КонсультацииОтношения в парах

Парень изменил мне морально. Как мне поступить?

30 апр. 2018
Sashasasha
Месяц назад парень резко перестал со мной общаться. На мои вопросы "почему мы не общаемся?" отвечал "у меня трудный период, нужно разобраться в себе".
Когда наше общение более или менее возобновилось, он начал говорить что в наших отношениях настал переломный момент-либо выходим на новый уровень (съезжаемся и строем совместное будущее или расстаемся). Меня начал упрекать что я не спарвюсь с бытом (хотя когда летом отдыхали вместе с ним, видел что я хорошая хозяйка и удивлялся как я все хорошо умею делать), что я не "показала" ему что хочу съехать от родителей и вообще очень инфантильная (готова поспорить с этим!)... С его же стороны-что он боится ответственности, боится меня подвести и если что то пойдетне так, то разрыв будет еще больнее для меня...
Я ему сказала что без проб и ошибок ничего не бывает, что слишком много перестраховывается... Стоит пожить вместе и посмотреть как это будет, а не сразу отказываться, тем более провстречавшись 3 года!!
После этого разговора наши отношения незначительно наладились...
Потом он снова пропал на несколько дней...
Затем написал что нам нужно поговорить. Разговор состоялся. Он признался что "накосячил"- оказалось что пол года назад он познакомился с девушкой, сначала они просто переписывались, она ему очень понравилась по общению и иногда даже была ближе ему чем я. Один раз они просто пересеклись на улице и один раз он предложил ей погулять по аллее... Поцелуев не было, просто общение.
Он сказал что в ней было то, чего нет во мне...
Девушка прекрасно знала что он длительное время встречается со мной...
После этой прогулки он начал ей писать настойчивее, на что она ему сказала "что ты делаешь? Ты же с девушкой встречаешься?" Они прекратили общение.
Уже месяц они не общаются, удалились у друг друга из друзей в контакте.
Весь этот период он как раз ни с кем не общался и разбирался в себе.

На мой вопрос зачем ты мне в этом признался он ответил что после этого ему стало легче, а до этого терзало то что он меня подвел и то что иногда ему не хватало общения с ней.
На мой вопрос "ты хочешь быть с ней?" Он замялся, не ответил ничего вразумительного и сказал -мы перестали общаться, я вообще со всеми (даже друзьями) перестал общаться... И сейчас он не знает что делать...

Все осложнятся тем, что его отец изменил маме, они расстались и мой парень все детство болезненно это переживал, мне говорил что сам изменять никогда не будет... И обычно он фильтреут общение с девушками, и всегда был верен мне... А тут вспыхнула вспышка... Он сам от этого в шоке и не ожидал от себя, теперь сомневается в себе... Думает что бы было если бы она его не отшила...

Я долго думала, потому что у нас длительные отношения, мне человек очень дорог да и физической измены не было...
Предложила ему-либо мы заканчивем университет, ищем работу и съезжаемся, либо расстаемся...
На что он сказал что сначала нужно закончить универ, потом уже думать и выходить на новый уровень отношений...
Короче ничего определенного опять...

Я не знаю что мне делать в этой ситуации - может вообще плюнуть и расстаться... Потому сто мне больно представлять что он уделял внимание другой девушке... Или продолжить отношения??
Не понимаю что он хочет.. (он по ходу и сам не знает) а мне уже эта неопределенность надоела... И не знаю смогу ли я его простить до конца... Потому что в нем я всегда была очень уверена! А теперь..

Кстати в день когда я ему это предложила, он был очень ласков и заботлив... Даже провел меня показать дом, куда он планировал со мной съезжать... Спросил не против ли будут мои родители на счет нашего съезда...

Я не понимаю его отношения ко мне...
То был холоден последний месяц, то вдруг растаял...

Как мне поступить?

30 апр. 2018
Sashasasha, здравствуйте!
Что для Вас было бы самым наилучшим решением в этой ситуации?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
30 апр. 2018
Sashasasha
Мне бы хотелось восстановить наши отношения.
Но меня очень тревожит что с его стороны подобные "вспышки" могут повториться. Я не уверена в нем. И если такое вообще произошло, я начала сомневаться вего чувствах ко мне.
Он в себе тоже не уверен и его это тоже пугает. А на предложение сойтись отвечает что "мне и хочется и нет, может я еще не созрел", хотя начал говорить про совместное проживание первый.
Он даже не попросил прощения у меня за то что с ней время проводил, говорил по факту. (Но он и так очень скупой на эмоции, так что в его случае то что мне признался-и так большого стоит).

В лучшем случае конечно можно закрыть на все это глаза и забыть как страшный сон и продолжать отношения с чистого листа и уже на новом уровне, либо при такой неуверенности разорвать все отношения...
Я в метании сейчас нахожусь
01 мая 2018
Sashasasha, здравствуйте!
Правильно понимаю, что результатом работы с психологом для вас будет принятие решения?
Из вашего рассказа я не совсем поняла — каково текущее состояние ваших отношений?
Как скоро вам заканчивать университет и съезжаться?