗНАААЛ она мне опять соврала. ЧЕТЫРЕ она мне опять обещала после ссооы что на этот раз точно точно ничего ничего!. Ничего не изменилось, до сих пор общается, по сей день. Я совсем незнаю что делать дальше, помогите мне разобраться со всей ситуацией с которым я не справляюсь, она будто мне обещает обещает а в итоге не выполняет. Я не знаю что с ней делать, но я хочу остаться с ней и связать наши узлы жизни вместе.

26 авг. 2024

Добрый вечер!

Чтобы ответить на вопрос (как сохранить отношения? ) хорошо было бы прояснить, почему Вы так сильно дорожите этими отношениями, так как из описания ситуации можно предположить, что, скорее всего, Вашу девушку все устраивает так, как есть, и только Вы испытываете дискомфорт по поводу того, что происходит в ваших отношениях.

Вы пишите “я никак не могу решить нашу проблему”. Действительно ли проблема совместная? Что думает девушка насчет ваших отношений - ее все устраивает или она также считает, что ваши отношения переживают трудную стадию?