КонсультацииОтношения в парах

Ревную к прошлому своей девушки

28 мая 2017
Jrzev
Год встречаемся с девушкой. За все это время понемногу узнавалось про ее прошлые отношения. Оказалось, что такие длительные отношения у нее первый раз. А до этого были краткосрочные романы, т. е. секс на пару - тройку ночей. Никогда не нравился этот факт в ее прошлом, но как то пришлось смириться, но тут выяснилось, что ее текущий партнер по работе и она были в интимных отношениях полтора года назад, хотя она уверяла, что всегда были только деловые отношения. Не знаю, как ей теперь доверять, ведь она часто контактирует с этим партнером, действительно по работе, но ведь я не знаю о чем они переписываются в сообщениях и что говорят/ делают на встречах. За этот год у меня не было реальных подозрений, что она мне не верна, только факты из прошлого. Как стало понятно, ей ничего не стоило раньше вступить в интимные отношения со знакомым мужчиной. Что если и сейчас для нее так? Особенно учитывая, что мне предстоит отъезд из города на пару месяцев. Я люблю ее, и хочется сохранить отношения, но жизнь в недоверии не может долго продолжаться.

28 мая 2017
Jrzev, посмотрите статью про ревность к прошлому девушки
28 мая 2017
Здравствуйте. Вы ничего не пишите о своем прошлом и на сколько ваша девушка может доверять вам.
Если рассматривать этот вопрос, то надо обсуждать обе стороны.
Проблема и ваши вопросы выходит из вашего опыта, самооценки и фантазий, т. Е мы подозреваем других в том, в чем сами слабы и нас интересует то, в чем сами грешны.
Вы оба вошли в отношения со своей личной историей. Вы прожили свою жизнь так как прожили, как смогли,- делали ошибки, увлекались другими и разочаровывались. Вы разные люди и вам предстоит развивать свои отношения.
Каждое новое отношение с чего то начинается и строится на доверии. Затем пыл чувств уходит и начинаешь видеть не только достоинства другого, но и недостатки. В этом месте начинается выбор между принятием другого и его постепенным отвержением.
Ваша девушка, как вы пишите, легко заводит связи с мужчинами и вы боитесь проиграть в конкуренции или вы расходитесь с ней в представлении "зла и добра"? Расхождение по второму пункту ведет к разрыву. По-первому, - вам следует работать над самооценкой.
Чего вы боитесь больше- быть обманутым и использованным или быть покинутым?
28 мая 2017
Jrzev
Спасибо за совет!
Да, я боюсь, что меня обманут, но скроют обман и оставят в дураках. Предпочту лучше, чтобы она сразу в таком случае об этом сказала, и мы спокойно расстанемся. Но не смогу принять и даже маленькую интрижку на стороне, даже если она будет просить простить ее. Считаете ли вы, что факты из прошлого важны для настоящего и наших отношений? Или человек может поменяться и больше никогда не вернуться к прошлому образу жизни?
30 мая 2017
Кто ж вам ответит на такие вопросы. Ни она, ни вы не знаете как ваша жизнь завтра повернется. Человеку всегда надо давать возможность стать лучше. Но вы своей ревностью и подозрениями можете все разрушить. Вы так и не написали о своих краткосрочных романах.