КонсультацииОтношения в парах

Ревность к прошлому

31 янв. 2018
Федор Клюйко
Здравствуйте, как побороть в себе мысли о том что девушка до меня была с кем то другим. Ситуация такая: мы встречались 4 года, потом расстались по моей вине, прошло два года и кое как у нас снова все наладилось, снова искра любовь и т. п. но вот проблема я узнал что за это период у нее были другие парни и меня этот вопрос очень тревожит, сам не свой, не знаю что с этим пожелать. Помогите пожалуйста.

01 февр. 2018
Федор Клюйко, здравствуйте!
А в тот период, когда вы с девушкой не были вместе, в Вашей жизни не было других отношений?
Советую прочитать про ревность к прошлому
Психолог ответит через некоторое время.
01 февр. 2018
Федор Клюйко
Были тоже кратковременные
01 февр. 2018
Ревность к прошлому? Похоже, вы боитесь сравнения? И не в вашу пользу? Если это так, то Это все про уверенность в себе. И с этим надо работать.
А Девушка выбрала вас. Даже через два года. Значит, вы для неё- самый -самый лучший. Если бы кто то был лучше, она бы выбрала другого. Но вы вместе. Это главное.
Не изводите ни себя, ни девушку ревностью к тому, что было ДО вас. Вы оба прошли какой то путь, какие то испытания.
И оба пришли к выводу, что нужны друг другу.
01 февр. 2018
Федор Клюйко
Ну я не знаю, просто как то как представлю, впечатлительный очень. А так конечно люблю ее очень и она меня.
01 февр. 2018
Вы- лучший. Вас - выбрала ваша любимая. Все, что за кадром, неуверенность, самооценка, прошлый опыт и прочее- обращайтесь:) разберёмся:)