КонсультацииОтношения в парах

Безумная ревность к прошлому девушки

01 июн. 2020
Егор
Ретроспективная ревность. Мы познакомились через интернет, она занималась фотосъемками, имела впечатляющую фигуру, фотографии были довольно откровенные. Тогда меня это зацепило. Мы познакомились и буквально через пару недель мы стали жить вместе. Я забрал ее к себе, она жила в большом мегаполисе городе миллионнике, я в городке поменьше. Все было идеально. Но через 3-4 месяца я зашёл в ее соцсети, я не мог оторваться, я читал и смотрел как она флиртует с кучей ребят, какие там фотографии и тд. Я попросил стереть все что может повлиять на мое отношение к ней. Удалили мы все только вчера, после очередной находки фотографии, где ее фотограф (помолвленный) держит ее за грудь, сзади обнимая. А самое сложное это принять то, что это ее образ в интернете. В жизни она молчаливая, скромная, в постели зажатая и ничего отклоняющегося от классики нельзя. А у меня полная уверенность нестыковки ее жизни до меня. И со мной.

01 июн. 2020

Здравствуйте, Егор! Вы описали ситуацию, что Вы стремительно за 2 недели, сблизились с девушкой, которая понравилась Вам своими откровенными фото в интернете. Вы решили жить с ней вместе и она тут же согласилась, невзирая на то, что вы друг о друге ничего не знаете, так как были знакомы всего 2 недели. Теперь Вы находите, что её поведение слишком откровенно с другими мужчинами и слишком зажато с Вами (неразговорчива с Вами и страсти никакой не испытывает к Вам). Это заставляет Вас ревновать.

Сформулируйте, пожалуйста, какой вопрос для себя Вы хотите решить на консультации? Ответ на какой вопрос хотите получить в результате консультации?

01 июн. 2020
Егор

Я хотел бы разобраться почему я стал так сильно жить ее прошлым, ломая наше нормальное настоящее.

01 июн. 2020

Егор, Вы не живете её прошлым - Вы, спустя 3-4 месяца, решили наконец-то разобраться, что за человек рядом с Вами и какие отношения у неё с другими людьми. Обычно процесс близкого знакомства, узнавания про прошлое человека, предшествует тому, чтобы начать жить вместе. А у Вас всё наоборот получается - сначала стали жить вместе, а потом уже начали разбираться, что за человек с Вами рядом, какое у него прошлое, какие взаимоотношения с другими людьми. Невозможно понять человека и его поступки без того, чтобы узнать его прошлое - ведь именно история жизни человека, предыдущий опыт, определяет его характер и взгляды, манеру общения и построения отношений. Именно поэтому, чтобы узнать человека, расспрашивают его о том, как он жил до встречи с Вами, какой жизненный опыт накопил.

Настоящее можно понять только сквозь призму прошлого. Без этого Вы по сути общаетесь не с самим человеком, а со своими фантазиями об этом человеке - ведь вы же ничего о нём не знаете и не имеете представления о том, что он из себя представляет. Наш характер во многом раскрывается через прошлые поступки и во многом определяется нашим прошлым опытом.

Так что Ваш интерес к прошлому Вашей девушки совершенно естественен и закономерен - такой интерес возникает у всех, кто собирается строить отношения, связывать свою жизнь с кем-то. И, если это прошлое вызывает у Вас много вопросов и сомнений (которые рождают ревность), то Вам имеет смысл порасспрашивать свою девушку о том, что Вас тревожит, узнать у неё про то, что связывало её с другими людьми, что толкало её на те или иные поступки. Это поможет разобраться в характере девушки и в характере ваших с ней отношений.