КонсультацииОтношения в парах

Парень изменил, но не могу уйти. Как бороться с зависимостью?

19 апр. 2018
Ольга1990.10
Мой парень уехал по работе в другой город я его ждала а когда приехала к нему узнала что он изменял мне с коллегой. Я простила но он за моей спиной с ней гуляет и пишет. Вечно не определён то хочет быть со мной то хочет быть один. У меня сильная эмоциональная зависимость и не хватает сил уйти у него как он говорит так же

19 апр. 2018
Ольга1990.10, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
21 апр. 2018
Ольга1990.10
Хотелось бы научится любить себя и попытаться наладить отношения
22 апр. 2018
Здравствуйте, Ольга!

Любить себя - это, правда, очень важно. Но, к сожалению, не то, что можно успеть за консультацию, для этого нужна более длительная психотерапевтическая работа (с чем тоже могу Вам помочь). А то, что реально сделать в рамках этой консультации, это, например, разобраться в ситуации в отношениях, прояснить разные аспекты, лучше понять, в каких направлениях можно двигаться далее. Если Вас такой вариант устраивает (или, можем вместе его скорректировать, если ещё что-то важно), то можем начать разбираться.

Подскажите:
- сколько лет Вам, сколько парню?
- как давно вместе, в каком режиме были отношения (жили вместе или встречались)?
- сколько времени прошло с момента измены, продолжаются ли у него с ней отношения большие, чем как с коллегой?
- проговаривали ли Вы с ним ту ситуацию? Получилось ли по эмоциональным впечатлениям простить, получилось ли восстановить доверие? Как сейчас выглядят Ваши с ним отношения?
- в чём выражается Ваша эмоциональная зависимость от него, как Вы её ощущаете?
- какие видите для себя плюсы и минусы в отношениях с ним и в случае расставания?
23 апр. 2018
Ольга1990.10
Мне 28 лет, парень на год младше. Вместе 2 год, до отъезда мы просто встречались иногда гостила у него. Измена была в конце осени узнала я об этом в январе а недавно увидела его переписку где он ей сказал что хочет сходить в церковь и позвал Ее с собой. Вообще до этого он там был всего раз с отцом давно... На мой вопрос почему с ней? Сказал мы сильно слоились а она часто ходит в храм и знает что как там происходит. Как сейчас они общаются я не знаю то что общаются это точно так как работают вместе, может коллеге ровеснице написать комплимент. Про семью говорит что не хочет хочет карьеру вообще тяжело идёт на серьёзные шаги так как тяжело переживал уход отца из семьи до сих пор новых братьев и сестру не воспринимает. Хотя про нас говорит что мы семья. Зависимость в том что я все время только о нем и говорю. Минусы в том что мне придётся менять уклад жизни а плюсов я не вижу...

Он объяснил что устал от расстояния, мы часто ссорились он просил Ее помогать по работе и так у них закрутился роман. А по сути закончился он только потому я так думаю что я залезла в телефон и все это узнала. Я общалась с ней и просила общаться сугубо по работе

Сейчас не знаю могу ли доверять... Стараюсь сейчас опустить этот момент и больше думать о себе
24 апр. 2018
Ольга1990.10
Спасибо за искренние ответы!
Про семью говорит что не хочет хочет карьеру вообще тяжело идёт на серьёзные шаги так как тяжело переживал уход отца из семьи до сих пор новых братьев и сестру не воспринимает. Хотя про нас говорит что мы семья.

Здесь как будто звучит много неопределённости с его стороны. Как Вам находиться рядом с его такой позицией? Какие варианты в развитии этих отношений Вы для себя рассматриваете?

Пытаюсь понять, что именно во всей этой ситуации для Вас важно, чтоб понимать, в какую сторону двинуться в этой консультации. Звучит и про то, что хочется наладить отношения, про то, что не нравится вот эмоциональная зависимость и важно внимание и время для себя. В чём именно Вы бы хотели, чтоб я Вам помогла?
24 апр. 2018
Ольга1990.10
Нам хорошо жить друг с другом, да он иногда говорит что боится что вовремя замуж не позавет или не захочет ребёнка (в ближайшее время) но при этом я ему говорю мы живём как семья и штамп изменит только мою фамилию. Он и в прошлых отношениях был не определён встречался три года и когда девушка уже устала ждать она ушла он очень страдал... Его работа подразумевает иногда смену города и он мне уже говорил что понимает что я хочу стабильность на одном месте а ему надо переезжать. Когда были трудности я предлагала пожить раздельно он сказал что он против. Мне хотелось бы что бы мы были вместе я считаю что без него мне будет пусто и я буду жалеть что ушла

Не понимаю как долбится от него стабильности, я хочу знать есть ли у нас будущее мы совсем не строим планы. На все он говорит - не знаю...
26 апр. 2018

Не факт, что от него возможно добиться стабильности. Какие проявления стабильности для Вас самые важные?
Тут скорее важно понять, готовы ли Вы дальше продолжать с ним отношения, если стабильности не будет?
Что в отношениях для Вас критично, чтоб было, для того, чтоб Вы готовы были оставаться? А с чем Вы готовы как-то более-менее мириться?
Если без этих пунктов Вы не готовы продолжать отношения, то можно с ним договариваться - что вот я готова продолжать отношения, если будет вот это и это, готов ли ты, хочешь ли что-то "взамен" с моей стороны. И тогда, если оба готовы прикладывать усилия, то возможны перемены. Но этот вариант может иметь место, если Вы без чего-то правда не готовы продолжать отношения. Если не смотря на нехватку важных положений Вы всё равно готовы в них оставаться, то он будет чувствовать, что он может ничего не менять, потому что Вы и так будете с ним оставаться.