КонсультацииОтношения в парах

Ревную своего мужчину к бывшей девушке

16 мар. 2023
Любовь
Познакомились с мужчиной, похожи друг на друга характером невероятно, общались, начали встречаться, жить вместе стали спустя месяца два. Подарки, ухаживания, цветы, все есть до сих пор. Сделал предложение спустя 4 мес, сейчас мы вместе чуть больше полугода. Его друг с женой несколько раз при наших встречах говорил о его бывших девушек и с кем когда и как он спал, в последний раз я психанула, была сильная ссора с моим мужчиной, на сл день, когда уже все обсудили, он решил сказать еще кое о чем, оказалось, он работает со своей бывшей девушкой. Когда я задавала ему подобный вопрос, он сказал, нет, на его работе нет бывших. И тут меня понесло, значит он там каждый день с ней видится, значит он общается с ней и тд... Он дал телефон, я все посмотрела, ничего такого нет, попросила позвонить ей, она сказала что не общаются, сказал, что попросит, чтобы ее перевели, если не переведут то сам уволится, а вчера сказал, если не переведут, то он не будет уходить. Говорит, что его главный жизненный принцип - не изменять, но мне изменяли до этого, поэтому после того, как он соврал, я начала переживать, вдруг бывшая будет крутиться перед ним и у него вспыхнут чувства, вдруг я просто его достану своей ревностью и он уйдёт.

16 мар. 2023

Здравствуйте, Любовь! Вы рассказали о том, что мужчина в Вас влюблен и хочет жениться на Вас. При этом в его жизни были и другие женщины, но ни на одной из них он не женился - всех бросал и продолжал поиски своей избранницы. То есть только ВЫ родили в нём такие сильные чувства, что ему захотелось всю свою жизнь связать с Вами. Поясните, чем Вы считаете положение бывшей лучше, чем положение невесты? Ведь, если Вы считаете, что достаточно быть на глазах у мужчины и общаться с ним, чтобы он полюбил, то у Вас шансов быть любимой гораздо больше, чем у бывшей - ВЫ ЖИВЕТЕ с ним, Вы спите с ним, у Вас с ним общий дом и быт, будет общая родня и семейная жизнь, а не просто общаетесь эпизодически на работе.

Поясните, что именно вызывает Вашу ревность. Ведь бывшая (коллега) лишь одна из многих, с которыми мужчина спал (друг его Вам про многих рассказывал). То есть, как и в других, с которыми рядом не задержался, в этой коллеге мужчина ничего особенного не нашел - всеми бывшими он пренебрёг, и эта коллега его тоже не зацепила. Только ВЫ оказались его избранницей. Так к чему Вы ревнуете? Почему Вы думаете, что бывшую, которую мужчина бросил, он любит и "общается каждый день и все такое... ", а невесту - ВАС, с которой живет и на которой женится - обманывает? Зачем ему нужна бывшая, если он уже бросил её и нашел себе гораздо лучше - Вас, женщину, на которой он женится?

Вдруг бывшая будет крутиться перед ним и у него вспыхнут чувства, вдруг я просто его достану своей ревностью и он уйдет

Бывшая и раньше перед ним крутилась, и даже спала с ним, но её бросил. Так что желания бывшей он в расчет не берет, её чары на него не действуют. А вот ревность Ваша действительно способна испортить мнение мужчины о Вас и отвратить его от Вас. Тут Вы абсолютно правы - если Вы будете доставать ревностью, то мужчина уйдет от Вас. И никакая бывшая тут не понадобится, вообще никакая женщина тут не понадобится - ВЫ САМА сделаете так, чтобы мужчина к Вам остыл, САМА испортите отношения с ним. Если вместо любви он будет получать от Вас конфликты, претензии и требования, то он передумает жениться.

С какой стати мужчина должен увольняться с работы и лишаться заработка только потому, что там работает женщина, которую он когда-то бросил и предпочел найти себе другую? Какая ВАМ выгода от того, что Ваш будущий муж станет безработным и у него возникнут проблемы с поиском работы, так как никто из работодателей не поймет причины, почему работник вдруг ни с того ни с сего уволился с хорошего места работы?

