КонсультацииОтношения в парах

Убивает ревность к прошлому моего мужчины

25 сент. 2018
Светлана199444
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 24 года.

Я бы очень хотела избавиться от ревности, но не знаю как. Мои родители некогда мне не говорили ласковых слов, да и не обняли ни разу, наверное. Скорее всего тот недостаток тепла и любви я компенсировала во всех своих отношениях. Но они все заканчивались ужасно. Вплоть до моих попыток суицида.

Всему виной моя ревность, где-то была придуманная, а где-то и нет. И после всего, что со мной происходило (как меня обманывали и изменяли), хотя я человеку отдаю всё полностью без остатка, я уже не могу никому верить. И вот я снова влезла в отношения (хотя тысячу раз клялась, что не полезу больше никогда). Молодой человек меня очень сильно любит, не изменяет мне точно, да и поводов-то не дает, наверное. И я его очень сильно люблю.

Наконец-то это тот человек, который мне нужен. Но есть одна проблема - он разведён и имеет ребёнка. С моей патологической ревностью - это ужас просто. Как-то по началу было не так. А потом чем больше привязываюсь, становится всё хуже и хуже. Он с ней не общается, да и с сыном не стал, ради меня. Я понимаю, что это неправильно. Но я по-другому не могу. Они прожили 7 лет вместе. Я постоянно про это думаю, чуть он что вспомнит из своей жизни, я сразу ассоциирую это с ней. Бывает просто всплывает факт о ней в голове или лицо, ещё хуже. Слышу имя её в фильме, меня передёргивает. Я закатываю истерики.

Уходить уже пыталась раз 10 за 8 месяцев. И самое главное, что обычно я ревновала больше всего всех к прошлым отношениям. К девушкам, которых парни действительно любили. И они мне обычно это на начале отношений рассказывают. А затем у меня это не выходит из головы никогда. И я не знаю, что делать... Я люблю его очень сильно, но моя ревность меня вновь погубит. Мне легче уйти от человека, чем чувствовать всё это. Эти мысли как черви ползают у меня в голове... И ни неконтролируемые. В любой момент всплывают сами по себе. Помогите мне, пожалуйста.

25 сент. 2018
Светлана199444, добрый вечер. Как парень реагирует на вашу ревность и попытки уйти? Рекомендую прочитать Все о ревности
26 сент. 2018
Светлана199444
Здравствуйте. Он меня всеми силами задерживает. Кричит, что только я нужна, что всё это было до меня. Что никто не нужен и он меня очень сильно любит. Но у меня бывают такие всплески, что кричу ужасные вещи в ответ, оскорбления и могу даже царапать бить и прочее прочее ((это всё ужасно, я понимаю, что делаю ужасные вещи. В остальное время, когда всё хорошо, у нас идиллия и я нежная заботливая. А когда происходят эти вспышки, я превращаюсь в чудовище. Закрадывается мысль, что мне нравится унижать что ли другого человека (((но это только от ревности всё происходит.

Он меня очень любит, плачет даже. Хоть никогда этого не делал. А я как ненормальная. У меня и прошлые отношения так закончились. Хоть 2 года прожили вместе. Я понимаю, что и тут конец с такими темпами не за горами. А что делать - не знаю. Он в свою очередь тоже безумный ревнивец. Я удалилась из социальных сетей. Никаких друзей у меня нет. Если я разговариваю по телефону например с начальником по работе, он может завестись оттого, что я будто посмеялась, а я на самом деле просто усмехнулась.

Вместе в компании мы не можем находиться - это стресс. Кто на кого посмотрел, кто с кем на какие темы начал разговаривать, всё это вечно приводит к конфликтам. Накал эмоций сумасшедший. Истерики с обеих сторон. Угораздило же нам встретиться таким обоим (Так что мы проводим время дома постоянно вдвоём. Но ладно он на месте где-то ревнует по факту. К прошлому же он особо не придирается. А меня наоборот мучает его бывшая жена. Я часто потыкаю его этим (говорю, что она страшная, как он мог с ней жить, заниматься сексом и так далее... (((и при этом я его очень сильно люблю. Он устанет точно от этого. А я не изменюсь (
30 сент. 2018
Светлана199444, добрый день,
Вы много написали о Вашей ревности, но ведь ревность может у разных людей означать немного разное.
Расскажите что она означает для Вас, какие мысли и чувства её сопровождают, какие желания или ощущения.
30 сент. 2018
Светлана199444
Спасибо за ответ. Мысли и чувства сопровождают меня крайне негативные. Это постоянное прокручивание какой-либо ситуации, о которой рассказывал когда-либо мой молодой человек, связанной с прошлой жизнью. Может он и рассказывал что-то плохое даже, но всё равно я представляю это всё визуально, неосознанно. В эти моменты я "взрываюсь", меня почему-то душит обида и я устраиваю истерики, хочу уйти от всего этого и разорвать даже отношения. Лишь бы меня это не мучило.
30 сент. 2018
Это постоянное прокручивание какой-либо ситуации, о которой рассказывал когда-либо мой молодой человек, связанной с прошлой жизнью.....В эти моменты я "взрываюсь", меня почему-то душит обида и я устраиваю истерики

Между прокручиванием в голове и истерикой мне не хватает "пусковой кнопки" - механизма, который запускает весь этот процесс. С чего именно Вы заводитесь? С каких мыслей, чувств?

Светлана199444, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю.
Если у Вас возникнут ещё какие-нибудь вопросы, Вы всегда можете обратиться за помощью ко мне или к другим специалистам сайта.