КонсультацииОтношения в парах

Ревную к бывшей жене. Что делать?

03 сент. 2024
Pipo4ka
Мы встречаемся пол года. Полтора года назад он развелся с женой с которой прожил 9 лет, есть совместный ребенок, дочь. Год назад мы познакомились и начали встречаться, через 2 месяца он меня бросил и потом снова замутил с бывшей. Она от него опять ушла и он вернулся ко мне еще через 2 месяца. Его бывшая вышла замуж в июле этого года. А в августе он сделал мне предложение и мы уже подали заявление. Но меня не покидает чувство ревности и страха, что он к ней опять вернется, как только она хвостиком помашет. В добавок ко всему я прочла у него в телефоне их переписку, мало того что они засирают партнеров друг друга, так еще он ей однажды написал, что она ему приснилась и она ответила, что ты мне тоже. Я обсудила этот момент с ним и сказала свои границы, что он либо продолжает с ней общаться, но без меня в его жизни, либо он общается с ней только по поводу ребенка и больше ни о чем. Он согласился и сказал, что я ему слишком дорога, что бы рисковать потерять меня. В общем свадьба в феврале, а я не могу отпустить переживания по поводу их отношений. Связываю это и с травмой детства, что у меня был пьющий отец и у меня страх, что выберут не меня, страх быть покинутой, брошеной и что я этого не переживу. Еще опыт, это будет мой 3 брак, и последние отношения были ужасны с абьюзером, там очень сильно пострадала психика и я год лечилась у психолога, выводила себя из депрессии. Уверенность в себе вроде вернулась, но сейчас я опять чувствую себя ниже плинтуса и постоянно сравниваю себя с ней. (Она худее, она лучше, он ее до сих пор любит и т.д.) Это еще может быть из-за того, что меня мама всегда сравнивала с сестрой, что сестра умнее, лучше, грамотнее, а я вот такая непутевая. Так что причин много, а вот как их проработать? Что делать? Как перестать смешивать себя с говном и перестать переживать, что человек, который уже выбрал меня и сделал предложение не бросит и не уйдет к бывшей?

03 сент. 2024

Здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Насколько я понимаю Вас, вопрос доверия очень актуален: можно верить или нет.

Учитывая, что отношения уже идут к свадьбе, хочется понять Ваш это человек или нет.

Есть сомнения, та же переписка.

Верите Вы мужчине или нет, что чувствуете?

03 сент. 2024
Pipo4ka

Я уверена на 99%, что это мой человек. Мне с ним хорошо и мы подходим друг другу во всех аспектах. И жизненные цели похожи. Я хочу верить, но у меня не получается. Я заставляю себя вести себя адекватно, верить тому, что он пообещал и что он реально выбрал меня. Переписка сбила меня с толку и появились сомнения и страхи прошлых отношений. Хотя с того момента он не дает поводов, абсолютно открыт со мной и говорит что можешь читать переписки, если тебе будет от этого спокойнее. В общем то поводов для ревности сейчас нет. Но я боюсь

03 сент. 2024

Чего боитесь?

03 сент. 2024
Pipo4ka

Что он меня бросит и уйдет к бывшей жене.

03 сент. 2024

Человек говорит Вам, что Вас ценит.

Но доверия нет.

03 сент. 2024
Pipo4ka

У меня нет доверия к нему. Он 1 раз меня бросил и ушел к ней. А теперь он пишет ей, что она ему приснилась. Конечно я начинаю сомневаться

03 сент. 2024

Возможно Вы приняли решение и не хотите больше отношений?

03 сент. 2024
Pipo4ka

Нет, это исключено. 100% я хочу быть с ним и быть с ним до конца. Просто я хочу быть единственной, хочу быть нужной, важной и любимой им. Но какой в этом смысл, если ему не нужна я? Я должна верить словам, что я ему нужна, но мужчины часто обманывают и изменяют. Это не конкретно про него, а про мужчин в общем. Я просто хочу перестать ревновать и довериться своему партнеру

03 сент. 2024

Вы были в терапии и работали с психологом, и тема мужчин остается открытой.

Возможно стоит проработать дальше с этой темой.

03 сент. 2024
Pipo4ka

Да, многие вопросы я не проработала до конца. Возможно стоит. Сейчас меня интересует данный вопрос и как можно от него избавиться, т.к. мне это мешает жить счастливо.

03 сент. 2024

Если Вы хотите, мы можем вместе поработать и помочь Вам.

Я думаю, что идет проекция прошлых отношений на настоящие отношения, и это может влиять.