КонсультацииОтношения в парах

Не могу справиться с ревностью к прошлому

27 июн. 2017
Anastasia599
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 18. Моему мч 27 лет. Мы вместе больше года. Моя проблема состоит в ревности к прошлому, с которой я ничего не могу поделать.
Мы с моим мч познакомились на свадьбе друзей. Там в пьяном ударе он поцеловал меня, но как оказалось, у него была девушка или любовница, которая в тот день ждала его на свой день рождения. День рождения проходил в кругу его друзей, но без него. Он заранее ей говорил, что друзья шутки ради хотят его познакомить со мной. А в итоге он уплелся за мной и оставил эту девушку, или просто она его прогнала... Год спустя я увидела ее фото и узнала, что ей 33 и у нее большая дочь (школьница). На свадьбе он говорил, что у нее был парень, а с ним она спала на стороне. Но сейчас он говорит, что не рушил ее отношения, мол, она была свободна. Суть в том, что я не могу отпустить мысль, что же заставило его быть с ней-на самом ли деле секс или там были чувства, раз о них знали друзья... У нее не та кожа, не то здоровье, не та юность в лице.. Я кручу у себя это в голове и заставляю думать, что у них все было серьезно и мой парень смел мешать ее отношениям. Я начинаю представлять их вместе, ведь у них одна компания, на всех старых фото они где-то рядом... Представляю, что когда он виделся с друзьями без меня, ведь я учусь в другом городе, там была она.. Вчера я поймала его на взгляде, брошенеом в торговом центре на ее рабочее место, словно он глазами искал ее. Он психует, не модет спокоцно реагировать на мои мысли такие, кричит на меня. На все вопросы утверждал, что она больше в компании не появлялась и не появится, у нее своя жизнь... Глории, что кроме секса ничего не было. Я умираю от ревности, меня это душит и я отдаляюсь от него. Я его люблю безумно, всегда ревную, но стараюсь думать головой... Но сейчас моя голова словно не моя. Я знаю, что и он меня любит... Но с ревностью и чувством отвращения, что я подобрала после таких грязных отношений парня, не знаю что делать... Помогите пожалуйста! Я рвусь и мечусь... Потерять его я не хочу... Заранее благодарю за понимание!!!

27 июн. 2017
Anastasia599, доброй ночи. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью ревность к прошлому
30 июн. 2017
Anastasia599, добрый день!
Но с ревностью и чувством отвращения, что я подобрала после таких грязных отношений парня, не знаю что делать...

Скажите, пожалуйста, а что грязного было по Вашему в его бывших отношениях?
Суть в том, что я не могу отпустить мысль, что же заставило его быть с ней-на самом ли деле секс или там были чувства, раз о них знали друзья... У нее не та кожа, не то здоровье, не та юность в лице.. Я кручу у себя это в голове и заставляю думать, что у них все было серьезно и мой парень смел мешать ее отношениям. Я начинаю представлять их вместе, ведь у них одна компания, на всех старых фото они где-то рядом...

Возможно там и были чувства между ними, однако, теперь нет.
Чем наличие этих отношений в прошлом мешает Вам в Ваших отношениях сегодня с этим парнем?
01 июл. 2017
Anastasia599
Для меня грязь была в том, что он спал с ней, скрываясь от ее мч. Был любовником. Неужели нельзя было просто вступить в отношения и никого не обманывать?
А мешает мне их общая компания, где мне тоже приходится находится. Их знание об их отношениях, в то время, как он их подругу "бросил" ради меня... Также не дает покоя мысль, что раз у него был уже опыт подобных отношений, то он сможет себе позволить поступить также со мной, то есть обмануть и предать.
Спасибо за отклик!
01 июл. 2017
Для меня грязь была в том, что он спал с ней, скрываясь от ее мч. Был любовником. Неужели нельзя было просто вступить в отношения и никого не обманывать?

Вы не знаете, как было на самом деле. Да, возможно он обманывал. Любой человек может совершить ошибку. Вопрос в том, как он ведет себя сейчас.
Также не дает покоя мысль, что раз у него был уже опыт подобных отношений, то он сможет себе позволить поступить также со мной, то есть обмануть и предать.

Да, к сожалению никто от этого не застрахован.. И Ваша ревность лишь прикрывает страх потерять эти отношения. Именно, он Вам так отравляет сегодняшний день, и мешает построению доверия.

Если Вы и он удовлетворены отношениями, и они построены на взаимных интересах и доверии, то зачем ему с Вами так поступать?
Да, конечно, у него могут пройти чувства к Вам, также как и Вас... Так это жизнь, так бывает.
Их знание об их отношениях, в то время, как он их подругу "бросил" ради меня.

Но он же не обязан был с ней быть до конца своих дней. Отношения это свободный выбор каждого из участников.
Сейчас он выбирает Вас для отношений, а Вы его. А что будет завтра зависит от Вашего и его выбора.
01 июл. 2017
Anastasia599
Да, вы правы. Все это время я не могла разобраться с причиной, что так меня задевает, какие чувства ведут меня сейчас.. Теперь понятно, что это страх, с которым надо бороться.
Спасибо за совет и понимание! Облегчили мой груз! Благодарности вашему труду нет предела. Спасибо!!!
01 июл. 2017
Теперь понятно, что это страх, с которым надо бороться.

Лучше бороться не со страхом, а с опасностью.
Всегда есть риск потерять что-то ценное, в том числе и отношения.
Что Вы можете сделать для того, чтобы укрепить отношения?
Спасибо за совет и понимание! Облегчили мой груз! Благодарности вашему труду нет предела. Спасибо!!!

Пожалуйста! У Вас есть еще какие-то вопросы ко мне?
01 июл. 2017
Anastasia599
Я думаю, что нужно впредь быть осторожнее с чувствами, с ревностью и научиться понимать, почему он со мной и вообще принимать этот факт.
Нет, вопросов больше нет... Спасибо:)