16 мар. 2023
Любовь

Он говорил, что она им пользовалась, а потом бросила его, я переживаю, что у него могут вернуться чувства, когда она начнет проявлять к нему знаки внимания... Это что-то из разряда того, что нам нравится, когда нас не любят, когда мы силы вкладываем в другого человека, а ему все равно, и вдруг он дает шанс, как можно не воспользоваться? У меня был опыт, когда мне изменяли, я сразу прекратила отношения, как узнала и долгое время я хотела, чтобы этот человек пришел ко мне, поняв, что я лучше, он после писал, но я уже на тот момент абсолютно остыла. А отношения моего мужчины закончились за полгода до нашего с ним знакомства. Я понимаю, что это по большей части мои тараканы и хочу с ними справиться

16 мар. 2023
Он говорил, что она им пользовалась, а потом бросила его, я переживаю, что у него могут вернуться чувства, когда она начнет проявлять к нему знаки внимания... Это что-то из разряда того, что нам нравится, когда нас не любят, когда мы силы вкладываем в другого человека, а ему все равно, и вдруг он дает шанс, как можно не воспользоваться?

С чего вдруг коллега должна проявлять к нему интерес и давать ему какой-то шанс, если он уже любит другую женщину, а вовсе не за ней бегает? Если он раньше этой женщине был не нужен и она, попользовавшись, бросила его, то чем именно он должен опять её заинтересовать? Вы считаете, что та коллега не захотела быть его женой, но зато будет за ним гоняться, чтобы стать любовницей? Вы считаете, что статус любовницы - это более привлекательно, чем быть женой, и поэтому коллега решила дождаться, пока он женится (свободным он ей был не нужен)? Она жаждет, чтобы на работе про неё сплетничали и все её осуждали, как женщину невысоких моральных качеств, лезущую в чужую семью и навязывающую себя коллегам в любовницы?

Долгое время я хотела, чтобы этот человек пришел ко мне, поняв, что я лучше, он после писал, но я уже на тот момент абсолютно остыла.

Любовь, Вы же сама пишете, что желания бывших вернуться вовсе не достаточно для того, чтобы снова возник роман. Если человека один раз использовали и бросили, то вряд ли он в восторге предоставит себя второй раз в распоряжение "вот он я - весь Ваш снова, и можете снова мной попользоваться и бросить, если хотите". Нужно быть очень недальновидным человеком с низкой самооценкой и страдающим от одиночества или неразделенной любви, чтобы того, кто тебя один раз обманул и тобой пренебрег, снова в свою жизнь пустить и разрушить даже ради этого ненадежного предателя свою семью. Вы считаете, что Ваш мужчина именно такой недальновидный, с низкой самооценкой и страдающий от одиночества? Ведь сама Вы не захотели наступать второй раз на одни и те же грабли и не прониклись чувствами к тому, кто изменил, а потом захотел вернуться. Так почему Вы думаете, что Ваш мужчина захочет испортить себе жизнь ради той, кто его использовала и бросила? Тем более, что у него уже есть любимая женщина, он женится на Вас - от одиночества он не страдает, чтобы бросаться на первую, кто поманит.

16 мар. 2023
Любовь

Она не знает, что он скоро женится, вроде видела фото, что есть девушка - я, но я ведь не могу залезть к ней в голову и посмотреть, что она думает. Может у нее тоже много психологических проблем и она хочет показать, что она лучше. Она в начале нашего знакомства, не зная еще, что он не свободен, пару раз предлагала попить кофе (это мне мужчина рассказал), не знаю, правда это или нет, но вот такой момент меня тоже тревожит. Я достаточно уверена в себе, но в один момент я думаю " вот он меня бросит и уйдет к ней", а в другой момент думаю " я в сто раз лучше ее и если даже он меня бросит, будет полным идиотом".

