КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует меня к прошлому

08 авг. 2018
Неверю
Здравствуйте. Ситуация очень сложная. Все это мешает и заставляет задуматься о будущем с этим человеком.

Познакомилась с мч, вместе уже 3 месяца и около 2 х месяцев происходит следующее. Мой парень уже успел написать моему бывшему и не просто, а требовал всех подробностей, где как и сколько раз у нас было! Успел написать куче моих ПРОСТО бывших знакомых. И писал в том же формате, спрашивал, было ли что то у нас, а зачастую выбирал тактику, где говорил им, что Я якобы рассказала ему, что меня склонял он (знакомый) к сексу, и поэтому мой парень должен знать всю правду и требовал подробного рассказа.

Были моменты, когда путём обмана он узнавал пароль от телефона, забирал МОЙ телефон пока я спала и уходил его изучать. Все это он объяснял тем, что я ему врала изначально.

Изначально было следующее. Когда мы только познакомились, он спросил о бывших, я сказала, что меня не интересует твоё прошлое и не лезь в мое, это ведь ПРОШЛОЕ, но со временем он все равно стал допрашивать, и, чтобы отстал, ляпнула, что он второй. Он не поверил и стал с того дня расследования производить. Узнал много нового, узнал что то новое и когда телефон мой тайно забирал и говорил « видишь, это не зря, я ведь узнал что хотел ». Он узнает правду о прошлом и сам страдает, а самое худшее - периодически винит меня в моем прошлом, либо спрашивает « какого ощущать себя использованной?!», «ты же понимаешь что тобой просто пользовались » и моменты были ещё хуже, о таком стыдно писать даже.
Как ему помочь?! Он осознает, что уже переступил черту, но не знает, как остановиться.

Часто в мой адрес обвинения. Находит в сети похожие фотографии, где цвет кожи как у меня, например, без лица и всего остального и утверждает, что фото мое.

Я уже давно поняла, что лучше не врать и рассказала как есть и продолжаю это делать, но он уже НЕ ВЕРИТ. Он не говорит это напрямую, но это заметно. Он все равно старается в итоге инфу проверить сам.
Я не хочу, чтобы из за таких копаний в прошлом у нас с ним не было будущего, так как он замечательный человек во всем. Единственный минус это вот такое его поведение и загоны, на ПРОШЛОЕ. В настоящем, как говорит он, мне доверяет и знает, что я верная и тд.
Но в прошлое суёт свой нос постоянно. Я уже устала от этого. Что делать???
Думала, что может это у него все из за своих неудачных прошлых отношений, ему врали и изменяли.

Ещё у него странная черта. Он вроде верный, я доверяю, но может себе позволить общаться у меня за спиной с девушками, скрывая это, но когда все всплывало (безобидное, без намёка на измену, но тем не менее ), то постоянно искал отговорки. В общем он не может (не умеет не хочет) давать понять девушкам, что он занятой и не надо звать его после 12 ночи в гости. Он себя позиционирует так, чтобы они продолжали ему писать, держит будто на поводке. Бывало, что я сама писала этим бабам, чтобы отстали уже, после таких ситуаций он писал им, чтобы не обращали внимание, мол девушка моя ревнивая и что писал / удалял их не он, а я.

Считаю это так же не нормальным и виню не таких девушек легкомысленных, а его самого, потому что лично мне не пишут так настойчиво, потому что знают, что я в отношениях и есть грань.
Ему 23 года, ровесники.

08 авг. 2018
Неверю, здравствуйте!
Вы разговаривали со своим молодым человеком о том, что его поведение Вас тревожит?
Советую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
08 авг. 2018
Неверю
Здравствуйте. Разумеется, говорили и много говорили об этом, искали причины, пытались выяснить, что на самом деле ему даст вся эта правда, пыталась ему объяснить, что он нужен мне в настоящем и так далее. Но все это мимо, в итоге все приходит к одному.

Да и он сам осознаёт, что это плохо и что часто он переходит черту, когда начинает меня винить или упрекать, говорит что то обидное. Но мы не знаем, как справиться с этим, я не знаю, есть ли шанс на будущее с этим человеком? Я бы хотела найти хотя бы приблизительный ответ на вопрос, как ему перестать искать обо мне информацию и как жить ему только в настоящем? Хочу заметить, на будущее у нас есть совместные планы, больше даже по его инициативе, серьёзные намерения, но МЕНЯ тормозят эти его выяснения за мое прошлое, я уже устала.

Когда он узнавал о каких то подробностях из моей прошлой жизни, то его в прямом смысле трясло. Ему было плохо. Говорит что осознаёт, что он не первый и что ему это по сути не важно (я говорила, может ты себе найдёшь невинную), но ничего не может с собой поделать. Он прокручивал в голове какие то моменты и страдал. Например, уже прямо морально меня задавил и я все таки ответила, как и где у нас было с бывшим, и вот это все в голове он у себя представлял.
08 авг. 2018
Как ему помочь?!

После прочтения вашей истории захотелось помочь вам.