16 мар. 2023
Любовь

С другой стороны, он ведь абсолютно доверяет мне свой телефон. Я знаю его пароль, могу в любой момент взять, ему не звонят незнакомые номера, он не прячется с телефоном в другой комнате, даже когда в душ идет, оставляет его. Он отвозит меня на работу, потом сразу едет на свою, как только заканчиваем он сразу едет за мной и мы едем домой. Мы вместе почти 24/7, но я могу уехать на всякие женские процедуры, в спорт зал, он доверяет свою машину мне. Все идеально, бывает ссоримся конечно в быту, но быстро миримся, а тут ругаемся уже 4-й день. Это изматывает и его и меня, я стараюсь сдерживаться, но бывает, что меня накрывает и я поднимаю опять эту тему.

16 мар. 2023

Любовь, если Вы не доверяете мужчине, то нет смысла торопиться замуж за него. Поживите, понаблюдайте за развитием событий. Вы слишком мало знаете этого мужчину, чтобы у Вас возникло доверие к нему. Если Вы увидите, что Ваши опасения оправдываются и мужчина склонен к тому, чтобы бегать за любой, кто поманит и пококетничает, то никто Вас с ним не держит. Нет ведь такой задачи выйти замуж непременно только вот за этого мужчину и больше ни за кого?

Подумайте о том, что если по-Вашему он может возобновить старую интрижку на старой работе, то ничто не мешает ему на новом месте завести новую, раз Вы его не настолько интересуете, чтобы верность Вам хранить. Так зачем тогда портить ему жизнь, требовать, чтобы он лишился работы только потому, что какой-то другой мужчина Вам когда-то изменял? От того, что мужчина потеряет работу по Вашей прихоти, любить он Вас сильнее точно не будет - создавая другому человеку проблемы на пустом месте, крайне сложно расположить его к себе и опрометчиво думать, что он будет держаться за того, кто портит ему жизнь. Так ведь?

Мужчина будет искать отношений на стороне, только если его потребности в семье не удовлетворяются. Просто "поманить" кого-то недостаточно, чтобы возникла любовь и желание быть вместе. Если бы всё было так просто, то и не было бы неразделенной любви -любого мужчину можно было бы легко заполучить одним лишь "покрутилась перед глазами и пообщалась". Так ведь? Поэтому Ваши отношения с мужчиной зависят от ВАС и ВАШЕГО поведения, ВАШЕГО отношения к нему, а вовсе не от его коллеги.

16 мар. 2023
Любовь

Вы правы... Я вроде доверяю ему, очень люблю его. Мы уже подали заявление в ЗАГС, свадьбу планируем через 4 мес, познакомили наших родных. Я думаю, он правда меня тоже любит, заботится обо мне, переживает, дарит подарки. А я лишний раз себя без повода накручиваю и устраиваю ссоры. Он говорит, что не изменит никогда мне, хочет детей от меня, планирует ужу приобретать квартиру побольше, для будущего рождения ребенка. Говорит, что никто никогда не относился к нему так, как я, что он чувствует от меня любовь и заботу.

16 мар. 2023

Вот, Любовь, самые важные для Вашей ситуации слова "никто никогда не относился к нему так, как я, что он чувствует от меня любовь и заботу. ". Именно поэтому он хочет связать свою жизнь с Вами - Ваше теплое и внимательное отношение к нему его покорило, " никто никогда не относился к нему так". Значит коллега точно Вам не конкурентка - её отношение к нему было очень далеко от того, что ему даёте ВЫ, Так что берегите своё преимущество и ориентируйтесь на то, что ценит в Вас мужчина. Именно это поможет создать с ним крепкие отношения, чтобы у него не возникло желания смотреть в сторону других женщин.

16 мар. 2023
Любовь

Спасибо Вам огромное, Ирина! Вы мне все доходчиво объяснили, мне стало гораздо легче на душе! Всего Вам самого наилучшего!!!

16 мар. 2023

Любовь, желаю Вам счастливой семейной жизни!

Если консультация помогла Вам разобраться с вашим вопросом, Вы можете закрыть консультацию и оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" выберите опцию "Завершить" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за помощь, которая была мне так необходима! Все очень грамотно, четко, доходчиво. Приятно было общаться и разбираться в ситуации. Очень грамотный специалист- Ирина, безумно Вам благодарна!

Любовь